Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 2. Начала хаоса.

Торговый город Акалифа. Выйдя из поезда, Люси направилась в контору, в которой работал мистер Мейс – поверенный отца девушки. Найдя по адресу нужный дом, девушка вошла в холл и огляделась. Внутри она увидела ничего примечательного: в помещении имелись несколько стульев и письменный стол. А за конторкой стояла молодая девушка, перебиравшая какие-то бумаги. Но Люси заметила, что, несмотря на простоту, все тут было устроено так, чтобы внушать доверие своим клиентам и посетителям. Осмотревшись, Заклинательница подошла к молодой девушке, которая, не заметив посетителя, продолжала перебирать документы.

- Извините, я бы хотела поговорить с мистером Мейсом. – С улыбкой произнесла Заклинательница.

- А вам назначено? – Спросила девушка, посмотрев на гостью.

- Да, он прислал мне письмо и попросил о встрече. – Пояснила Заклинательница. – Я – Люси Хартфилия.

- Мне очень жаль, мисс. Но мистер Мейс уехал сегодня утром по важному делу. И вернется он не раньше завтрашнего дня. – Сказала секретарь, и продолжила заниматься своей работой.

Люси ничего не оставалось, кроме как покинуть контору. Отъезд мистера Мейса расстроил ее, и она не ожидала, что его теперь придется ждать как минимум сутки. И это не особо радовало Хартфилию, ведь она как можно быстрее хотела вернуться домой и пойти на задание вместе со своими друзьями. А вместо этого, ей придется задержаться в городе и дождаться возвращения мистера Мейса.

Люси бесцельно брела по городу, обдумывая сложившуюся ситуацию. Неосознанно ее ноги привели туда, где ее отец проработал последние годы своей жизни. Купеческая гильдия «Любовь и Удача». Глядя на новую вывеску гильдии, Люси невольно окунулась в воспоминания о последней встрече с отцом…

- Эта гильдия – место, где я встретил Лейлу, твою маму. – Поделился отец, глядя вслед уходящей дочери. – Когда я решил продолжить идти по жизни независимо, и это был правильный шаг. Ты тогда была в животе матери. Мы оба ушли из гильдии. И именно тогда сломалась вывеска гильдии. Слово «Лаки» - удача, превратилась в Люси. Это было довольно странно. Мы оба решили, если у нас будет дочь, мы назовем ее Люси.

- Что? – Обернулась Люси. – Имя дочери не выбирают таким причудливым способом.

- Ты права. – С теплой улыбкой согласился Джудо. – Прости за это. Но я рад, что увиделся с тобой.

- Счастливо оставаться, отец. – Сказала на прощание Заклинательница.

- Как жаль, что мы не увидимся снова. – Сдавлено прошептала Люси, стараясь сдержать слезы. – Сначала ты потерял маму, а потом пропала и я. Как же тяжело тебе было все эти семь лет…

Люси вновь почувствовала боль утраты, сожаление и скорбь. Фейри Тейл – это единственное, что осталось у нее. Они – ее семья, опора. Но свою настоящую семью, Люси потеряла… уже навсегда. Она уже никогда не скажет отцу, что любит его, что простила все его ошибки. От матери Люси унаследовало ключи и силу заклинателя духов. Лейла оставила дочери свое наследие и указала жизненный путь. И Люси не сможет сказать ей, что благодарна за все и всегда будет помнить интересные истории о духах.

«Думаю, перед отъездом навещу могилу родителей и принесу им их любимые цветы».

С таким настроем Люси продолжила свой путь. Но вдруг небо резко почернело, и раздался грозный раскат грома, больше похожий на чей-то рев. Услышав это, Заклинательница побледнела и по всему тело от страха и ужаса побежали мурашки. Она узнала рев, поскольку забыть это просто невозможно…

- Смотрите! Что это такое? – Прокричал один из прохожих, указывая пальцем в небо.

Медленно подняв голову, Люси увидела широкий взмах крыльев. Огромные лапы с острыми когтями можно было разглядеть сквозь облака. Из смертоносной пасти на всю округу раздавался яростный и грозный рев.

- Акнология… - В ужасе прошептала Люси, узнав черного дракона разрушения.

http://tl.rulate.ru/book/3256/246592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь