Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 7. Старая легенда.

Яростный рев из грозной клыкастой пасти. Блестящие глаза, смотрящие с презрением. Острые когти, способные пронзить насмерть любого, кто станет на его пути. Люси видела, как черный дракон хаоса вновь разрушал город, но на этот раз… Магнолию. Маги Фейри Тейл пытались противостоять Акнологии, но погибали один за другим. На поле боя остались только Нацу, Грей и Эрза. Они были изранены, и едва стояли на ногах. Люси устремилась было к ним, но не могла – перед ней встала невидимая преграда. Она была словно заперта в клетке, и ей ничего не оставалось, кроме как с ужасом и болью смотреть на муки своих друзей. И вот Акнология наносит последний смертоносный удар.

- НЕТ!!! – С отчаянием крикнула Люси, но ее никто не услышал.

Нацу, Грей и Эрза последними пали от когтистых лап Акнологии. Гильдия Фейри Тейл уничтожена, Магнолия стерта с лица земли. Люси потеряла все, что было ей так сильно дорого. Из ее глаз лились слезы боли, отчаяния и безысходности. Теперь ее окружала лишь пустота и тьма. Не желая верить в это, из ее горла вырвался еще более отчаянный крик…

Люси проснулась от собственного крика. Все ее тело было покрыто холодным потом. Резко подскочив, Хартфилия осмотрелась вокруг и вздохнула с облегчением. Это был всего лишь страшный сон. Но кошмар был настолько реален, что зародил в душе девушки страх за своих друзей. Чтобы немного придти в себя, Люси решила немного подышать свежим воздухом. К ее удивлению Хантера в пещере не было.

«Наверное, отправился на охоту.» - Подумала про себя Люси и, выйдя из пещеры, поглубже вздохнула ночной и прохладный воздух. И потом посмотрела на черно-синее чистое небо. Звезды в этом мире ярче и крупнее, чем в ее мире. Глядя на красивый звездный небосвод, Люси немного успокоилась, и страх в ее душе немного рассеялся. Заклинательница настолько погрузилась в себя, что не заметила возвращения своего друга Хантера.

- Почему не спишь? – Раздался над головой Люси голос дракона. Хантер встал позади подруги и тоже посмотрел на звездное небо.

- Мне приснился страшный сон. – Мрачно ответила Люси, вспомнив на мгновение свой кошмар. – Хантер, ответь мне, какова вероятность возвращение Акнологии в мой мир?

- Все зависит от Зерефа. – Ответил дракон. – Сам Акнология не может открывать проход и проникать в мир людей. Но думаю, что новый портал откроется нескоро. Надеюсь, я тебя немного успокоил?

- Да. Спасибо, Хантер. – С улыбкой поблагодарила Люси. – От твоих слов мне стало немного легче. И знаешь, никогда не думала, что буду вот так легко общаться с драконом. Я много услышала историй о драконах, которых воспитывали Нацу и Венди. Игниль и Грандина заботились о своих детях, пока не исчезли. Гезель в отличие от них, никогда не рассказывал о Металликане. И вот теперь и я общаюсь с драконом. Кто бы мог подумать.

- И я надеюсь, что у тебя обо мне сложилось хорошее мнение. – Лукаво ответил Хантер.

- Когда я вернусь домой, я обязательно расскажу своим друзьям о тебе. – С улыбкой сказала Люси. – Пусть я и не драгонслэер, но и обычный человек может подружиться с драконом.

- А ты бы хотела обучиться магии убийцы драконов? – Спросил Хантер.

- Я? – В недоумении спросила Люси, посмотрев на дракона. – А разве драконьей магии не обучают с раннего детства?

- Не знаю, я никогда и никого не учил в своей жизни. – Честно ответил Хантер. – Но думаю, возраст не играет особой роли. Важно усилия и желание. Если не хочешь, я не настаиваю. Спросил чисто из любопытства.

- Я подумаю над твоим предложением. – Уклончиво ответила Люси, не желая обидеть друга своим отказом.

- Знаешь, - Прошипел Хантер, задумчиво глядя на небо. – Среди драконов есть одна легенда. Легенда о созвездии Дракон. Она стара, как мир и мы чтим ее, как память о нашей расе…

"Было это в стародавние времена, когда драконы не были такой большой редкостью. Жили они в горах в огромных пещерах. Но люди посчитали, что неплохо бы обжить и горы, и решили выселить драконов из их привычной среды. Но некоторые из моих собратьев не пожелали улететь вместе с другими, не пожелали покидать насиженные места. И маги, собрав вокруг себя огромную армию нечисти, стали наступать. Увидев огромные толпы химер и демонов, драконы растерялись, и это погубило их. Нечисть не знающая пощады не щадила ни детей, ни стариков-драконов, уничтожало всех на своем пути. Оставшиеся в живых драконы успели улететь дальше в горы и там прятались до поры до времени. Но нечисть шла и шла, а некроманты, потеряв последние капли совести, не прекращали создавать новых монстров, даже научились создавать зомби из погибших драконов.

Драконы наконец-то поняли, что совладать с сумасшедшими магами они не смогут, решили собрать совет и решить, что же им делать. На совет драконов явился и молодой дракон Гром, ему еще не исполнилось и трехсот лет, но он был последним представителем золотых драконов, оставшийся после жестокой бойни. На совете звучало множество предложений от самых простых - сжечь пару деревень и городов покрупнее и потребовать оставить их в покое, до самых безумных - объединиться и уничтожить все человечество. Все подобные идеи были отвергнуты, драконы вновь задумались над существующей проблемой. И тут раздался голос Грома:

- В моем племени существует легенда о Мире Драконов. Но в этот мир может проложить дорогу только золотой дракон.

Все молчали, никто не знал, что сказать на это предложение, ведь Гром единственный золотой дракон, и он единственный хранитель тайны существования драконов. Просить его проложить спасительный путь, для оставшихся в живых драконов никто не мог. Все молчали.

Наконец Гром не выдержал напряжения и сказал:

- Я так же знаю, как передать тайны нашего существования другому, не золотому, дракону. Мне нужен младенец для передачи дара.

Наконец-то у драконов появилась надежда на дальнейшее существование. Через месяц Грому привели малыша-дракона, цвет его был самый, что ни есть редкий среди драконов - белый. Гром увел Вихря, так звали малыша, вглубь пещеры и пробыл там неделю, что они там делали, никто так и не узнал. Но вот обряд посвящения закончился, и Гром с Вихрем вышли из пещеры. Ни на кого, не глядя, Гром взмахнул крыльями и устремился в небеса. Только золотая тропинка указывала драконам путь к спасению. Через несколько часов, когда наступила ночь, драконы наконец-то увидели свой мир, к которому шла золотая тропинка, оставленная Громом. На горе советов собрались все драконы, но некоторые пришли сюда, для того чтобы попрощаться с улетавшими. Первыми улетели старшие драконы, унося с собой свою надежду Вихря. Вторыми улетели драконши со своим выводком. Дальше, собравшись небольшими группами, улетали остальные драконы. Вот так и закончилась эра драконов. Гром пожертвовал собой ради того, чтобы его сородичи смогли выжить, пусть и не в мире, в котором они родились. Но теперь у них есть целое созвездие. Созвездие Драконов".

- Какая грустная и печальная легенда. – Прошептала Люси, внимательно выслушав рассказ Хантера.

- И это еще не все. Каждый дракон считает, что когда настанет его пора покинуть этот мир, он обязательно попадет к своим собратьям на небеса, становится частью созвездия. – Добавил Хантер и перевел свой взгляд с неба на Люси. – А теперь нам пора спать. Завтра нас ждет долгое путешествие.

- Спасибо, Хантер. – Поблагодарила Люси. – Я запомню эту легенду и, глядя на созвездие дракона, буду вспоминать тебя.

- Я тоже тебя не забуду. – Прошипел дракон и направился в сторону пещеры, из которой вышла Люси.

Глядя на созвездие дракона, Люси печально улыбнулась и пожелала спокойной ночи всем драконам, покинувших этот мир. Затем последовала за Хантером. Удобно устроившись на постели, сделанной из травы и мха, Люси погрузилась в спокойный сон.

http://tl.rulate.ru/book/3256/249484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь