Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 61 – Истина убийства

Глава 61 – Истина убийства


Убийство — это лишение жизни кого-либо. 

На первый взгляд кажется, что убийство это неправильно, либо как говорит религия – грех который Бог никогда не простит. Однако на самом деле за убийством кроеться совсем другая история, о которой известно очень малому кругу людей, и Ериан была как раз из таких людей. 

Убийство – это процесс обретения одной из самих высших сил мира сего! 

Сила смерти или другие называют её 'энергией смерти' – это особенный тип мировой Ци, которую можно приобрести только при достаточном количестве убийств. 

Убить человека, означает забрать его жизнь, но кроме этого, ты так же забираешь особенную частицу, и эта частица как раз является маленькой частью энергии смерти, которую невозможно ощутить не убив достаточное количество людей. Однако, по сравнению со другими типами мировой Ци, энергия смерти поглощается непроизвольно при убийстве и невозможно контролировать этот процесс, к тому же после поглощения, она попадает прямиком в сердце убийцы и храниться там всё время. 

Общеизвестно, что впитав своим телом достаточное количество энергии культиватор способен хранить поглощенную энергию в определенной части тела. Это место принято называть – 'Океан Ци'. Он находится ниже солнечного сплетения, немного выше пупка человека, и являлся чем-то наподобие дополнительного органа, иными словами, это центр культиватора, его энергетическое ядро, где концентрируется большая часть энергии.

Но энергия смерти скапливается только в сердце человека. В итоге приводит к не приятным последствиям, и даже научившись её применять, невозможно это изменить. 

Процесс поглощения Ци смерти был заключен самими Небесами, поэтому было трудно что-то изменить. Всё-таки это была запретная сила, и хоть она – одна из самых могущественных, но и одна из самых опасных в мире. 

Энергия смерти была того же самого вида, что и зловещая энергия, которую применяет Ериан. 

Они обе относилась к 'демоническому виду'. 

Ввиду этого, религия всегда была против кровопролитий и убийств, и постоянно пыталась искоренить так называемых грешников, представляя себя добром, которое искореняет зло, но это была только видимость, а за их действиями было совсем другая цель – они пытались предотвратить возникновение человека или фракции способные скинуть их из пьедестала! 

Главной силой религии была энергия священного вида, и она являлась так же одной из самих могущественных, и почти ничто не было в состоянии её подавить. 

Ничто кроме энергии демонического вида.

Следовательно, религия всегда пыталась предотвратить возникновения демонических культиваторов. Прикрываясь добрыми намерениями, а также своим Богом, они искоренили всех людей способных использовать энергию смерти, уничтожили все методи её культивации, а затем стерли все упоминания о них в истории, другими словами, стерли их существование под самый корень. И хоть они не могли запретить убийства, но предотвратить колоссальное кровопролития, устроенные одним человеком, было для них не трудной задачей. В истории континента можно легко найти таких людей, ибо их обозначали, как 'предателей человечества', 'дьяволов' и 'еретиков'.

Поэтому не существует такого понятия, как добро или зло. Есть только действительность и неопределенность.

Само собой, Ериан убивала, и убила бесчисленное количество людей, кровь которых могла бы даже оросить земли многих Империй, и в результате не только её тело было пропитано энергией смерти, но и каждая частичка души была насыщена до предела, оттого, возродившись в новом теле, с ней осталось жуткое убийственное намерение. 

Несмотря на то, что в прошлой жизни Ериан имела в своем расположении энергию смерти, она никогда её не культивировала и не использовала.

Всё потому, что ей по горло хватало зловещей Ци, которая, и без того, принесла много проблем. К тому же их побочные эффекты почти что идентичные, есть только одна небольшая разница; одна затуманивает разум и в голове остается только одна мысль: 'уничтожить всё вокруг'; другая так же влияет на разум, но вместо побуждения к уничтожению всего, она призывает искать живых существ и убивать их, и убивать пока полностью не придешь себя, а когда это случиться, никому не ведомо. 

А ведь не исключена вероятность, что можно и вовсе потерять рассудок. Потому нет ничего странного в том, почему все ассоциируют культиваторов обладающих демоническим видом энергии с исчадеями ада, которые стремятся уничтожить всё живое. 

В сравнении с другими культиваторами, которые находятся в состоянии медитации, после чего поглощают мировую Ци своим телом, накопление энергии смерти происходит всего-навсего после убийства. Тем не менее, это не значит, что убивая без остановки можно обрести высшую силу; невозможно обойтись без ограничения, которые накладываються самими Небесами. Из этого следует причина по которой энергия смерти впитывается сердцем культиватора. 

Сердце является одним из самих важных органов любого человека, отвечающее за кровообращения, но самое важное это то, что сердце обозначает центр переживаний, чувств, настроение человека. И так, как энергия смерти имеет кровожадную природу, то вследствие безостановочного поглощения, на сердце культиватора накладываеться негативное воздействие, в виде черезвычайной агрессивности. 

И чтобы избавиться от этой агресии, многие убийцы прекращают свою деятельность на некоторое время и страраются успокоить своё сердце; одни убийцы просто погружают себя в дремотное состояние, при котором агрессивность сама по себе развеяться; другие же, наоборот, высвобождают свою агрессивность предаваясь своим похотливым желаниям, снимая стресс занимаясь сексом с женщиной; а третие же просто запивают эту агрессивность алкоголем.

Вот почему Ериан так пристрастна к вину. И хоть она сейчас не убивала, останавливаться в каждом городе и пить их вино – вошло ей в постоянную привычку. 

При всем том, Ериан признавала, что энергия смерти и вправду очень могущественна, но это в том случае, если убить миллионы людей, а не то, и миллиарды людей; в другом случае она практически безполезная, и всё для чего она годиться, так это пугать слабых своей кровожадной аурой.

Только в первом случае, и при этом имея метод контроля над Ци смерти, культиватор способен высвобождать её истинную мощь.  

Демонический вид энергии можно по праву признать самим могущественным во всем мире, но при его использовании практику необходимо заплатить соответственную цену.

В этом мире невозможно что-то получить не отдав что-то взамен; чем больше ты желаешь силы, тем больше тебе придеться пожертвовать при её получении; чем большие у тебя амбиции, тем большие жертвы придется принести ради их реализации; если захочешь одно, ты должен отдать другое – это равноценный обмен – это нерушимое правило, закон установленный самими Небесами!  

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь