Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 3. Бой, ценной в жизнь.

- Акнология… - В ужасе прошептала Люси, узнав черного дракона разрушения. – Откуда?

Заклинательница духов, бледная как мел, смотрела на того, по чьей вине остров Тенрю исчез на долгие семь лет вместе с членами Фейри Тейл. Акнология с грохотом опустился на землю, разрушив при этом несколько жилых домов. Из его пасти раздался громкий пронзительный рев. Люди, стоящие вблизи от черного дракона, в ужасе пытались бежать от него, но их постигла… смерть от его острых когтей. Те, кто видел это, с криками ужаса и паники ринулись подальше от этого места. Люси видела воцарившийся хаос, но сама не могла тронуться с места. Остолбенев от ужаса и страха, она смотрела на ухмыляющуюся морду монстра, который начал разрушать все, что его окружало.

- Почему? – Шепотом спросила Люси, глядя на разрушения и отчаяние людей. – Откуда он взялся? Неужели история повторяется вновь? Нет, это не может быть правдой?! Почему?! Почему ты вернулся?! – Последний вопрос был адресован черному дракону, но Люси знала, что не получит от него ответа. – Я не могу позволить тебе уничтожить город! Я не позволю тебе убивать невинных людей! Я знаю, что мне не победить тебя, но, по крайней мере, отвлеку, чтобы как можно больше людей могли покинуть город. Хватит и того, что по твоей вине моим друзьям пришлось страдать последние семь лет! И не важно, что будет со мной…

Люси понимала, что ничтожна и слаба перед черным драконом, но оставаться безучастной она не могла. Она знала, что не сможет даже поцарапать его, но это лучше, чем стоять и смотреть, как гибнут люди и разрушается город. Заклинательница помнила, что даже мастер Макаров ничто не смог сделать, чтобы остановить Акнологию, но это не останавливало ее.

- Откройтесь, Небесные врата! Аквариус! Каприкорн!

Люси призвала на помощь своих самых сильных духов. Заклинательница не стала вызывать Локки, так как не была уверена в том, что тот придет, а тратить лишние силы она не хотела. В Водолее Люси тоже сомневалась, но надеялась, что русалка ее не подведет в самую трудную минуту. А Козерог мог помочь выработать стратегию против Акнологии.

Духи не заставили себя долго ждать, они незамедлительно пришли на зов хозяйки. Козерог с почтительным поклоном поздоровался с дочерью Лейлы. Водолей же с недовольством смотрела на Люси, но увидев бледность на ее лице, решила воздержаться от язвительных комментариев.

- Вызывали, госпожа Люси? Что-то случилось? – Спросил Козерог, с беспокойством смотря на хозяйку, не обращая внимания на хаос, царивший вокруг.

- Это что за чертовщина?! – Воскликнула Водолей, которая заметила суматоху и черного дракона, разрушавший город.

- Не может быть… Акнология! – В ужасе воскликнул Козерог, узнав «питомца» Зерефа. – Неужели его призвал Зереф?

- Причем тут он? – Спросила Люси.

- Только он способен на призыв такого грозного и беспощадного монстра. Его темная магия сходна с силой этого дракона. – Пояснил Козерог. – Значит, Зереф вернулся?

- Не знаю кто такой Зереф, да это и не важно! Лучше скажи, что с ним делать?! – С негодованием крикнула на Козерога Водолей. – Полагаю, ты призвала нас, чтобы сразиться с ним?

- Да. – Тихо ответила Люси, пряча глаза. – Я знаю, что у нас нет шансов победить его. Но я не могу позволить ему пролить кровь жителей этого города! И поэтому, мне нужна ваша помощь.

- Хорошо, я помогу. – Сказала Водолей. – Но одна я не справлюсь. Мне нужна помощь других духов. Козерог, вызывай Локки. А ты, Люси, вызови Скорпиона. Возможно, помощь Овна нам тоже понадобиться.

- Хорошо. – Хором ответили Козерог и Люси.

На зов Люси пришли Овен и Скорпион. Локки тоже не заставил себя долго ждать. Водолей, не теряя времени, объяснила всем задачу и действия. Пока духи обсуждали между собой, Люси старалась взять себя в руки. Призыв нескольких духов ослабил ее, но показывать это своим друзьям она не хотела. Она с самого начала знала, на что шла, и духи не должны видеть ее слабости.

- Песчаный выстрел!

Первым черного дракона атаковал Скорпион. Но его удар не нанес никаких повреждений чешуе монстра.

- Шерстяная бомба!

- Воздействие Регула!

Локки и Овен атаковали вместе, но от их совместного удара Акнология только лишь злобно ухмыльнулся и оскалил острые клыки. От такого вида, Водолей вышла из себя и прошипела:

- Издеваешься над нами, ящерица. Я сотру тебя в порошок!

Водолей устремила водяной поток в сторону черного дракона. Струя воды сильно ударила по дракону, заставив того тронуться с места. Одним взмахом хвоста, Акнология разорвал атаку Водолея и грозно зарычал.

- Его невозможно победить. – Обреченно сказал Козерог, глядя на все безуспешные усилия духов. – Нам его не одолеть.

- Не говори ерунды! – Яростно возразила Водолей.

- Он прав. – С грустной улыбкой сказала Люси. Ее силы были на исходе, а бой проигран. – Вы сделали все, что могли. Спасибо вам. Возвращайтесь домой.

- Люси… только не говори, что собираешься остаться с ним один на один?! – Воскликнул Локки.

- Это конец. – Ответила Люси, смотря на дракона, который собирался атаковать ее и всех вызванных духов той самой атакой, которой «уничтожил» остров Тенрю. – Я приказываю вам вернуться в мир духов!

Духи были против такого приказа, и Люси применила вынужденное закрытие врат для всех духов одновременно. На это ушли все ее последние силы. Бежать и спасаться было слишком поздно. Все кончено, это конец. Люси упала на колени и с горькой улыбкой смотрела в лицо смерти, сожалея лишь о том, что не сказала Нацу о своих чувствах. Но радовало ее лишь то, что она смогла пусть и ненадолго, но задержать Акнологию. И она надеялась, что большая часть населения смогла вовремя покинуть город и его пределы. И вот, Акнология наносит свой разрушающий удар. И когда дым рассеется, от Акалифы останутся лишь обломки и огромный кратер. И все, кто не смог спастись, погибли вместе с городом.

http://tl.rulate.ru/book/3256/247719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь