Готовый перевод Мир драконов. / Фанфик по фэндому «Fairy Tail / Фейри Тейл: Пролог.

Прошло семь долгих лет с момента исчезновения острова Тенрю вместе с сильнейшими магами Фейри Тейл. Долгие годы гильдия во главе с новым мастером Макао искали своих друзей, но все их поиски не дали никаких результатов. Голубые Пегасы и Чешуя Сирены, услышав историю о нападении Сердца Гримуара и призыва Акнологии, тоже отправились на поиски друзей. И спустя семь долгих и мучительных лет, остров Тенрю был обнаружен. Но за это время многое переменилось как в мире, так и в жизни каждого мага гильдии Фейри Тейл. Одни постарели, другие наоборот повзрослели, а кто-то успел даже завести семью. Но одно осталось неизменным в душе каждого согильдийца… это боль, отчаяние и грусть.

За семь лет гильдия поредела, большая часть магов ушли и вступили в более сильные гильдии. Самые верные и преданные остались и боролись, но потерпели поражение. Фейри Тейл вытеснили и со временем стали насмехаться и презирать. Некогда сильнейшая гильдия Фиора стала самой слабейшей и нищей…

И через семь лет… все переменилось. Маги Фейри Тейл, проходившие экзамен на острове Небесного Волка, вернулись домой! Семь лет их нисколько не изменило, для них время на Тенрю остановилось, замерло. Но никто из Фейри Тейл не обратил внимания на пропасть под названием «семь лет». Но вернувшимся из «спячки» магам, нужно было приспосабливаться к новому и чужому для них миру. А для кого-то, спустя семь лет ждал тяжелый удар…

Джудо Хартфилия – отец Люси, не дождавшись возвращения дочери, скончался. Для Заклинательницы, это было большим потрясением, но утрата не вызывала у нее боль, не хотелось плакать. Люси не чувствовала ничего, кроме пустоты, и от этого ей было не по себе. Но когда хозяйка квартиры привела девушку домой, та обнаружила на столе подарки от своего отца, который каждый год присылал ей в один и тот же день – в День Рождение. А на кровати лежала маленькая коробочка – седьмой подарок отца на День Рождение дочери, и к нему был прикреплено последнее прощальное письмо. Прочитав его, истинные чувства Люси вырвались на волю. Слезы, горькой дорожкой, текли из ее глаз. Боль утраты терзало ее сердце. Отчаяние душило ее из-за того, что теперь отец и дочь уже никогда не смогут наладить свои отношения. Но Люси также была и счастлива – отец любил ее и ждал ее возвращения, ждал и надеялся все эти семь долгих лет.

- Я тоже люблю тебя, отец.

Вытерев слезы и улыбнувшись, Люси покинула свой дом и отправилась на задание вместе с Нацу и Хэппи. И она, даже не догадываясь, что впереди ее ждет новое и опасное приключение.

http://tl.rulate.ru/book/3256/246591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь