Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 62 – Второй уровень [Техники Трех Законов Аметист]

Глава 62 – Второй уровень [Техники Трех Законов Аметист] 

 

После короткого разговора, Ериан вместе с Эмилем сели в карету.

Увидев, что все приготовления завершены, стражник махнул рукой поводчикам, разрешая им начать движение, прежде чем караван направился дальше в путь.

Пересечения пограничной стены прошло без всяких остановок и задержек. Из-за грядущей войны с Империей Брейван сейчас в городе было военное положение, добавить к этому вторжение двух мастеров, произошедшее ранее, из-за чего были мобилизированы имперские войска, то в настоящий момент тех людей, которые желали пересечь границу, остановили и тщательно их проверяли. В итоге произошло задержка движения. Тем не менне, даже несмотря на напряженную обстановку, никто так и не осмелился остановить караван [Торгового Альянса]. 

Проехав через ворота они вышли на равнины, простирающиеся далеко вперед, так что обычным зрением нельзя было увидеть, где они заканчиваются. На дороге было мало караванов и людей. Эта дорога была ни под чьим контролем и являлась простым куском земли. Грабители и разбойники рыскали в этой местности, поэтому караваны собирались вместе и нанимали сильных наемников на защиту.

Этот кусок земли был очень большой. Один день занимал лишь треть всего пути, а с текущей скоростью им понадобится примерно пять дней, что бы достичь пограничной стены Империи Брейван...

....... 

После того, как караван покинул Империю Рейн, они за несколько дней добрались до границы Империи Брейван и, как ожидалось без проблем её пересекли, а затем продолжили свою путь прямиком в столицу.

Время быстро текло, и в мгновение ока прошло около двух месяцев. За этот промежуток времени ничего весомого не происходило. Хоть и произошло несколько нападок магических зверей, но с защитой мастеров не составило проблем от них избавиться, а по поводу грабителей, то только заметив кому принадлежит караван, они мигом убегали поджав под себя хвост, поэтому путешествие было спокойным и безопасным.

По дороге они проехали через несколько городов, и в некоторых из них делали остановку, чтобы отдохнуть после длительной поездки. 

В свою очередь дни Ериан проходили беззаботно; она либо посещала карету Эмиля, поднимая тому настроение, и выпивая при этом вина, либо уединенно сидела в своей повозке и занималась культивацией. Так проходил каждый день. 

В данное время Ериан сидела в повозке, скрестив ноги, а в руке находилось ядро 4 класса. Было видно, как энергия из ядра понемногу уменьшается, поглощаясь её телом, и через некоторое время ядро потускнело, утратив свой блеск. Энергия внутри него полностью исчерпалась. Затем Ериан вытащила из кольца другое ядро 4 класса, заменяя предыдущее, и не теряя времени зря, вновь погрузилась в медитацию.

Перед тем, как покинуть Империю Рейн, Ериан сделала всё, что могла, дабы избавиться от скрытых опасностей внутри своего тела. Теперь она могла вновь спокойно увеличивать свою силу, не беспокоясь о холодном воздухе.

Ериан продолжила впитывать энергию на большой скорости. Прямо сейчас она стремилась увеличить свою силу и достигнуть второго уровня [Техники Трех Законов Аметист]. Ей оставалось лишь пересечь хрупкую границу между первым уровнем и вторим уровнем. На протяжении нескольких дней она не покидала свою повозку, за исключением приемов пищи с Эмилем. Кроме этого, она ничего не делала. 

Проведя около двух месяцев в состоянии медитации, энергия внутри тела Ериан быстро развивалась благодаря помощи ядер зверей, однако для этого она истратила почти весь их запас; в её расположении осталось лишь несколько ядер 4 класса. Тем не менее, она не боялась потратить их все, так как была уверена, что этого количества хватит, дабы прорваться на второй уровень, к тому же энергии внутри ядер 4 класса больше в сто раз, чем в той, что находиться в ядре 3 класса. 

Хоть у неё и была нехватка ресурсов, Ериан вовсе не беспокоилась, ибо эта проблема решиться, когда она вступит в секту. А сейчас перед этим финальным шагом Ериан не собиралась останавливаться. Она открыла свои глаза, в которых не было заметно и тени эмоций, а затем достала остальные два ядра зверей 4 класса и положила их между ног.

Она чувствовала, что прорыв близок, и так как сейчас находилась на пороге прорыва, то ей требовалось огромное количество энергии. В это время у неё не будет времени доставать ядра монстров по одному, так что она сразу запаслась остальными. 

Закончив все приготовления, Ериан взяла в руки ядра монстров 4 класса и закрыла глаза, погрузившись в медитацию.

Прошло ещё несколько часов и, наконец, в теле Ериан можно было заметить начальные признаки прорыва. Тихая и спокойная, как тишь да гладь, пурпурная энергия, текущая внутри её тела, начала подавать свойства колебания. 

В~с~с~с!  

Вся энергия внутри тела принялась сильно колеблется, и с каждой секундой усиливалась всё больше и больше, пока не стала напоминать бушующего зверя, который, словно волна, стремительным темпом блуждал внутри тела Ериан, стараясь вырваться наружу. 

Тело Ериан начало дрожать с ног до головы, а её брови были сведены вместе, говоря о её высокой концентрации. 

Практически такой прорыв для неё являлся сущим пустяком, так как в былые времена она уже проходила через него, но сейчас Ериан старалась не дать вырваться энергии вовне, а эта задача представлялась очень сложной, и почти ни один культиватор на континенте не способен повторить такое. 

В большинстве случаев, когда культиваторы проходят через прорыв в силе, они не в состоянии контролировать этот процесс и в итоге происходит так называемый энергетический выброс. И чем выше уровень культивации, тем большого масштаба произойдет выброс. Потому такой тихий прорыв, как у Ериан – редкое явление.

Не то чтобы Ериан намеренно это делала, просто она старалась не выдать себя. Сейчас возле каравана было с десяток мастеров, к тому же неподалеку сидел старик Барес, который всё время был начеку в случае опасности, и, если в такой обстановке сделать обычный прорыв, то все сразу же это заметят. А с учетом пурпурной Ци, прорыв будет во много раз сильнее, чем у других на её уровне.

В этот момент тело Ериан перестало дрожать, а пурпурная энергия внутри вновь погрузилась в безмятежное состояние, однако на этот раз энергия была во много раз насыщенной.

Второй уровень [Техники Трех Законов Аметист]!  

Глубоко выдохнув, Ериан медленно открыла свои глаза; в них все ещё можно было наблюдать, как пурпурный свет, словно рябь в воде, начал потихоньку сходить, пока глаза целиком не вернули себе прежний, чистый вид. 

"Похоже, при следующем прорыве мне больше не следует так делать. Даже несмотря на мой неплохой контроль, это всё равно требует многих сил. При прорыве на третий уровень необходимо будет найти уединенное место". 

Ериан вытерла пот с лица и почувствовала, как вся одежда прилипла к телу из-за пота.

Она недовольно нахмурилась, а затем сосредоточила свою энергию по всему телу, и через пару секунд легкий пар начал исходить из всех её пор. Ей не требовалось принимать ванну, так как культиватор её уровня может с легкостью очистить свое тело с помощью энергии. 

После этого, она вытащила из пространственного кольца сменную одежду и принялась переодеваться. 

– А... -  Ериан немного удивилась при виде упавшей белой ленты, когда снимала с себя верхнюю одежду. Ранее она крепко завязала этой лентой свою грудь, чтобы никто не мог распознать в ней женщину, но она не думала, что та так быстро спадет.

"Опять она выросла, хотя я прекрасно знала, что она ещё вырастит, но теперь это доставит проблем..." - опустив свой взгляд вниз, Ериан мысленно выразилась. Она смотрела на свою грудь, которую держала в руках; было хорошо заметно, что та немного подросла, ибо теперь её грудь не могла полностью поместиться в её руке. 

И не только её грудь изменилась. Прежде у неё была лишь одна прядь волос белоснежного цвета, а теперь почти треть волос изменили свой оттенок. А если перевести взгляд на её лицо, то можно заметить кое-какое различие. Раньше у неё было милое личико, которые говорило о её молодой красоте, однако сейчас на нем присутствовал намек на скулы, но они не в коем случае не притупливали её красоту, а наоборот, предавали ей более зрелий и притягательный шарм. 

Было сложно укласть в своем сознании, какой она станет, когда её тело обретет форму совершенства. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679555

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь