Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 67.2 – [Церковь Света]

Глава 67.2 – [Церковь Света] 

 

Ериан со скучающем видом сидела на скамейке, раскинув руки по бокам и закинув ногу на ногу, она наблюдала за потоком мимо проходящих жизнерадостных людей. Те, казалось, только в гробу смогут прекратить нарадоваться своей так называемой удачей, из-за которой им якобы повезло родиться в стране, благословленной самим Богом.

В то же время она вспоминала о всех тех церковных рукописях, которые ранее попались ей на глаза. Даже сейчас она не могла не перестать смеяться над ними. 

"Хех, сплошная чушь!... Хотя написано весьма зрелищно, я это признаю, даже можно смело передавать бардам, чтобы они веселили людей, но только как вымышленную историю или легенду. Однако эти церковные собаки сделали из неё почти что библию, с помощью которой людям промывают мозги". 

Конечно, Ериан не могла с уверенностью утверждать, что это всё ложь, однако за более двухсот лет жизни ей удалось осознать много чего. И что за каждой правдой таятся свои подводные течения и тяжелые камни, это уже давно было проверено на практике. 

Потому она никогда не поверит в то, чего не видела собственными глазами. 

"Но всё-таки не может эта история произойти из ничего. Хотя церковь и выложила общественности информацию, которая должна принести эффективный результат, наиболее выгодный для них, однако, если сложить всё известное мне вместе, то большая часть предоставленной информации, вероятно, окажется правдой. Тем не менее, они определенно утаили самое важное, без этого никак..."

"В остальных рукописях церкви подробно описывалось, как существо, называемое себя ангелом, спустилось с небес ради спасения отчаявшихся людей. За короткое время этот ангел сплотил всех людей вместе, которые были разбросанные по разных землях, а затем своей непревзойденной силой он отогнал магических зверей на изрядное расстояние, создав особенное место, где люди могли расслабиться и спокойно жить, совсем не беспокоясь об внезапных атаках тварей"

"Он обучил людей новым обычаям, традициям, культуре и заветам. И так, как люди в те времена были немного дикими, то ему пришлось едва ли не перевоспитывать их. Он создал цивилизованное общество, другими словами, первую, хоть и маленькую, человеческую организацию". 

"Спустя сотни лет под его руководством человечество, наконец, обрело достаточно сил, чтобы противостоять магическим зверям. А из-за того, что он возродил культуру боевых искусств и наделил частью своих сил некоторых людей, им удалось отвоевать огромный участок земли".

"До этого момента всё, вероятно, является правдой. Увы, но дальше..."

Ериан принялась анализировать все ранее перечитанные рукописи. Её запас знаний был достаточно обширен, чтобы обнаружить скрытую истину за всеми событиями мира. Как-никак в прошлом она была пиковым экспертом, поэтому её мышление пребывало наравне с правителями этого континента, ей не сложно предугадать ход их мыслей.

"Последняя рукопись этого события – беспрецедентная ложь, без всяких сомнений, слишком уж наигранно, да и не бывает таких чудесных вещей. Однако чудо – это именно то, чего жаждали люди прямо в тот момент, поэтому никто не искал правды и не питал никаких сомнений. Впрочем, все эти насекомые наивные до мозга костей, они только и надеяться, что произойдет какое-то чудо, ниспосланное богом или похожей ерундой, которое способно перевернуть небо верх дном, поэтому, по такой глупой причине эксплуатация людей – плевое дело".

В тот момент, когда люди завоевали огромную территорию, ситуацию никак нельзя было назвать стабильной, потому что количество магических зверей во много раз превосходило людей. Человечество осознало, что дальше так продолжатся не может; сколько зверей они бы не убивали, их было конца не видать; со всех сторон те продолжали на них давить, не давая им ни секунду на отдых, обстановка становилась всё напряженней, а люди лишь несли многочисленные потери. 

В конечном исходе у человечества не осталось другого выбора кроме как ещё раз попросить помощи у своего благодетеля. 

И тогда произошло так называемое 'чудо'. 

Этот ангел сотворил немыслимое действие, потрясшее всех живых созданий. 

Высвободив из своего тела недосягаемую для людей божественную силу, он покрыл слоем энергии весь небосвод, целиком вобрав в себя все земли, принадлежавшие на тот момент человечеству, сформировав вокруг них неосязаемый барьер, который не позволял высокоуровневым зверям вторгнуться через него. 

Пораженные люди не могли не превозносить вновь спасшего их благодетеля. В их глазах тот ничем не отличался от всемогущего Бога.  

После этого события, человечество обрело свой дом, иными словами, независимую территорию. Люди, наконец, после стольких лет отчаяния и бессилия, стали суверенной нацией.

Так и был создан новый автономный континент, который принадлежал лишь одним людям. Его назвали 'Континент Вечного Света' в надежде на то, что он будет процветать вечность и никогда не исчезнет. 

Думая обо всем этом, Ериан слегка усмехнулась. 

Она не верила в явление под названием 'чудо'.

По мнению людей, чудо – это феномен, который внешне выглядит как нарушение известных законов мироздания, то есть это то, что невозможно объяснить разумными доводами, нечто небывалое или сверхъестественное, в религиозных представлениях это то, что якобы вызвано божественной силой. 

Однако это их заблуждение, потому что каждому событию найдется логичное и обоснованное умозаключение. А если оно отсутствует, это значит, что человеку в буквальном смысле не достает знаний; он попросту ограничен. 

Подходящий тому пример, сама Ериан. По сравнению с другими малосведущими людьми, для неё это ангельское чудо было как на ладони; она видела сквозь него, словно смотрела через прозрачное озеро. 

"Собрав всю известную информацию об этом континенте, я поняла, что этот барьер ничем не отличается от других. Он всего лишь колоссальных размеров и его мощность превосходит иные барьеры. Но мне не известно какого типа этот барьер, оснований ли он на жизненной силе или же подпитываемый другой энергией. Впрочем, один человек не способный создать его, конечно, если он превзошел все рамки моего понимания, всё может оказаться возможным. Однако с какой стороны не посмотреть, с такой небывалой мощью, зачем ему вообще создавать его и подпитывать тысячелетиями? Разве не будет легче избавиться от всех зверей? Сомневаюсь, что с такой силой нашелся бы равный ему противник..."

"Из этого следует, что история создания барьера просто вымысел, к тому же существование этого существа тоже сомнительно. Пожалуй, что бы история казалась более восторженной, церковь преподнесла этого ангела, как витрину, так людям легче внушить свою веру, потому это так же выдумки..."

"Если уж этого существа не существует, то барьер был создан другим методом. Для того, чтобы его создать в первую очередь необходимо соорудить определенную центральную формацию, где контролируется весь процесс, и соединить её с другими формациями, которые служат в качестве источников энергии... Хе, очевидно, что центральная формация располагается в 'Священном Граде', главном штабе [Церкви Света], который находится в центре материка, а касаемо источников питания..."

"Сперва мне показалось странным, почему Восемь Великих Сект размещены на краю, где земли людей граничат со Сферой Невозврата. Но я узнала, что там есть мировые узлы, поэтому больше не задумывалась на этим. Однако вскоре я нашла подозрительным кое-что. Все мировые узлы находятся по разные стороны континента, это уж слишком большое совпадение. Но теперь всё стало на свои места".

"Тридцать Две Великие Секты, окружающеё весь материк, служат 32 формациям, которые подпитывают барьер энергией, это основная причина их создания. Также, получается, что эти мировые узлы – искусственные. Даже на Континенте Падшей Звезды сложно найти с десяток таких, а тут аж с три десятка, это не говоря о других, о которых я не знаю. Полагаю, они были созданы сами по себе из-за утечки энергии, подпитываемой барьер, хотя, возможно, они намеренно создали утечку..."

"Ну, да ладно, сейчас меня волнует совсем другое. Нужно узнать какого типа этот барьер. Если он основанный на жизненной силе, будет рискованно вступать в секту..."

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/690362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь