Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 6. История драконов.

- Скажи мне, Хантер, где я? И как я сюда попала?

На следующий день после хорошего отдыха и сытного обеда, Люси пристроилась рядом с Хантером и стала задавать ему, мучившие ее, вопросы. Она больше не боялась его, он доказал ей, что он безобидный и добрый.

- Ногард – нынешний дом всех драконов. А попала ты сюда благодаря магии. – Ответил дракон. – Тебе повезло, что Акнология не убил тебя. Знаешь, черный дракон хаоса – враг и позор расы драконов.

- Почему? – С интересом спросила Люси. – Вижу, ты его сильно ненавидишь. Расскажи мне, да и тебе станет легче.

- Думаю, тебе стоит об этом знать. – Согласился Хантер и приступил к своему повествованию. – Акнология, черный дракон хаоса является позором всех драконов. Много лет назад, он уничтожил целую страну. После этого всех драконов возненавидели и стали считать врагами. И нам ничего не оставалось, кроме как скрываться и прятаться. Некоторые из моих сородичей даже стали воспитывать людских детенышей.

- Игниль, Металликана и Грандина. – Назвала Люси трех драконов, о которых слышала от своих товарищей.

- Да, но были и другие. – Добавил Хантер. – Так мы и жили какое-то время. Но потом все изменилось. Двоих моих друзей убили те, кого воспитывали и учили забытой магии. Это было началом череды всех бед. Акнология, узнав об убийстве, вознамерился было уничтожить весь человеческий род, но его остановил темный маг Зереф. Он в одиночку победил черного дракона и заточил его в другом измерении. Но мы недолго радовались тому, что избавились от позора. 7 июля 777 года Акнология вернулся. Чтобы его остановить, мы драконы объединись, и обратились за помощью к магу звездных духов. Этим человеком была твоя мать, Люси.

- Что? – Переспросила Заклинательница, не веря своим ушам. – Моя мама дралась против Акнологии? И помогала вам, драконам?

- Да. – Подтвердил Хантер. – Ведь ты не знаешь, что случилось с твоей матерью, верно?

- Да. – Сдавленно ответила Люси. – Она умерла, когда я была еще маленькой. После ее смерти, отец замкнулся в себе и отдалился от меня. Пропасть между нами с каждым годом увеличивалась и мы стали чужими друг другу. Но потом, перед тем как пропасть на семь лет, мы в своем роде примирились. Но мы так и не высказали все, что было в наших сердцах. Но я знаю, что он любил меня и ждал моего возвращения. Но я вернулась слишком поздно,… он не дождался меня.

- Мне очень жаль. Терять близких очень тяжело. – Сочувственно прошипел Хантер, уткнувшись мордой в щеку Люси. – Знаешь, Лейле было тяжело тебя покидать. Игниль объяснил ей, чем грозит возвращение Акнологии. Выслушав его, она поняла, что на кон поставлена и твоя жизнь. Поэтому, она согласилась помочь нам. Наверное, ты спросишь, почему мы сами не могли справиться с Акнологией. Ответ прост – его невозможно уничтожить. Акнология, как Феникс, может возрождаться. Он – основа хаоса, небытия, и поэтому не может умереть. И нашей задачей было не уничтожить его, а вернуть туда, откуда пришел. Твоя мама открыла портал, куда мы и отправили его. И мы, драконы отправились вслед за ним. Мы понимали, что наше время закончилось в том мире, что мы должны исчезнуть. И твоя мать последовала за нами, чтобы закрыть портал с другой стороны. И сейчас, ее дух витает в этих краях, и возможно ты даже сможешь встретиться с ней.

- Хочешь сказать, что моя мама… жива? – Ошарашено спросила Люси, смотря прямо в глаза дракона.

- В этом мире, да. – Ответил Хантер.

- Моя мама… жива. – В шоке прошептала Люси. Затем она умоляюще посмотрела на Хантера и попросила, - Я хочу встретиться с ней и поговорить!

- Извини, Люси. Но я не знаю, где она сейчас. – Честно ответил дракон. – Но скорее всего, она с Игнилем. Если хочешь, могу проводить тебя к нему.

- Спасибо тебе, Хантер! – С улыбкой поблагодарила Люси и погладила Хантера по шершавой чешуйчатой морде. – Спасибо тебе. Я в неоплатном долгу перед тобой.

- Не стоит благодарностей. Я рад помочь дочери Лейлы. – Прошипел Хантер, наслаждаясь лаской Люси. Никто и никогда в жизни не гладил его по морде, даже Лейла, которая долгое время находилась рядом с драконами.

- Хантер, скажи, где сейчас Акнология? – Спросила Люси.

- Скорее всего, вернулся в Ногард.- Мрачно ответил Хантер. – Благодаря магии Лейлы, он не может долго оставаться в мире людей. Да и появляться там он может только при помощи магии Зерефа. Акнология в какой-то степени стал «питомцем» Зерефа. И его это очень бесит.

- Хм. – Ухмыльнулась Люси и уткнулась в морду Хантера. – Так ему и надо. Только Зереф – не лучший вариант для «хозяина» такого «питомца».

- Но знаешь, Зерефа можно убить, в отличие от Акнологии. – Сказал ей Хантер. – Если Зерефа убить, черный дракон не сможет причинить вред людям, никогда. Темный маг – его самое слабое место.

- Мне стоит передать эти слова своим друзьям. – Сказала Люси и тут же загрустила, вспомнив своих друзей и Нацу. – Только увижу ли я их теперь. Хантер, скажи, смогу ли я вернуться в свой мир?

- Прости, Люси. Но ответа на этот вопрос я не знаю. – Мрачно ответил дракон, увидев печаль на лице подруги. – Но возможно, Лейла знает. Если хочешь, отправимся к Игнилю завтра утром.

- Спасибо тебе, друг. – Еще раз поблагодарила дракона Люси. – Я бы пропала без тебя.

Хантер был рад слышать такие добрые слова. И он обещал себе, что будет защищать эту девушку до тех пор, пока та не вернется домой. И после ухода он будет помнить ее и сильно скучать. Но это уже будет потом, а пока он будет наслаждаться ее обществом.

http://tl.rulate.ru/book/3256/249483

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь