Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 5. Встреча с Хантером.

«Я сделала все, что было в моих силах. И теперь я могу покоиться с миром. Но как странно.… Почему я не чувствую холода? Разве, когда человек умирает, он не должен чувствовать леденящий холод? А меня окружает тепло, спиной я чувствую что-то мягкое, а ветер ласкает мое лицо. Ветер? Откуда? И что вообще происходит?! Только не говорите мне, что я не умерла, а всего лишь сплю. Может тогда нападение Акнологии мне всего лишь приснилось? Надо открыть глаза…»

Люси с трудом открыла отяжелевшие веки, и первое что она увидела – голубое небо с проплывающими белоснежными облаками. Попробовав пошевелить рукой, она почувствовала под собой мягкую траву. Присутствие неба и зелени немного насторожило Хартфилию, и она попыталась приподняться. На это занятие ушли все ее силы, поскольку во всем теле чувствовалась сильная слабость и все мышцы сильно болели. Оглядевшись вокруг, Люси увидела чистой красоты природу. Поляна, на которой она лежала, была усыпана цветами разных видов и оттенков. Чуть дальше простирался густой лес с хвойными и лиственными деревьями.

- Где я? Как я сюда попала? – Спрашивала себя Люси, оглядываясь вокруг себя.

Неожиданно небо потемнело над головой Люси. Подняв голову, девушка открыла рот от изумления. Невысоко в небе летал огромный… дракон? Люси не могла поверить своим глазам. Она никогда в жизни не видела настоящего живого дракона, кроме Акнологии. Это казалось сном, фантастикой, вовсе не реальностью. Неожиданно огромный ящер повернулся и направился в сторону Люси. Заклинательнице действие дракона не особо понравилось, но бежать было некуда. Хартфилия с ужасом смотрела, как дракон приземлился на землю и посмотрел на нее своими красными глазами. Приблизив чешуйчатую морду к лицу девушки, ящер понюхал ее и слегка фыркнул, что немного смутило Люси.

Дракон был просто огромный, как показалось Заклинательнице. Все его тело было покрыто серо-белой чешуей. На носовой части морды имелся небольшой рог. Также небольшие отростки имелись и над глазами. Огромные крылья плотно были прижаты к бокам мощного туловища. Хвост, длинной в несколько метров, был покрыт шипами, что делало его опасным оружием. От созерцания представителя расы драконов, девушку отвлек вопрос, заданный этим существом:

- Рад, что ты цела, девочка. Я уж думал, что ты умерла. Скажи, как ты себя чувствуешь?

- Неплохо, только небольшая слабость в теле. – Ответила на автомате Люси, с недоумением смотря на дракона.

- Это последствия использования твоей силы. – Пояснил дракон. – При хорошем отдыхе, ты быстро восстановишься.

- Можно спросить, а вы кто? – Осторожно поинтересовалась Люси. – И почему вы так добры ко мне?

- Точно, я еще не представился. – Немного смущенно, как показалось блондинке, сказал ящер. – Меня зовут Хантер, я – воздушный дракон. Рад знакомству, Люси Хартфилия.

- Откуда вы знаете мое имя? – В шоке спросила Заклинательница.

- Значит, я не ошибся. – Сказал самому себе Хантер. И затем, посмотрев на Люси, спросил, - Ты ведь дочка Лейлы, верно?

- Д-да. – Заикаясь, ответила Хартфилия.

- Я очень много слышал о тебе. Лейла много рассказывала о своей малышке. И ты точная копия своей матери. – Сказал Хантер.

- Вы знали мою маму? – Поинтересовалась Люси. – Но откуда?

- Для начала, давай лучше на «ты». Не люблю, когда ко мне обращаются на «вы». – Попросил Хантер. – Во-вторых, да я был знаком с твоей матерью. Она очень хороший и добрый человек. А познакомились мы благодаря Игнилю.

- Игниль? Огненный дракон Игниль? – Переспросила Люси.

- Вижу, ты его знаешь. – С улыбкой заметил Хантер.

- Нацу – его приемный сын, рассказывал о нем. – Пояснила Заклинательница. – Что-то я ничего не понимаю. Как моя мама была вообще связана с драконами? И почему она мне об этом не рассказывала?

- Вижу, у тебя много вопросов. – Сказал воздушный дракон. – И если хочешь, я попытаюсь тебе на них ответить. Но для начала тебе нужно поесть и немного отдохнуть.

- Но… - Попыталась было возразить Люси, но ее желудок был полностью согласен с Хантером. И ей ничего не оставалось, кроме как прислушаться к совету дракона.

http://tl.rulate.ru/book/3256/247722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь