Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 64 – Неожиданная новость

Глава 64 – Вот тебе и новость

 

Тук-тук! 

– Парень, мы уже приближаемся к столице, - вслед за стуком в дверь повозки, послышались словами стражника. 

Ериан оторвала свой задумчивый взгляд от прекрасного неба и посмотрела на кувшин вина, который она держала в руке; было заметно, что он полностью опустошен внутри. 

"Нужно будет запастись вином у Эмиля перед тем, как уходить".

С этой мыслью она выбросила пустой кувшин, а затем приблизилась к окну, чтобы взглянуть на обстановку снаружи. Первое, что показалось перед её взором это лицо мужчины средних лет, сидящего верхом на магическом звере. Тот лишь её увидев, сразу же нацепил на себя льстивую улыбку. 

– Парень, как твоё самочувствие после вчерашнего? Не нужно было столько в себя лить, ведь с таким слабым телом, как у тебя, даже перебрав с выпивкой, можно отдать концы. Неужели ты думал, что сможешь перепить мастеров энергии? Хех, но смотря на тебя сейчас, вижу, что ты крепкий орешек раз смог после такого вообще встать на ноги. 

– Не попробуешь, не узнаешь, ведь так? В следующий раз я точно тебя перепью, - Ерон дружелюбно рассмеялся в ответ. 

"Как же он меня достал... Ладно, без разницы, ещё немного и я уже долго не увижу его идиотского лица". 

Ериан в душе обрадовалась об скором уходе. За все время путешествия этот караван уже ей в печенках засел. Мало того, что она должна каждый день нянчиться с Эмилем, так ещё и стражники не могут не перестать вилять своим хвостом перед ней. 

Ериан отвела свой взгляд от этого стражника, не собираясь обращать на него больше своего внимания, к тому же он уже находится в её списке смертников, поэтому нечего беситься из-за такого пустяка.

Затем она посмотрела вперед в сторону направления каравана; можно увидеть, как на равнинах вдалеке находилась черная точка, которая помалу увеличивалась в размерах, когда они быстрым ходом приближались к ней. 

– Это столица Империи Брейван, мы уже близко, ещё примерно 20 минут езды. О, кстати, ты ведь первый раз в этом государстве и ничего не знаешь? Давай тогда я тебе расскажу о нем, чтобы скоротать время... 

Ериан закатила глаза.

"Ты можешь заткнуться? Ты должен всегда вставлять свою харю, когда я здесь?" - она взбесилась в душе, но на её лице пребывала дружелюбная улыбка, которая говорила собеседнику, что та с радостью послушает его разговор. Однако в своем сознании она переместила этого стражника с конца списка смертников в самый верх, в отдел самой страшной смерти, поставив его на третье место, после ящера и рыцаря, это искренне показывает, насколько сильно тот её достал за эти два месяца. 

– Что ж, с чего же начать... Ну давай с того, как образовалась Империя Брейван. В целом, здесь нет ничего удивительного, но знать нужно, как говориться, знания – это тоже сила, когда-нибудь может пригодится... 

– Империя Брейван является одной из 12 стран второго ранга в Западном Регионе. Как ты знаешь на нашем регионе располагается только одна страна первого ранга под названием Империя Роснейзен, из этого следует, что Империя Брейван – одна из сильнейших стран... Ну, по правде, если сказать, то она на втором месте по своей мощи, а может и первая, - тихо проговорил стражник последнее предложение, при этом осматриваясь по сторонам, будто остерегаясь, чтобы его не подслушали. 

– Что такое? - поинтересовался Ерон.

– Тшш! Говори тише. Я не хотел бы это говорить, так как эта информация немного секретна. Но как друга, я должен тебя предупредить, - направив своего зверя в сторону, он подехал поближе к окну повозки, из которого наблюдала Ериан, а затем наклонился к ней и тихим голом продолжил:

– На самом деле этот Император Брейван очень сомнительная личность. И не только его личность, его становление монархом так же навевает много подозрений... Говорят, он собачонка церкви. 

– О как? - открыл рот Ерон, изображая удивление. 

– Ага. Ну это не странно, в прошлом произошло много странных событий связанных с этой Империей, к тому же руки Брейван по локоть в крови, но он всё равно ходит по земле, как ни в чем не бывало. Потому не сложно догадаться, что тут что-то не чисто. 

– А что в этом такого? - незнающе спросил Ерон. 

Стражник по-странному взглянул на него, прежде чем вспомнил, что тот лишь обычный смертный и ничего не знает об делах мира. 

– Церковь всегда искореняла тех людей, которые владели убийственным намерением, или же его раннем зародышем, поэтому странно, что такой убийца, как Брейван ходит под открытым небом... Подожди, зачем я тебе вообще про это говорю, ты, итак, ничего не поймешь, - образумился стражник и мигом заткнулся, больше не собирясь поднимать эту тему. Он не понимал, почему заговорил про это с этим смертным, даже ранее назвал его своим другим. И когда они сделались друзьями, разве он не презирал этого смертного? Он взглянул на дружелюбную улыбку Ерона и вспомнил прошлые веселые деньки, проведенные вместе с ним. А ведь они действительно стали друзьями. Сначала он ставил себя выше этого парня, но теперь у него не осталось к тому ни капли презрения. 

– Хорошо, парень, просто знай, что лучше обходить стороной эту страну, - улыбнулся стражник, откидывая все свои сомнения. 

Дальше они передвигались в тишине. Можно было услышать только цокот копыт зверей и свистящий ветер от быстрого передвижения. Ериан улыбнулась. 

"Наконец-то он заткну..."

– О, кстати, парень, я хотел спросить. А? ты в порядке, почему твоё лицо помрачнело? Тебе поплохело? А я то думал, как ты можешь стоять после вчерашнего, теперь видно, что без последствий не обошлось... 

У Ериан уже начала дергаться бровь. В прошлом даже [Плотский Владыка] так её не доставал своей пустой болтливостью, как этот стражник, она уже начала терять всякое терпение, дабы не располовинить его своим мечом. 

– Парень, я слышал, что ты покидаешь нас в столице, это правда? 

Ериан глубоко вдохнула глоток свежего воздуха, а затем добродушно улыбнулась в ответ. 

– Ты прав, я с самого начала хотел добраться до Империи Брейван. 

– Как жаль. Тебя здесь будет очень не хватать, особенно расстроиться Молодой Господин, - грустно произнес он.

Ериан слегка нахмурилась после этих слов. По прошествии двух месяцев Эмиль уже едва не превратился в зависимого от неё. Он ни чем не отличался от новорожденного кролика, который не может жить без своей матери.

Был случай, когда она его не посещала один день из-за притворной смертной болезни; иногда, она притворялась больной, чтобы отдохнуть от всей этой ерунды. А когда увидела Эмиля на следующий день, тот ни чем не отличался от высохшего овоща, который чуть не умирал со скуки. Если тот пожелает, чтобы она осталась с ним, то именно так и будет; только отдать один приказ старику Баресу и ей не сдвинуться из своего места. Ериан не исключала такой вариант событий. 

– А куда вы держите свой путь? - любознательно спросил Ерон.

Прежде Ериан не интересовалась этим, так как ей было совершенно плевать на них, но теперь она должна взвесить все плюсы и минусы, прежде чем приготовиться к худшему варианту. 

– Нам не позволительно разглашать эту информацию посторонним, но Молодой Господин доверяет тебе, поэтому он был бы не против рассказать тебе об этом. Мы направляемся в [Секту Бесконечных Гор], - спокойно ответил стражник, не заметив изменившееся выражение лица Ериан. 

Если бы не маска, скрывающая половину её лица, то можно было бы заметить, как её хмурый взгляд углубился настолько, что на лбу появились три черные линии. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/681171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь