Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 59 – Слежка за человеком в белом

Глава 59 – Слежка за человеком в белом

 

Выйдя из таверны, старики Рэй и Вэнет направились вслед за человеком в белом, следуя на расстоянии 100 метров от него, и внимательно за ним наблюдая, стараясь не упустить того из виду.

Этот человек время от времени тупо останавливался и некоторое время всего-навсего смотрел в небо, походя на каменную статую, стоя в одном положении, либо оценивал городские здания, находившиеся в округе. 

Они уже начали раздражаться, наблюдая за ним издалека, понося его в своих мыслях: "Какого собачьего хрена ты любуешься небом? Давай быстро иди в переулок, чтобы мы по-быстрому тебя грохнули и убрались с этой помойки куда подальше!"

"Твою ж мать! Ну чего интересного в этих дерьмовых зданиях, что ты так долго пялишься на них? Если бы не было заметно куда ты смотришь, то можно было подумать, что в том направлении стоит обнаженная проститутка, которая выставила напоказ свои округлые прелести, но... Там, чёрт возьми, обычные здания!!"

Они уже полчаса следовали за этим извращенном ублюдком, который, казалось, имел проблемы с головой и уже начали терять терпение. 

– Старик Вэнет, давай не будем заниматься бесполезной ерундой, в виде слежки за обычным смертным, - в неудовольствии промямлил старик Рэй. 

– Ты тупой? Разве ты не выдешь, что этот человек намеренно тянет время? - старик Вэнет презрительно покосился на того. Как вообще можно не заметить такой очевидной вещи? Он поражался тупостью своего партнера. 

Старик Рэй широко открыл глаза и уставился на него, как на полного идиота. Какое на хрен тянет время?! Да любой человек посмотрев на него, скажет, что тот не дружит с головой, либо тому не чем заняться. Он покачал головой, больше не имея желания говорить тому что-либо. Уже совсем с катушек съехал, из-за своей одержимости над этой девчонкой. 

Через несколько минут человек в белом, наконец, закончил любоваться зданиями и продолжил движение. 

– Хм-м, поспешим, я теперь на 90% уверен, что этот человек – та девчонка! 

Старик Вэнет убедился в своей догадке глядя на то, как этот человек тянет время.

Маска на половине лица скрывает её редкий оттенок глаз; бамбуковая шляпа прикрывает прядь побелевших волос, а из-за свободного белого наряда ученого невозможно увидеть отличительные черты женщины – это была хорошая маскировка, и трудно определить, кто именно прячеться за ней. Потому у него было 90% уверенности, а остальные 10%, конечно, могут оказаться простим совпадением и то, что он слишком много себе напридумывал. 

Человек в белом остановился и взглянув в левую сторону, где находился небольшой переулок, медленным шагом направился туда. 

– Смотри! Он свернул в переулок! Наконец-то выпал шанс, быстрее за ним! - у него загорелись глаза, а на лице выступила безумная улыбка. Весь в побуждении, не обращая внимание на своего союзника, он стремительно понесся вперед к переулку. 

"У тебя такой вид, будто ты не убивать его идешь, а насиловать" - старик Рэй закатил глаза из-за этого возбужденного старика, задавая себе вопрос: что случилось с тем серьёзным старцем, который руководил одним из сильнейших кланов в стране? Неужели месяц бродяжества оказали на него такое изменение? 

За несколько мгновений они преодолели расстояние, отделяющее их от переулка, и немедля свернули в него. 

Но... 

– Где он?! - воскликнули оба в шоке. Они начали оглядывать окрестности во всех сторонах, однако никого не было. 

Переулок был пуст! 

Если бы они собственными глазами не увидели, как сюда свернул человек в белом, то бы не поверили, что несколько секунд назад здесь должен был кто-то быть. 

– Чёрт! Это точно она! - злобно вскрикнул старик Вэнет, сжимая свои кулаки. Ей было прекрасно известно о слежке! Она буквально игралась с ними, это было ясно как божий день! 

Лицо старика Рэй приняло мрачное выражение. Он не хотел в это верить, но эта ситуация всё объясняет – девчонка действительно жива и здорова! А это означает, что всё проделанное в столице именно её рук дело.

Талант, который не имеет себе равных; превосходящие боевые навыки; изощрённый, острый ум, вместе с богатым, врожденным боевым опытом – всё это делало эту девчонку слишком страшной. Тут и речи быть не может, это всё в буквальном смысле не укладывалось в его голове.

– Вы двое! Стоять на месте! 

Прервал их раздумия громкий крик. Они заметили, что с обеих сторон переулка стоят несколько десятков солдат, по их враждебным глазам можно было понять, что те пришли сюда не для того, чтобы поприветствовать их. 

– Вы двое подозреваетесь в скрытом проникновении в пограничный город! Вам лучше пойти с нами, дабы в случае ошибки вас оправдали, иначе... - договорил лидер солдат и поставил свою руку на рукоять меча, весящем на поясе, этим жестом он прямо говорил, если не пойдут с ними по доброму, то придется применять силу. 

Старики непонимающе переглянулись. 

– Разве, ты же говорил, что твой знакомый надежный человек, почему за нами пришли солдаты? - тихо спросил старик Рэй. 

– Не знаю, но я не думаю, что это его рук дело. В последнее время на границе с Империей Брейван всё больше важных людей собирается, и плюс ко всему, скоро вспыхнет новая война, понятное дело, что власть начальника города отбрасывается на второй план. Вероятно, теперь всех подозрительных личностей допрашивают, - тихо говорил старик Вэнет. 

– Понятно, вы не намерены идти с нами, в таком случае у вас есть что скрывать. Взять их!

Увидев, что двое подозреваемых принялись перешептываться между собой и не собираются идти с ними, лидер солдат махнул рукой, отдав приказ. 

Получив указание, солдаты одновременно вытащили мечи из ножен, и начали медленно подходить к ним с обеих сторон переулка, не оставляя никаких путей для отступления. 

– Что будем делать? - спросил старик Рэй. 

– Нам незачем больше оставаться в пограничном городе. Мы узнали, что девчушка жива, этого вполне хватит. Отправляемся в столицу Империи Брейван! - ответил старик Вэнет смотря как солдаты с каждым шагом все ближе приближались. Те были только простыми солдатами и, если они бы захотели, то запросто убили их, однако поднимать шум в городе, который, и без того, находился в военном положении, сейчас не самая хорошая идея. 

– Уходим! - они разом активировали энергию, сконцентрировав её в своих ступнях, и оттолкнувшись от земли, мгновенно преодолели 20 метровые стены. Затем побежали по крышам зданий в сторону пограничной стены. 

– Чёрт! Быстро доложите начальству! Экстренная ситуация! Проникновение двух мастеров в город! - прокричал во весь голос лидер солдат. 

Вдалеке, на расстоянии полкилометра от них, на крыше одного из зданий стоял человек в белом. Легкий ветер колыхал его одеяние и черные волосы, а взгляд направлен прямиком на спину двух человек в чёрных накидках, которые удалялись, пока не исчезли из виду. 

"Какое совпадение встретить этих стариков здесь... Или это не совпадение?" - поставив свой указательный палец на подбородок, слегка его массируя, Ериан глубоко задумалась. "Тогда почему в таверне они так внимательно наблюдали за мной, а затем начали ходить за мной хвостом? Они узнали меня?"

"Нет, это невозможно. Не показав своё лицо меня невозможно узнать, к тому же для них я должна была быть мертва... Хотя, именно эти старики увидели, как я использовала [Аметистовый Сдвиг]. Неужто, ввиду этого, у них завелось подозрение об сфальсифицировании моей смерти и, чтобы убедиться в этом, они поджидали меня в этом городе?"

"Либо это так, либо это просто совпадение, но такое маловероятно, да и судя по их направлению они намериваются попасть в Империю Брейван. Хотят мне устроить ловушку что ли?... Тц, сколько от них хлопот"- цокнув языком, Ериан спригнула с крыши и направилась обратно к каравану. 

"Лучше бы я не выходила погулять и осталась внури каравана, так бы избежала ненужных неприятностей, но, что сделано, то сделано. Как говориться 'жизнь потому и увлекательна, ведь никто и никогда не узнает, что ждет его в следующий момент'... Что ж, по ситуации разберусь с этой проблемой, как раз прошел час, пора отправляться дальше". 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679551

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь