Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Глава 1. Решение.

Люси сидела в кресле у себя дома и задумчиво смотрела в окно. В руке она сжимала листок, где личный секретарь и доверенное лицо Джудо, просил о встрече для обсуждения некоторых важных вопросов. И для этого, ей нужно ехать в Акалифу.

«Интересно, что же хочет этот человек обсудить со мной? И почему именно я должна ехать к нему в Акалифу? Мог бы и сам приехать в Магнолию, раз у него ко мне разговор. У меня и без него много хлопот и проблем. Хотя… может мне действительно стоит поехать. Отец расплатился с моими долгами за жилье, и я даже не знаю, откуда у него такая сумма денег. Да и кто похоронил его рядом с моей матерью? Думаю, я должна поговорить с этим человеком. Решено, завтра я отправляюсь в Акалифу».

Приняв решение, Люси собрала все необходимое для завтрашней поездки. Осталось только сказать об этом своим друзьям. Люси была уверена, что Грей и Эрза отнесутся к ней с пониманием, а вот с Нацу и Хэппи…. Девушка была уверена, что эти двое захотят пойти с ней, и будут ее уговаривать взять с собой. И Люси ничего не останется, кроме как согласиться. И против этого Заклинательница не возражала, а наоборот, будет только рада. Эта поездка будет лишним поводом побыть рядом с Нацу. В последнее время они стали реже ходить на задание вместе, поскольку Драгнил считал, что Люси нужно время, чтобы придти в себя после смерти отца. И, несмотря на все заверения самой девушки, драгонслэер поступал по-своему, что очень огорчало Хартфилию. И даже сейчас, идя в гильдию, Хартфилия надеялась, что Нацу захочет поехать с ней, и боялась, что он просто пожелает ей удачи.

Подойдя к зданию гильдии, Заклинательница услышала шум драки, ругань и веселый дружный смех. Жизнь в Фейри Тейл вернулось в прежнее русло спустя семь лет одиночества и грусти. Не успела Люси открыть дверь, как из гильдии пулей вылетели перепуганные до смерти Нацу и Грей. Проводив недоуменным взглядом своих друзей, Заклинательница вошла в зал и встретилась с гневным взглядом Титании. Все, кто был в зале, отошли на безопасное расстояние, чтобы не попасть под горячую руку Скарлет. А Мира спокойно стояла за барной стойкой и с улыбкой наблюдала. Не зная, как быть, Люси решила осторожно подойти к подруге и попытаться немного ее успокоить и выяснить в чем дело.

«Наверное, я мазохистка, раз решилась подойти к самой разгневанной Титании».

- Что случилось, Эрза? – Неуверенно спросила Люси, подойдя к подруге.

- Мой клубничный тортик. – Сквозь зубы прорычала Титания, и этой фразы хватило, чтобы понять, в чем провинились Нацу и Грей.

- Если хочешь, могу угостить тебя клубничным тортиком. – С улыбкой предложила Люси, мысленно надеясь, что это усмирит гнев алой воительницы.

- Правда? – С надеждой переспросила Эрза, и в ответ блондинка кивнула. – Спасибо, Люси. Ты – настоящий друг.

Все в гильдии с облегчением вздохнули, угроза миновала. Люси заказала у Миры два кусочка клубничного тортика для Эрзы и чай для себя. Титания, увидев свое любимое лакомство, окончательно успокоилась и принялась с удовольствием его поедать. Хартфилия сидела рядом и думала о том, как сказать подруге о своей поездке.

- Эрза, знаешь… - Неуверенно начала говорить Люси.

- Что? – Спросила Скарлет, отправив очередной кусочек торта себе в рот.

- Мне нужно уехать на несколько дней по делам. – Сказала Хартфилия, искоса посмотрев на подругу. – Завтра утром я уезжаю, и когда вернусь, не знаю.

- И куда ты едешь? – Спросила Эрза, серьезно посмотрев на Заклинательницу. – У тебя что-то случилось?

- Нет. Просто со мной связался поверенный отца и просит о встрече. – Пояснила Люси. – Поэтому решила не затягивать дело, и в Акалифу отправляюсь завтра утром.

- Может тогда и нам поехать с тобой? – Предложила Титания. – Думаю, Нацу и Грей согласятся со мной.

- Не стоит, Эрза. Я справлюсь. – Люси вежливо отклонила предложение подруги, но расстроилась из-за того, что теперь Нацу точно с ней не поедет. – К тому же, это не займет много времени.

- Ну, ладно. – Немного подумав, сказала Титания. – Но когда ты вернешься, мы все вместе пойдем на задание. Отказы не принимаются.

- Х-хорошо, Эрза. Как скажешь. – Немного заикаясь, согласилась Люси.

- Отлично! – Воскликнула Скарлет и продолжила уплетать десерт, заказанный подругой.

Люси вздохнула с облегчением, свою задачу она выполнила. Расстраивало только лишь то, что Нацу теперь точно с ней не поедет. Из-за того, что он с Греем не на шутку разозлили Эрзу, в гильдии сегодня они не появятся. А значит, о ее отъезде, драгонслэер узнает, в крайнем случае, завтра. И возможно, в это время, она уже будет на полпути в Акалифу.Как отреагирует Нацу на ее отъезд, Люси не узнает. Но может только предположить, что Драгнил обидится на нее за то, что она не сказала ему о поездке и не попрощалась.

http://tl.rulate.ru/book/3256/246589

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь