Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 57 – Пограничный Город

Глава 57 – Пограничный Город 

 

– Нет, лучше оставить всё как есть, - после некоторого времени раздумий, Император принял решение:

– На носу грядет война, я не могу сейчас уйти. Слишком многое ещё предстоит сделать. Более того, отправившись её убить – не значит, что мне это удасться. Всё же ей каким-то чудом удалось убить Гридса... 

Император замолчал при упоминании Гридса. С одной стороны, тот не предал его, поэтому он чувствовал радость, а с другой стороны, ему было очень жаль, тот был одним из его самих верных подчиненных, потеря такого человека будет ощутима для Империи. 

– Я надеюсь, что Гридс не дал о себе узнать, а не то, позже, если это существо захочет отомстить... 

Сейчас Лермонт мог лишь надеяться на удачу. Отправляться на поиски он не желал, ибо у него не было полной уверенности в её убийстве.

Несмотря на низкий уровень культивации у Ериан, по всей вероятности, имеется много скрытых козырей. Хоть ему не ведомо, которое именно за существо вселилось в тело его дочери, однако он сомневался, что того можно так запросто лишить жизни. Мало того, если ему не удастся её убить, то в будущем, когда настанет время, он непременно умрет от её возмездия. 

Несмотря на это, Император не собирался уж совсем бездействовать. У него появилась одна идея, при которой никто не узнает, что он приклал к ней руку, поэтому, даже если она провалиться, это не приведет к страшным последствиям. 

....... 

– Парень, мы приедем в пограничный город в ближайшее время. 

Внутри кареты, услышав голос, Ериан открыла глаза и вышла из состояния медитации. С того времени, как караван выехал из Города Свирепого Волка прошел месяц, за это время она уже полностью восстановилась, и её культивация так же немного увеличилась; сейчас Ериан находилась на пике уровня Проявления и не пройдет много времени, когда она сделает ещё прорыв. 

Приведя себя в порядок, Ериан приоткрыла окошко повозки, можно смутно было увидеть огромную стену, простирающаяся на бесчисленное количество миль. Издалека она походила на длинную змею, подвергающею людей в ужас. 

– Хе-хе, небось шокирован? Такая стена – обычное дело на Континенте Вечного Света. Любая Империя располагает такой стеной, - дружелюбно произнес мужчина, ехавший неподалеку на магическом звере, увидя, как Ериан через окошко смотрела вдаль. 

Ериан недовольно нахмурилась, но из-за маски нельзя было это заметить. Ей запомнился этот стражник, в начале тот ещё хотел сломать ей ноги, если бы она не убралась подальше от каравана. 

За весь период путешествия, Ериан каждый день посещала карету Эмиля, постоянно громко веселясь и напиваясь вина, они стали очень близки; их можно было назвать лучшими друзьями, даже старик Барес проникся доверием к ней, приняв её как своего приемного внука. 

Стражники видя такое отношение, не могли больше с презрением к ней относиться. Хоть тот и был смертным, но имея расположение их хозяев, его статус был выше их, поэтому они только ждали шанса, чтобы как можно лучше к нему подлизаться. 

– Я даже не могу представить, сколько времени потребовалось на ее строительство, - уважительно произнес Ерон.

Мужчина посмотрел на Ерона и добавил:

– Эти маленькие стены не идут ни в какое сравнение с теми, которые стоят в Высших Империях Центрального Региона; каждая из их стен имеет высоту в 500 метров, а толщиной в 100 метров; даже стены в столице Империи Рейн не дотягивают до половины их размера. Прибавить ещё их энергетическую защиту, то эти стены просто детская игра конструкторов. 

– Ничего себе! Я точно должен посмотреть на эти Высшие Империи, когда появиться шанс, - рассмеялся Ерон. 

– Дороги, соединяющие Империи, очень длинные и опасные, повсюду обитают магические звери, потому обычному человеку будет трудно путешествовать между ними, к тому же наш континент огромен, и, дабы пересечь целый регион понадобиться много лет, - ответил мужчина, качая головой в обе стороны. В душе он ещё презирал этого смертного, так как не имел понятия, что такого удивительного в нем нашел молодой господин. На его взгляд вроде бы обычный человек, немного подозрительный из-за маски на лице, но больше ничего такого. Но раз уж молодой господин так желает, он не мог открыто показывать свое недовольство. 

– Кажется, братец долго путешествует по континенту? 

Мужчина гордо выпятил грудь и улыбнулся в ответ. 

– Не так уж и долго, всего где-то 40 лет. За этот промежуток, я побывал в каждой Империи на Западном Регионе и даже несколько раз отправлялся в Центральный Регион, но меня ещё можно назвать птенцом рядом с теми, кто странствовал несколько сотен лет, и увидели весь материк... 

После этого, они начали беседовать и обсуждать разные интересные вопросы касательно Континента Вечного Света. В результате Ериан узнала, что этот материк намного превосходит размер её родного, и это не считая земли в Сфере Невозврата, которые больше самого континента. Хоть это был первый раз, когда она путешествовал по нему, но успела прочесть множество книг о нем и была знаком даже с историей континента. 

Когда караван приблизился к стене, огромная тень укрыла Ериан. Местность перед стеной находилась во мраке, а заходящие солнце скрылось за ней. Она была 100 метров в высоту, а толщиной 40 метров. Люди, которые никогда не видели ничего подобного, могли почувствовать, что эта стена олицетворяет чудовищную мощь. 

Перед стеной находился пограничный город. Его размер был не таким уж и большим; в несколько раз меньшей от Города Свирепого Волка. Этот город был опорным пунктном, защищающей границу от вражеских атак, поэтому здесь не было так оживленно; в основном тут находился лагерь имперских войск, куда ни посмотри можно было увидеть солдат патрулирующих округи. 

По обе стороны от входа, по стойке смирно, стояли 30 охранников. Они носили желтую форму боевых гвардейцев, держа в руках острые мечи. Также там было два охранника, ответственные за проверку вещей тех, кто входит и выходит из города, и каждый посетитель, который хочет пересечь границу должен заплатить пошлину в размере одной серебрянной монеты.

Когда караван приблизился к воротам, Ериан заметила портреты, прикрепленные к ним. На портрете были изображены лица шести стариков, с щедрой наградой за их поимку, указанной ниже. Она сразу признала в них глав великих кланов, которые гонялись за ней. Там писало, что за информацию об их местонахождении заплатят 10000 тысяч золотых монет, а если это поможет им в поимке, то им заплатят ещё 40000 золотых монет. 

Золотой монеты хватало, чтобы прокормить обычную семью из трех человек в течение месяца. Так что такая сумма была большой добычей для наемников. Такая награда была слишком соблазнительной. 

Золото было главной валютой, используемой в этом мире, они использовались для измерения стоимости всех товаров. Тем не менее, существуют вещи, которые не возможно измерить золотом, поэтому есть другая валюта, и это – предметы наполнение энергией, такие как ядра зверей и другие. В основном, они применяются культиваторами, ибо золото для них не представляет особой ценности.

Так, как караван принадлежал [Торговому Альянсу], они проехали внутрь без очереди и проверки. Хоть другие люди, пересекающее границу, были недовольны, но увидев, кому принадлежит этот караван, ничего не сказали. Таков был высший авторитет на материке. Ни одно государство не желало иметь проблемы с такой махиной, как [Торговый Альянс]. 

Въехав в город, караван проехал на центральною площадь и остановился. 

– Парень, мы сделаем остановку здесь, но ненадолго, примерно на час, можешь пойти погулять по городу за это время. 

Ериан не имела ничего против, поскольку ей не помешало бы развеяться. Выйдя из кареты, она осмотрела просторные улицы шириной 20 метров и заметив ближайшее заведение, направилась к нему. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь