Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 63 – Система культивации

Глава 63 – Система культивации

 

– Что ж, ничего с этим не поделать... - пробормотала себе под нос Ериан, разглядывая свое прекрасное обнаженное тело, изгибы которого не имеют абсолютно никаких недостатков. 

Закончив любоваться своим телом, Ериан принялась одеваться; сперва она крепко-накрепко обмотала лентой свою грудь, чтобы в случае чего та опять не выскользнула, прежде чем начать одевать всё остальное.

Потом, она вновь завязала свои волосы в конский хвост, оставив только челку до глаз, и надела маску на лицо. Слегка покрутилась на месте, и убедившись, что всё в норме, она удовлетворенно кивнула себе головой. 

Затем Ериан сосредоточилась на своей энергии. Вслед за этим, мощная Ци собралась в её правой руке, образовав пурпурный меч, созданный из острой энергии, который блестел ярким светом, она немного приподняла руку, задумчиво глядя на него. 

"Мне понадобилось три с половиной месяца времени, чтобы прорваться до второго уровня [Техники Трех Законов Аметист], но я могла сделать это быстрее, если бы не ранения. Я целый месяц избавлялась от холодного воздуха внутри своего тела, и вся энергия тратилась лишь на это, что привело к замедлению моего развития... Какая потеря".

Ериан огорченно помотала головой. 

Хоть месяц времени был пустяком для культиваторов, которые живут веками, Ериан ценила каждое мгновение своего потраченного времени. Для неё это было большой потерей, тем более, в её нынешней ситуации, когда время являлось дороже всего.   

Развеяв пурпурный меч в своей руке, Ериан села рядом с окном её повозки и вытащила из кольца кувшина вина, медленно попивая его, она наблюдала за далеким голубым небом, сосредоточившись на своих мыслях. 

По рамкам этого континента Ериан сейчас находилась на среднем уровне Мастера Мировой Ци. 

Мастер Мировой Ци, Мастер Формирования Ци, Мастер Уплотнения Ци... Эти три уровня на континенте являются начальными. В общих чертах, первые шесть уровней совершенствования – это только основа основ, в которых культиватор учиться управлять своей энергией. 

Пройдя через первые три базовые стадии практик становиться мастером, то есть он переходит на более высокий уровень управления собственной энергии. 

Высвобождение энергии в окружающее пространство – так можно назвать уровень Мастера Мировой Ци.

В отличие от практиков Проявления, которые научились проявлять энергию на поверхности своего тела, Мастера Мировой Ци могут виделить энергию на определенное расстояние от себя, отчего имеют огромное преимущество над базовыми уровнями. Они способны даже не двигаясь побеждать своих противников, выпустив из своего тела поле энергии, другие называют это давлением ауры, которое может моментально обездвижить соперника, чем выше уровень, тем больше возможностей можно от этого получить.

Мастер Формирования Ци – это уровень, где практику необходимо сформировать Океан Ци. 

До этого уровня тело культиватора поглощало энергию по наитию, говоря иными словами, оно не имело определенного места скопления, и энергия хранилась во всех частях тела. Потому, чтобы сформировать Океан Ци, практику необходимо собрать всю энергию рассеянную по всему телу и устремить её в определенное место; оно находиться немного ниже солнечного сплетения, но немного выше пупка человека. А затем сжать энергию как можно сильнее до возможного предела, и в результате должен образоваться маленький океан с большой концентрацией энергии, из которого культиватор черпает свои силы.

Формирования Океана Ци – это самый важный шаг на пути совершенствования, потому что на последующих уровнях вся поглощенная энергия будет храниться именно в этом месте. 

Мастер Уплотнения Ци, как судя из своего названия, способен уплотнить энергию на поверхности своего тела, превращая ее из газообразного состояния в твердое, образуя из неё оружие, броню или крылья, с помощью которых культиватор в смоге перемещаться по небу.

Эти были три начальные уровни культивации. 

На самом деле Ериан ещё несколько недель назад достигла уровня Мастера Мировой Ци, но для неё это было пустяковым шагом. 

Система культивирования на Континенте Вечного Света и Континенте Падшей Звезды почти что похожи, но существенных разниц не имелось, однако в [Технике Трех Законов Аметист] немного другая система.

Как общеизвестно система культивации Континента Вечного Света делиться на 10 уровней, и каждый из них разделен на три подуровня – они все обозначают степень силы культиватора и обладают своей особенной характеристикой. 

Первые три базовые уровня, они же три стадии: Концентрация Ци, Внутренняя Ци, Проявления Ци. 

На первой стадии культиватор должен поглотить энергию своим телом; на второй стадии научиться сосредотачивать и устремлять энергию внутри него; а на третьей стадии проявить энергию на поверхность. Так и обозначаются базовые уровни. 

Но, как тогда объяснить то, что Ериан смогла проявить свою энергию на поверхность пальца, когда только возродилась в теле Афелии? Тогда она не была на уровне Проявления, но всё равно смогла это сделать. 

И всё из-за того, что обозначение силы на этом материке ошибочное. 

Культиваторы Континента Вечного Света учитывают только особенные характеристики присущие каждому уровню, однако никому не известно, что даже на Стадии Концентрации Ци возможно проявить энергию на поверхность тела. 

В принципе, эта ошибка незначительна, так как в начале ни один практик не сможет это заметить; никто из них не имеет настолько высокий контроль, как у Ериан. 

Всё потому что, чем меньше в теле энергии, тем сложнее ею управлять.

Имея в своем теле маленькую нить энергии, культиватору очень сложно ею распоряжаться по-своему усмотрению, поэтому эта нить всё время находиться в неподвижном состоянии, и только тогда, когда практик впитал достаточное количество энергии, он способен перемещать её внутри или на поверхность своего тела, иначе говоря, это происходит само собой при увеличении запаса энергии.

Основные различия систем культивации [Техники Трех Законов Аметист] и Континента Вечного Света полагают в том, что в первой упор был сделан на повышение близости к пурпурной Ци, поэтому каждый уровень выражает определенную ступень близости к энергии, а во второй упор сделан на собственный контроль над ней. Посему и существуют такие различия. 

Впрочем, есть одно, что определенно их связывает...

Шестой уровень [Техники Трех Законов Аметист], а также уровень Мирового Предка Континента Вечного Света обозначают предел впитывания мировой Ци, это значит, что тело обретет пик вместимости энергии. 

За всю свою жизнь Ериан видела уйма самых разных методов культивации, одни из которых были по-своему таинственны и удивительны, но похожей на [Технику Трех Законов Аметист], она не видела никогда.

В мире не существует техники совершенствования, или же других способов, которые могли бы увеличивать близость к определенному типу энергии. 

Увеличение собственной близости представлялось невозможным, это было немыслимо с точки зрения всех культиваторов. 

Близость к энергии – это врожденный фактор, который определяют Небеса.

Но Ериан всецело не согласна с этим. 

Всё в этом мире возможно изменить, включая и то, чем одарили тебя Небеса. В этом мире не существует ничего невозможного. Главное – это иметь желание что-то изменить, и идти к своей цели несмотря ни на что, и тогда у тебя определенно всё получиться.

Она была безусловно в этом уверена. Яркий тому пример [Техника Трех Законов Аметист] или таинственное кольцо, которые способны совершить то, что казалось нереальным.

То, что считается невообразимым для одних, не означает, что это невообразимо для других.

Просто каждый человек будь то он обычным смертным, либо культиватором, либо ещё кем-то ограничен своим кругозором, в котором он словно лягушка в пруду, не способный выползти из него и увидеть сокрытые от неё границы. 

Ериан так же была ограничена, но это она прекрасно осознавала в отличие от других. Тем не менее, сейчас она мало что с этим могла поделать, так как владела слишком крошечной силой. 

Но настанет час, когда Ериан вырвется из этих оков, и хоть на это потребуется несметное число времени, она никогда не сойдет со своего пути! 

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/680886

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь