Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 65 – Он девушка?

Глава 65 – Он девушка? 

 

"Раз уж они держат путь в [Секту Бесконечных Гор], мне это только на пользу... Хотя, нет. Когда я вступлю в секту, то буду неоднократно пересекаться с Эмилем, это доставит слишком много головной боли, к тому же он узнает о моей лжи..."

"Поехать с ними тоже не вариант. Не хочется раскрывать правду о мне, я только недавно втерлась им в доверие. Если они узнают всё, появляться много сомнений, а вслед за ними и подозрения, и тогда мои старания пропадут пропадом. Что же делать..."

– Вот мы и прибыли... Наверное, пора прощаться, да? - грустный голос прервал её размышления.

Она улыбнулась в ответ.

– Верно. Я буду скучать по всем вам. 

При виде стражника, наполненного нежеланием расставаться, Ериан захотелось рассмеяться. Это когда они так стали настолько близки? Неужели он думает, что она простит его за красивые глазки? Не считая тупой болтливости, которая крайне раздражала, ей ещё хорошо помнилось, как этот мужчина хотел сломать её ноги. 

Ериан было не ведомо чувство под названием 'жалость', и единственная судьба, которая ждала тех, кто её обидел – это безоговорочная смерть! Без какого-либо раскаяния и прощения, только путевка в один конец! Потому в один прекрасный момент этого стражника, а также других червей, которых она пометила, как смертников, настигнет её возмездие. 

– Вы все, стоять! Каждый при входе в город, должен пройти проверку и уплатить таможенную пошлину.

Только доехали до ворот столицы, как десятки городских караульных своими длинными копьями перекрыли путь каравану. Даже не посмотрев на знак [Торгового Альянса], те высокомерно воззрились на них, словно они ни чем не отличаются от других приезжих. 

По одному отношению становиться понятно, что Империя Брейван ничуть не страшиться такой махины, как [Торговый Альнс], в отличие от других государств, которые не имеют никакого желания искать с ними вражды.

– Хмпф, вот ублюдки, ни во что нас не ставят! Да если бы не их правитель, который лижет пятки церкви, то даже и смотреть нам в глаза не посмели, - фыркнул стражник смотря на такую надменность. 

Ериан посмотрела на огромную городскую 400-метровую стену; она полностью состояла из черного железа и, если посмотреть на неё с далека, то та напоминала большой панцирь темного, как смоль цвета. 

Но не это привлекло её внимание. 

Она внимательно сосредоточилась, а затем попиталась покрыть стену своим восприятием, и обнаружила кое-что интересное. 

На каждом кирпичике городских стен были смутно выгравированы узоры. Эти узоры нельзя было считать таинственными. Ериан уже натыкалась на такое в прошлом и её знаний вполне хватило, чтобы различить их. Это были простые магические каналы, проводящие через себя энергию. В центре столице должен быть источник питания, и в случае нападения врагов он мигом активируется, распространяя энергию по всей стене, формируя что-то наподобие барьера. Даже Мастеру Уплотнения Ци понадобиться долгое время, дабы пробиться внутрь него.

Ериан насмешливо усмехнулась. 

В её представлении эти стены просто-напросто бесполезная трата материальных ресурсов и энергии. Она совершенно не понимала, почему каждая страна так тратиться на возведение такой защиты. Такая же ситуация была и на её родном континенте. Казалось, они соревнуются между собой за то, кто построит больше, толще, и крепче, как будто хотят сказать всем: смотрите и трепещите, наши конструкторы возвели самую лучшую стену в мире. 

В этом сильно вооружённом мире есть много силачей, которые способны разрушить горы, осушить целые моря. И так называемые защитные стены в их глазах были не крепче волоска на голове. Стоило только подуть, и она разломается, несмотря на её прочность. А для неё они не отличались от камушка на дороге; в прошлом Ериан легким пинком сносила их, словно убирала мусор с пути.

Вспоминая о прошлых похождениях она засмеялась. Это были очень веселые времена. 

Пройдя через городские ворота и внешнюю стену, они попали в основную часть города.

Войдя в город, они почувствовали, как в глазах у них всё заблестело.

Появились просторные опрятные улицы. По сравнению с Империей Рейн, всё здесь было роскошнее в несколько раз. Немало торговцев уже расставили на улице палатки. Спешащие караваны, путники, жители, наемники, солдаты – все хлопотали в этот наступивший новый день. Очень много было на улице каменных построек, и низких, и высоких. Они стояли плотными стройными рядами. Разноцветные вывески кружились в воздухе под ветром. Многочисленные лавки уже вовсю работали. На улице доносился аромат пищи…

Это всё говорило об истинном процветании города. 

Но Ериан ни разу не взглянула на этот вид, она с самого начала, когда караван въехал в город, вглядывалась вдаль. В бескрайней столице возвышались девять круглых башен высотой до 700 метров: величественные и непоколебимые, устремлённые ввысь. 

Ериан ясно ощущала, что оттуда, где стояли башни, исходили сильные колебания энергии. Словно волны, они непрерывно тянулись и излучались оттуда. Вскоре она обнаружила, что эти девять башен расставлены ровным девятиугольником по всему городу. Очевидно, так они образовывали огромный полу угловатый энергетический круг, который обильно испускал необыкновенный, прозрачный и бесформенный барьер, удерживающий в себе всю столицу. 

"Что-то новенькое. Уж не противовоздушная защита ли это?"

Ериан усмехнулась и слегка облизала свою нижнюю губу. Ей захотелось опробовать эту защиту на прочность. Но не сейчас, на будущее, когда обзаводется достаточной силой. 

– Тц, какой ублюдок. Этот Император Брейван в край обнаглел, - возмутился стражник, разглядывая девять высоких башен, а затем продолжил:

– Такая защита уже тянет на высший уровень. Неужели он стремиться поднять Империю до первого ранга?... Хех, к сожалению, ему это не удастся, даже с поддержкой церкви. 

– Это почему? - задал вопрос Ерон.

– Хм, во-первых, нужно стать Мировым Правителем, так как уровень каждой Империи зависит от её монарха, и даже будь у тебя могучая и бесчисленная армия, без собственных сил ты никто. А во-вторых, разве Империя Роснейзен будет ждать, когда возникнет угроза их верховенству? Не пройдет много времени, когда между ними начнется война, а Брейвана со своим жалким уровнем Уплотнения ждет только погибель. 

– А церковь? Ты же говорил, что она поддерживает того. 

Стражник покачал головой в ответ. 

– И что? Церковь никогда не вмешивалась в войны между Империями, так что сомневаюсь, что ради какого-то одного жалкого человека, она пойдет против своих заветов, которые держаться уже на протяжении тысячи лет. 

– Понятно... - сказала Ериан, после чего заметила, как караван уже проехал довольно далеко, но так и не собирался останавливался. 

– Эм, можете, пожалуйста, приостановиться на секунду, я хочу здесь выйти.

– Ох, значит уже уходишь... Ну, ладно, - недовольно промямлил стражник, а затем слегка махнул рукой поводчикам, сигнализируя об остановке. 

– Спасибо, тогда я ухожу...

Когда повозка остановилась, Ериан спрыгнула из повозки и быстро направилась в сторону оживленной улицы. Но не успела сделать пару шагов, как чья-то грубая ладонь остановила её, взяв за плечо.

– Ей, а попрощаться с Молодим Господином, ты забыл? 

Ериан нахмурилась в раздражении. Она хотела уйти без лишнего шума, но этот стражник всё испортил. Теперь ей будет нужно слушать нытье того идиота. 

– А, Ерон, ты уходишь? Серьезно? Может не надо? 

После этих слов, лицо Ериан потемнело. Но моментально нацепив на себя глупую улыбку, она обернулась в сторону говорившего. 

В то же время Эмиль, как всегда, с невыспанным видом вышел из своей кареты, а вслед за ним шел старик в синей мантии; увидев фигуру этого человека, стражники округлили свои глаза, как два блюдца.

"Даже Старейшина Барес соизволил себе выйти попрощаться с этим смертным? Пару месяцев назад, когда мы проезжали мимо Империи Третьего Ранга, их государь вышел поприветствовать его, но... Не то чтобы выйти, он даже не сказал ни слова в ответ, словно тот был лишь мошкарой, не достойный его внимания. Однако сейчас... Неужто этот смертный стоит выше правителя третьего ранга?"- стражники поразились этой мыслью. Теперь они с уважением и трепетом смотрели на парня в маске, который с глупой улыбкой на лице говорил с их хозяевами. 

– Дедушка, Братец Эмиль, я был очень рад с вами познакомиться. Надеюсь, если Бог даст, то в будущем мы ещё не раз встретимся, - горестным тоном произнес Ерон, сложив руки перед собой в ладони, прощаясь перед уходом.

– Ох, мальчик, береги себя и, если встретишь по пути опасность, не медли, быстро сломай ожерелье, и я мигом поспешу тебе на помочь.

Когда старик говорил это, теплота показалась его в глазах; он будто смотрел на своего любымого внука, который уже вырос и стал свободным малым, готовым покорять новые горизонты.

Потрепав немного того по плечу, он отошел в сторону, дабы дать возможность попрощаться другим. 

– Братец Эмиль... - Ериан вынужденно улыбнулась в сторону невыспанного парня, который был готов расплакаться в любой момент. Она не могла найти подходящих слов для расставания. 

– Ерон! Мне будет так тебя не хватать! 

Внезапно Эмиль бросился на неё и крепко обнял, обведя своими руками её спину, зарывшись головой в её шелковистые волосы. В то же время лицо Ериан дрогнуло в отвращении на секунду. Но ей повезло, на ней была одета бамбуковая шляпа, и никто не заметил изменившиеся выражение её лица. 

– М-м, Ерон, я буду так сильно скучать по тебе...

Со слезами на лице Эмиль усилил хватку своих объятий, словно боялся, что та может исчезнуть на вечность, если он хоть на секунду расслабиться. Его руки начали блуждать по её нежной и мягкой спине, казалось, он хотел запомнить каждый миллиметр её тела. Возникало ощущение, будто он держит в своих руках самую драгоценную вещь в мире. 

В этом миг неповторимый аромат коснулся его носа; Эмиль принялся жадно его вдыхать, стараясь запомнить навсегда этот успокаивающий и одновременно возбуждающий запах. Обведя своими руками её талию он заприметил, насколько тонкой она была; сейчас ему показалось, что в его руках находилась обворожительная девушка неземной красоты. 

Это первый раз, когда он обнимал Ерона, и несмотря на то, что тот был мужчиной, ему было плевать на этот факт. 

"А? Это чувство... Странно..."

Эмиль почувствовал, как что-то твердое упиралось всё это время в его грудь. Он удивился, так как не понимал, что это могло быть. 

Но через мгновение его как будто молнией ударило, он оцепенел с абсолютным шоком и неверием в глазах.

"Э-э... Н-не верю, Ерон..."

"О-он девушка?"

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/681172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь