Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 67.1 – [Церковь Света]

Глава 67.1 – [Церковь Света] 


Яркое солнце вышло из-за хмурых облаков, оросив своим светом главную улицу и всех людей, находившихся на ней.

Центральный проспект столицы был очень широк, настолько, что на нем могли разъехаться восемь конных экипажей. Жители Империи Брейван называли его 'рассеченная дорога'.

Всё благодаря тому, что эта дорога шла через весь город от ворот до площади перед Имперским Дворцом, а из-за своего большого размера она будто рассекала столицу на две часты; с высоты она походила на разрез от великого меча, поделивший город пополам. 

Жители города любят беззаботно прогуливаться по этой улице за неспешными беседами с соседями и друзьями, вместе смеясь, и обсуждая различные слухи и забавные случаи. В любое время суток здесь было довольно многолюдно. 

Среди оживленной толпы ступала белая фигура, её темп был очень медленным в отличие от других прохожих. За бамбуковой шляпой, а также маской скрывалось её несравненное лицо, однако очень мрачное выражение отбрасывало её красоту на задний план, заставляя тех, кто видел это, чувствовать себя немного холодно внутри. 

Ериан ещё некоторое время ступала по дороге, пока внезапно не остановилась.

Тяжело вздохнув, она задумчиво взглянула на свою одинокую тень под ногами; никто не мог представить, чем в настоящее время были заняты её мысли. 

Ериан негодующе нахмурилась, чувствуя в указательном пальце левой руки ноющую боль, которая уже некоторое время ей досаждала, затем принялась слегка его массировать, чтобы унять дискомфорт; на её пальце были хорошо заметны синие пятна, а сам он был немного искажен в сторону, это указывало на то, что её палец был сломан. 

Ериан случайно его повредила, когда кое-кто пересек дозволенную черту. Сейчас у неё было очень паршивое настроение, настолько паршивое, что её переполняло желание уничтожить всё в округе.

– Вы слышали новости? Нашу страну посетил сам Его Святейшество Первосвященник! 

– Конечно, слышал, и не только! Я своими глазами видел, как сегодня утром его карета въехала в город и направилась в сторону дворца. 

– Восхитительно! Наш правитель слишком удивителен, даже Церковь относиться к нему с уважением.

– Ну, конечно, а что ты хотел? К тому же это не в первый раз, когда Его Святейшество наносит визит Императорскому Клану. Со дня рождения государства Церковь всегда обращала на нашу Империю особое внимание. Это говорит, насколько почитаемой является Императорский Клан. 

– Разве это не значит, что нашу Империю благословил сам Господь? Иначе, почему к другим государствам отношение не такое особенное как к нам? 

– По другому быть не может! Императорский Клан благословлен самим Богом! Нам сильно повезло родиться здесь. Слава Всевышнему! 

– Слава Всевышнему! Ура-а-а! 

Разные разговоры начали наполнять всю улицу, прежде чем возбужденная толпа начала кричать от радости в унисон. 

Ериан же стояла в стороне, сильно нахмурившись в отвращении, её взгляд, направленный в сторону, словно обезумевших людей, показывал нескрываемое презрение к происходящему. 

С её точки зрения эти насекомые ничем не отличаются от живых источников, вырабатываемых священную энергию; для неё они походили на скот, которым предназначено всю жизнь быть используемыми. Более того, они в свой черед только фанатели от этого, не осознавая правды, скрываемой за темной кулисой этого хаотичного мира. 

В принципе, нет ничего в этом странного. Эти люди обычные слабые смертные, неосознаваемые истинное положение, в котором они находятся всю свою жизнь. 

Они ведут бессмысленный образ жизни: рано утром просыпаются; наслаждаются вкусной едой; потом идут работать, дабы заработать на проживание; вечером возвращаются домой, чтобы провести время со своей семьей; а напоследок совокупляются с любимым человеком, чтобы почувстовать хоть какое-то удовольствие от трудной жизни, после чего идут спать – на следующий день всё так же повторяется, и так до тех пор, пока не придет их смертный час. Это был круговорот обычной жизни. 

Это было бессмысленное существование. 

Смертные ничем не отличались от животных, которые идут по поводу своих природных инстинктов. По сути, не только смертные, но и культиваторы такие же. Они все походили на животных.

Можно навести яркий пример, в виде любой организации или государства. Все они были как животные, скупившиеся в одну большую стаю.

Люди по своей природе являются слабыми существами, которым свойственно искать поддержу сильного, чтобы быть в силах выжить. И как в диком обществе, где есть альфа звери, правящие всеми другими зверями, так и в обществе людей рождаются особенные индивиды, которым суждено править другими людьми.

Вот почему существует так много стран или организаций. Все слабые люди скапливаются в группы, чтобы потом ими правил сильный человек, который использовал тех в своих целях и амбициях. Можно сказать, люди потому и рождаются, чтобы потом ими воспользовались другие.

Это было заложено в их подсознании с самого рождения. 

Это была естественная природа, как людей, так и животных. 

Ериан раздраженно фыркнула, прежде чем отправиться дальше вдоль широкой улицы, она уже начал ощущать тошноту в горле при виде этих жалких людей. Её уже дотоле испорченное настроение стало ещё хуже. 

Однако, сколько она бы не шла, подобные разговори и дикое ликование людей, и дальше блуждали по всей улице, не было совсем никакого намека на то, что они вообще когда-нибудь прекратятся. 

"Осточертели... церковь то, церковь другое, чертовы помешанные насекомые! Какой смысл в их существовании?! Лучше бы по скорее все подохли!" - гневно проклинала Ериан этих людей в своих мыслях. 

Сейчас её глаза излучали такой жгучий холод, что человек, который бы на неё посмотрел, даже не обратил бы внимание на её богоподобную красоту, и в ту же секунду убежал в страхе, беспокоясь за свою жизнь. 

В этот момент маленькая часть бездонной тьмы, скрывающаяся на самом дне души Ериан начала проявляться снаружи. 

Это всё показывало в насколько отчаянном положении находилось её расположение духа.

С каждой секундой её дыхание становилось более учащенным. Ериан поняла, что опять теряет контроль над собой, она оглянулась и заметила по близости скамейку. 

С трудом подойдя до неё, Ериан присев, взялась рукой за грудь и принялась тяжело глотать в легкие воздух, пытаясь взять под контроль неожиданный всплеск эмоций. 

Через некоторое время она всё-таки успокоилась и привела себя в обычное состояние; в её глазах уже не было видно того жуткого холода, и даже выражение лица избавилось от ранее мрачного вида. 

Ериан улыбнулась как ни в чем не бывало. 

"Ладно, что-то я в последнее время слишком часто слышу об [Церкви Света]. Я думала, что на окраине континента не буду на них натыкаться, но видимо это не так. Их влияние распространилось на каждый уголок материка".

Когда Ериан ещё находилась в Имперском Дворце, то внимательно читала книги, которые служанка приносила из библиотеки, детально запомнив всю информацию про этот материк; его историю возникновения, а также текущею обстановку и расположение сил на нем. 

История гласила, что десятки тысяч лет тому назад, земли не были поделены на два района, то есть не существовало таких названий, как Сфера Невозврата и Континент Вечного Света. В то время материк был сплошным куском земли, на котором жили магические звери и люди. Хотя 'люди жили' это неправильное замечание, поэтому правильным словом будет 'люди выживали'. 

Звери и люди с подавно являлись заклятыми врагами, и даже по сей день не прекращались нападки с их стороны. Однако в настоящее время человечество было в силах дать им отпор, в отличие от тех бывалых времен, когда ситуация выглядела не наилучшим образом. Тогда люди были малочисленны и совсем уж слабые, это не говоря об низкоуровневых культиваторах, которые были редким явлением, а об высокоуровневых лучше не говорить; они были словно иголка в стоге сена. 

По сравнению с магическими зверями, которым не нужно культивировать, а только пожирать предметы, наполненные энергией, прежде чем эволюционировать в более высокий класс, то у людей была скверная ситуация с поглощением энергии. На то время культура боевых искусств была слабо развита и техник совершенствования можно было по пальцам пересчитать.

В результате причина доминирования магических зверей над людьми была внятно очевидна, человечество являлось лишь пищей для них. 

Однако такая ситуация в полном объеме изменилась из-за одного происшествия

«Чистейший золотисто-желтый свет заполнил всё безграничное голубое небо, ослепив всех живых созданий, находившихся в этой грешной земле. Души людей заполнились неповторим страхом смотря, как небо мгновенно изменило свой цвет. Все думали, что пришло всемирное бедствие, которое должно покарать всех существ в этом мире. 

Когда люди уже были приготовлены принять свою скорую судьбу, как вдруг с небес на землю опустился столб света: непоколебимый и могущественный, он величался в глазах многих людей. От яркого света, излучаемого самим столбом, тела зверей начали дрожать в ужасе, они со всех ног принялись бежать в другую сторону подальше от него. 

Однако люди не бежали, они с не передаваемым выражением лица не могли отвести свой взгляд с этого ослепительного света. В тот момент они почувствовали, как в их сердцах начала зарождаться слабая надежда, которая, казалось, уже безвозвратно потухла. 

Неожиданно все люди одновременно сделали шаг вперед навстречу этому свету. С каждым шагом они чувствовали, что надежда внутри них постепенно увеличивалась. Спустя несколько мгновений они быстрым бегом бежали к столбу, пока не подошли к нему в плотную. 

Перед их глазами предстало поразительное зрелище! 

Прямиком в центре этого света можно было увидеть смутный человекоподобный силуэт. Через некоторое время людям показалось, как фигура внутри света подняла свою руку вверх и слегка ею взмахнула. 

Вслед за тем, словно по волшебству столб в мгновение ока развеялся как дым, вместе со всем светом, пропитавшим ранее всё небо, вернув тому прежний лазурный оттенок. Люди не могли поверить в увиденное, им казалось, что они были во сне на яву. 

Тем не менее, вскоре они убедились, что всё произошедшее было взаправду, так как их взору постепенно показала себя фигура, которая прежде была скрыта за занавеской света. 

Увидев этого мужчину, который стоял перед ними, люди пораженно ахнули. Он был чрезвычайно красив. Есть только горстка людей в этом мире, кто обладают такой исключительной внешностью.

Внешность мужчины всё в большей степени проявлялась. Такая красота заставила его выглядеть подобно бессмертному. Он был одет в безупречно чистый белый халат. Часть его одежды развевалась, когда ветер проносился мимо. Его красота была настолько поразительной, что его можно было принять за бессмертного, приходящего издалека. 

У него не только были золотые волосы, но и его брови тоже были золотые. Только глаза его казались похожими на те, что были у обычных людей, пара глаз, которые источали слабую тоску, смотрели в далекое небо. Он был подобен изгнанному бессмертному, кто не был затронут миром, достигая исключительной сферы. 

Однако внешность это мужчины не единственное, что поразило людей. 

У него имелись крылья за спиной! 

Белоснежные крылья, как будто сделанные из снега без единой примеси, перья которых под солнечными лучами сияли чистым блеском. 

Всем своим видом этот мужчина предавал людям чувство недосягаемости, неприкосновенности и святости. 

Это событие именовалось 'первой встречей людей с их благодетелем, который повел человечество к новой эпохе процветания'»

Это была первая церковная рукопись со дня возникновения нового континента. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/685062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь