Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 60 – [Призрачная Дьяволица]

Глава 60 – [Призрачная Дьяволица] 

 

– А, Ерон, ты уже нагулялся? Но в этом бедном маленьком городке не на что смотреть, лучше бы ты остался со мной.   

Вернувшись к каравану, Ериан заметила Эмиля с грустним выражением лица, стоящего рядом со своей каретой. Лишь увидев её, он сразу же обрадовался, будто щенок, который долгое время не видел свою мать.

Эмилю было скучно сидеть внутри и смотреть на молчаливого старика, у которого слово дороже золота, он хотел позвать Ерона, дабы развеять свою скуку; в последний месяц тот нехило так удавалось поднимать ему настроение, рассказывая занимательные истории и сказки. Но узнав, что того нет в своей повозке и тот пошел гулять по городу, Эмиль с грустным видом вышел подышать свежим воздухом, и заодно ждать возвращение Ерона. 

Ериан знала множество рассказов из прошлой жизни. Когда она путешествовала по континенту, то постоянно останавливалась в каких-то заведениях, где скапливалось много бардов, с целью расслабится и випить хорошего вина, поэтому всегда их слушала. Некоторые ихние расскази были действительно интересные, и даже ей они пришлись понраву, оттого они ей запомнились.

Потому задобрить такого идиота, как Эмиль, не было для неё проблемой.

– Ну хорошо, что ты вернулся, а не то, я бы скоро умер от скуки. Идем в карету, ты вчера не закончил рассказ про 'Винного Монаха', я хочу досслушать. Всё-таки очень интересно... Мм? Что за запах?

Подойдя ближе, Эмиль потрепал Ерона по плечу, и вдруг почуял странный запах, исходящий от того, он подошел к нему ещё поближе и принялся его обнюхивать. 

Они находились слишком близко друг к другу и только несколько сантиметров разделяли их лица. Ериан в душе почувствовала отвращение, но её выражение от этого не изменилось, лишь легкая улыбка играла на её лице, изображая из себя хорошего друга. 

– Господин, о чем вы, от меня плохо пахнет? 

– Сколько раз я говорил не называй меня так! Дядю Бареса, ты называешь дедушкой, а почему со мной так официально? - Эмиль недовольно посмотрел на того. 

– Прости, Эмиль. 

– Угу. Я почуял от тебя аромат дешевого вина, ты был в какой-то дерьмовой забегаловке и пил их дерьмовое вино? Зачем тебе это? Если ты хочешь вина, просто скажи мне! У меня в карете куча высококлассного вина, незачем быть таким стеснительным, можешь брать его когда тебе захочется, - строго проговорил Эмиль и неожиданно заметил, как его лицо едва ли не соприкосаеться с лицом Ерона. 

Он переменился в лице, и в тот же момент отскочил на несколько метров, словно кошка увидев собаку. 

"Вот дьявол!! Это опять случилось! Что со мной твориться..." - опомнившись и сделав невозмутимый вид, Эмиль взглянул на спокойное, с легкой улыбкой лицо Ерона, и мысленно вздохнул. "Хорошо, что он глупый, а не то, я бы не знал, как это объяснить". 

Такое с ним уже не раз случалось, ещё при первой встрече его как будто бы влекло к этому парню. Немыслимая красота Ерона действительно была очень притягательной – Эмиль это прекрасно осознавал. Однако тот был мужчиной, этот факт прекрасно укладывался в его голове, но по неизвестной причине его неосознанно притягивало к тому. Он старался больше не думать об этом, но сам того не замечая, становился близок к тому, как только что. 

Тем не менее, Эмиль не мог забыть тот приятный запах, исходивший от него.

Это был естественный аромат тела!

Сладкий и свежий, казалось, совмещающий в себе запах мускуса и утренней росы, который одновременно возбуждает и успокаивает; у человека хоть раз вдохнув его, сразу же появиться желание насладиться ещё, походя на одержимость. 

"Тьфу тебя, в которой уже раз, необходимо успокоиться и больше не думать об этом" - когда у него вновь появилось эдакое желания, Эмиль мысленно обматерил себя.

Он задавался вопросом: как вообще человек может иметь такой аромат тела? Если бы он не знал правды, то подумал, что Ерон специально чем-то напичкал своё тело. Неужели возникновение такого аромата связана с теми пилюлями, которыми его кормили? 

В сущности, причина такого запаха связанна с [Техникой Трех Законов Аметист]. При её практике все нечистоты, находящиеся в теле, всецело очищаются, а сама структура и внешность тела подстраивается под идеальный вариант и использование, говоря иными словами, полностью перерождается и становиться совершенным.

Кроме того, есть и другие изменение, такие как: преображение цвета волос, бледная и холодная кожа, а также сладкий и свежий аромат тела. Точной причини таких изменений в своем теле Ериан не было известно, но примерное предположение у неё всё-таки имелись. 

По поводу холодной и бледной кожи, то тут нечего говорить, ибо всё, итак, становиться предельно ясно.

В её теле хранились и сосуществовали три разных типа энергии: острая, холодная и всепоглощающая.

Если взять во внимание холодную Ци, то её можно сравнить со запредельно холодным сжатым азотом. И чем сильнее становилась Ериан, тем больше его накапливалось в её теле. Хоть она и держит энергию под контролем, такой эффект всё равно остается, а в случае её использования, когда энергия течет по меридианам и высвобождеться, из-за слишком низкой температуры и мощности энергии, в теле остается холодный воздух, отсюда и берется побочное воздействие.

Переображение волос в белый оттенок по её мнению происходило через увеличение близости к холодной Ци либо зловещей Ци; к какой именно из них Ериан не была уверена, но это точно было связанно с близостью к определонному типу энерги. Только при её увеличении, а именно при прорыве на новый уровень её техники, волосы начинают менять цвет всё больше и больше, пока целиком не покроются белым оттенком.

Однако, почему они меняються и хорошо или плохо на ней это скажеться, не было известно. А насчет особенного аромата её тела, то найти логичного объяснения она не могла, так как понятия не имела, что может являться первоисточником. 

Конечно, сейчас Ериан находиться лишь на низкой стадии культивации, поэтому её тело преобразовалось только частично; не считая тела, которое приняло идеальную форму, кожа была нормального цвета, как у обычных людей, имелась лишь небольшая бледность, но это не бросалось в глаза, и, так как Ериан сделала прорыв на первый уровень [Техникой Трех Законов Аметист], только одна прядь волос была белого цвета.

В прошлом, когда она была на шестом уровне с полностью белоснежными волосами и бледной кожей, вкупе с её пурпурными глазами она была похожа на призрака, из-за этого люди даже дали ей прозвище – [Призрачная Дьяволица]. 

– Спасибо, Эмиль, теперь буду знать, - слегка рассмеявшись, ответил Ерон, не замечая его ранее странного поведения. 

Не то чтобы она так сильно желала пить вино, даже несмотря на её сильную любовь к нему, есть совсем другая причина по которой она его пьет.

И эта причина именуется – 'убийство'. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь