Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 4. Шокирующая новость.

В Фейри Тейл царила безмятежная атмосфера. Нацу и Грей выясняли отношения с помощью кулаков. Остальные парни решили просто наблюдать и ради смеха делали ставки. Женская половина Фейри Тейл занималась своими делами, и не обращали никакого внимания на мужскую потеху. Эрза сидела за столиком и ела свой любимый тортик. Мира помогала Кинане за барной стойкой. Венди и Лисана позировали Ридосу, который как всегда творил художественный шедевр. А Кана, неизвестно какую по счету, пила бочку пива и болела за Нацу. В гильдии царил мир, дружба и тепло товарищеских уз. И никто из членов даже заподозрить не мог, что в это время в другом месте произошла страшная катастрофа.

- Эрза, ты не знаешь, когда вернется Люси? – Спросила Мираджейн, убирая посуду со стола Титании.

- Сказала, что вернется через несколько дней. – Ответила Скарлет. – С ней недавно связался поверенный отца и попросил о встрече. Вот Люси и поехала в Акалифу по каким-то семейным делам.

- Может ее отец оставил ей наследство? – Предположила Мира.

- Спросим у Люси, когда она приедет. – С улыбкой ответила Эрза.

Неожиданно двери гильдии распахнулись, и в зал влетел бледный и запыхавшийся Макс. Все с любопытством уставились на него, не понимая, что с ним произошло. Немного отдышавшись, маг песка сказал то, что ужаснуло всех, особенно Эрзу и Миру:

- Черный дракон Акнология вернулся и недавно разрушил город. Акалифа стерта с лица земли!

- Что?! – Хором воскликнули все. – Как?! Откуда он взялся?

Мира и Эрза, не слышали, что рассказывал Макс. Для них самым ключевым словом было Акалифа. Лишь Демонесса и Титания знали, что их подруга Люси отправилась в этот город. И сейчас они не могли поверить в то, что сказал Макс – Акалифа уничтожена. Из глаз Миры текли горькие слезы, а Эрза до крови закусила губу, чтобы из горла не вырвался крик, полный боли и отчаяния, и что есть силы, сжала кулаки. Венди первая заметила состояние девушек, и, подойдя к ним, спросила:

- Что с вами?

- Макс, - Со стальными нотками в голосе Титания обратилась к магу песка . – Ты сказал, что Акалифа уничтожена Акнологией.

- Д-да. – Осторожно ответил Макс.

- Скажи, есть ли выжившие? – Задала вопрос Эрза, надеясь услышать то, что хотела услышать. Она хотела знать, что Люси жива и здорова.

- Выжили только лишь те, кто сумел вовремя покинуть город. – Ответил Макс. – Те, кто все еще оставался в городе и не смогли выбраться, погибли. И как я слышал, приблизительное число погибших – 100 000 человек.

- Какой ужас! – Воскликнула Кана.

- Да, но я также еще слышал, что в городе был маг, который пытался противостоять Акнологии, но потерпел поражение. – Рассказал Макс. – И скорее всего, он тоже погиб.

- Нет. – Сдавленно прошептала Мира, в ужасе зажав рот ладонью. – Неужели это…

- Что с вами? – Спросила нахмуренная Чарли, не понимая состояние Миры и Эрзы. – Вы выглядите так, словно кто-то умер.

- Да, Чарли… - Ответила Мира. – Мы оплакиваем того, кого потеряли.

- Эта потеря не только для нас, но и для всей гильдии Фейри Тейл. – Дополнила Титания. – Мы потеряли… Люси.

- Что?! – Взревел Нацу, не поверив своим ушам. – О чем ты, Эрза?!

- Люси отправилась в Акалифу, чтобы встретиться с одним человеком. – Пояснила Скарлет. – И она к нам больше не вернется.

- Это неправда?! – С ревом возразил Драгнил.

– И скорее всего, тем магом, что сражался с Акнологией, была именно она. - С грустью добавила Мираджейн.

- Мы должны немедленно отправиться туда! – Сказал Грей. – Возможно, Люси жива! Мы не должны терять надежду!

- Увы, Грей. – С горечью сказал маг-телепат Варрен. – Я попытался только что телепатически связаться с ней, но… я ее не слышу. Пусть она была бы без сознания, я все равно услышал бы ее. Но…

- НЕТ!!! – В отчаяние проревел Нацу и упал на колени. – Люси… Люси… ЛЮСИ!!!

http://tl.rulate.ru/book/3256/247721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь