Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 67.3 – [Церковь Света]

Глава 67.3 – [Церковь Света] 


Барьер созданный на жизненной силе, то есть барьер питается только за счет жизненной энергии. 

Тогда вопрос, откуда она берется? 

Разумеется, из человеческой жизни. 

Жизненная сила – это вид мировой энергии, которая наполняет все сущности, обладающее жизнью. Однако, в отличие от других типов энергии, после применения жизненной Ци, её затруднительно восполнить до первоначального состояния. 

Всё из-за того, что используя её, ты сокращаешь срок собственной жизни.

Взять к примеру человеческое тело, его можно сравнить с бочонком воды, а вода в нем, это жизненная энергия. С каждым прожитым годом вода внутри него постепенно уменьшается, а когда она полностью иссякнет, человек погибает. Такая же ситуация и с культиваторами, однако их количество жизненной энергии превышает таковое, чем у обычного смертного, и, чем выше их уровень, тем большей является их жизнеспособность.

Потому, если культиватор задействует жизненною Ци, его жизнь капля за каплей израсходуется. Только малая часть всех экспертов умеют применять её, к тому же они пускали её в ход лишь в экстренных обстоятельствах, где их жизнь стоит на кону.

Таким образом, если 'Вечный Барьер Святого Ангела', так его именуют люди, специализируется на жизненной силе, то это значит только одно: человек в секте не более чем расходный материал. 

Вступив в такую секту он будет похож на новорожденного теленка, которого начинают кормить и выращивать, а со временем, когда он станет впитанным и немного подрастет, его отправят на убой.

Такого рода секта была подобна котлу, в котором обрабатывают топливо, а затем перерабатывают его в движущаяся силу для ожидаемого эффекта. И этим топливом являются именно живые люди. 

Несмотря на то, что такая вариация была крайне порочной, всё же других людей это никоим образом не останавливало. На её родном континенте существовали много подобных организаций, промышляющих злыми пороками. И хотя с виду церковь и секты кажутся праведными организациями, это не значит, что они такие на самом деле. 

Бывают много организаций, которые прячут свои настоящие лица, нацепив на себя маску праведности, они представляют собой добродетель и справедливость, однако это лишь обыкновенное представление, или точнее – игра на публику. 

Демонстративное поведение – это вполне обычное дело, всем людям характерная такая черта. Всем людям хочется казаться в глазах окружающих немного лучше, чем они есть на самом деле, это было привычно для них. Один человек может быть перед своими родителями балованным ребенком; перед любимым человеком романтичным возлюбленным; в компании товарищей, беззаботным другом; в социальном кругу, идеальным гражданином; перед страной заядлым патриотом и т. д. 

Однако подлинная природа человека может всесторонне отличаться, а все его прежние поведения – не более чем маски на всякие ситуации. 

Тоже самое касается и порочных организаций, которые выдают себя за праведных, но, по сравнению с обычными людьми, их игра на публику – это более высокий уровень. 

Во всяком случае всё это сводиться лишь к одному – к личной выгоде!    

В какой-то степени всех людей можно назвать эгоистичными. Они делают это только из-за того, что их жизнь от этого будет гораздо лучшей.

На своем веку Ериан видела подобное множество раз, тем не менее, для неё это было естественным, потому что она собственной персоной ничуть не хуже их. Она так же прячет своё истинное 'я', так как проявлять себя настоящую крайне рискованно, не заимевшись предостаточной силой. 

К тому же ей ни один раз приходилось использовать порочные методы; некоторые из них были даже похлеще, чем у этих организаций. Тем не менее, она ни в коей мере не считала это плохим поступком, так как в передрягах, в которые ей приходилось влезать, применение порочных методов, было в наибольшей степени результативной. 

Порочный метод – это тоже метод, поэтому нет в нем ничего противопоказанного. Для неё это было лишь средством достижения своих целей.

"Хотя такой вариант допустимый, не похоже, что он действительный. Хоть я и не могу окончательно утверждать это. Информация о внутренних делах сект засекречена, если они бы жертвовали людьми ради подпитки барьера, понадобилось бы миллионы культиваторов, чтобы обеспечить его энергией. Тем более, этого хватило бы только на несколько лет, а дальше пришлось бы повторять. Сомневаюсь, что они пошли бы на такие жертвы, это попросту не выгодно". 

"Несмотря на то, что они раз в десять лет принимают к себе практиков из разных Империй, этого вряд ли было бы достаточно для столь крупного барьера... Да и вроде бы говорили, что люди, вступившие в секту, потом возвращались невредимыми. Вероятно, секта всё-таки не опустилась до таких методов... Ну, как-никак они хранители континента, если бы они губили стольких людей, уверена, будущего им было бы точно не ведать".

Главная цель создания сект – общее развитие боевых искусств. Они скапливали в одном месте все доступные знания об самосовершенствовании тела, боевых навыках, разных тайн мира, разнообразных профессиях и тому подобное. Собирая их в одном месте, это наследие хранится бесчисленное время, передающиеся из поколения в поколение. Это была надежда на следующих последователей того же пути. Надежда на продолжение предыдущих свершений и достижения более великик целей, и в конечном итоге дотянуться до того, чего жаждут все культиваторы – вечной жизни.

Такую главную цель преследовала секта, конечно, эту информацию они сами же и распространили. Основные руководители сект, очевидно, думали далеко не так. Хоть такая цель и есть, она вовсе не первостепенная. Никто не знает, что на уме у вышестоящих лиц. 

В мире слишком много правды, которая покрыта слоями пили и досадно лишь одно – никому так не удастся её оттуда стряхнуть. 

"Несмотря на это, людей в секте всё равно используют, как источники питания для барьера, а те, в свою очередь, добровольно на это согласились. Всё-таки это не угрожает их жизни, нужно лишь иногда тратить свою энергию – так они думают, тем более, взамен на это, они получают некоторую выгоду. Однако эта выгода всего лишь иллюзорная, а люди просто не понимают, как безтолково служат в качестве рабов для руководителей".

"Независимо от того, идет ли речь о клане, секте или церкви, будь то этот мир или другой, все организации одинаковые. Высокие и низкие позиции установлены, что делает закон продвижения ясным, позволяя тем самым в организации подниматься снизу. Потому что погоня за прибылью – это природа человека, а позиции власти часто заставляют людей иметь превосходство, создавая иллюзию, что они живут более ценной жизнью, чем другие".

"Власть – это как кость, болтающаяся перед собакой. Желания людей стимулируются ей, и каждый из них обеспечивает свои личные выгоды с кем-то с властью для нее. После подъема на один уровень, будет более высокий уровень. В то время как они заняты поиском благосклонности для личной выгоды, тяжелая работа выжимает их, и их ценность эксплуатируется верхним положением".

"В каждой организации, пока есть оковы системы, они будут работать на верхние ряды. Например, так называемые позиции 'старшего' в клане, 'ученика' в секте или 'служителя' в церкви подобны самой маленькой косточке, заманивающей всех остальных в структуру организации. И, чтобы остановить тех, кто ниже, от осознания истины, те, кто на высших должностях, объединяют общие ценности, ясную идею славы, достойные дела и т. д. Создание высоких и низких должностей сопровождается неравными выгодами. Как раз именно использование религии делается, чтобы доминировать в сердцах людей".

"Всё устроено на ранговой системе".

"Это правда, но жаль, что слишком много людей в мире не понимают, что они глупо трудятся для других. И для каждой организации в мире самое фундаментальное в ее сущности – это только одно, а именно перераспределение ресурсов, где, чем выше положение, тем больше ресурсов они могут использовать".

"Таким образом, любая организация – это просто представительство, а реальная основа – это одно слово – ресурсы. Без продовольственных ресурсов человек умрет от голода. Без водных ресурсов человек умрет от жажды. Без ресурсов для культивации человек станет слабым и в один прекрасный момент будет забит до смерти". 

Глаза Ериан были глубоки как древний водоем, и когда её разум достиг последней точки, уголки её губ слегка свернулись, создавая силуэт насмешки.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/698730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь