Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 56 – Ангел? Ерунда! Дьявол!

Глава 56 – Ангел? Ерунда! Дьявол! 

 

– Д-да, повинуюсь.

Почувствовав, как невидимая гора больше не давит на него, Дементий облегченно отдышался, однако он не мог унять дрожь своего тела, так как слишком боялся гнева Императора, он мог лишь проклинать свою черезмерную трусость.

– Н-нет! Не делайте этого, умоляю вас, только не моих родителей. Они ни в чем не выноваты. Во всем виновата лишь я, поэтому накажите только меня! Не трогайте моих родителей... - панически закричала малышка Ван. До этого она была в растерянности, не понимая, почему она ещё жива, но придя в себя, осознала сказанные ранее слова Императора. Она не понимала, что значит 'покаяние на столбе солнца', но отчетливо слышала, что её родителей хотят из-за неё казнить. 

– Я дам тебе ещё один шанс. Расскажи всё, что тебе известно, в другом случае твоя семья буде приговорена к мучительной смерти, - спокойно произнес Император, наблюдая за побледневшей служанкой. Он был уже сыт по горло всеми произошедшими прежде событиями, а странное исчезновение его дочери было последней каплей его терпения.

Правда он мало что ожидал вытянуть из этой служанки, однако она постоянно находилась возле Афелии, поэтому должна что-либо о ней знать. 

– Я... Я... - малышка Ван начала вся трястись, не в состоянии дать ответ. Она не хотела предавать Госпожу, но и не хотела, чтобы из-за неё пострадали родители. Её раздирали противоречия и она не знала, что ей делать. 

– Ну... - поторопил Император видя её нерешительность. 

– Я-я... Всё скажу, пожалуйста, только не трогайте моих родителей... 

Сделав выбор, малышка Ван со слезами на лице медленно принялась рассказывать всю правду, которая была ей ведома. 

........ 

Чёрное непроглядное небо постепенно светлело.

Будто застыв, Император со сложенными за спиной руками абсолютно неподвижно стоял на краю утёса горы, которая находилась на юге от города. С этого места, как на ладони, можно было увидеть ночной город. 

Слабый ветерок обдувал его длинные чёрные волосы, на лице которого не выражалось никаких чувств. Невозможно было сказать о чем в данное время тот думал. 

Все звуки вокруг одновременно затихли. Время, словно водный поток, быстро утекало. 

Вскоре на южном горизонте показался молочный свет. Крепко спавший Имперский Город начал медленно пробуждаться. 

– Ваше Величество, так вы здесь... - позади послышался обеспокоенный голос. 

Лермонт не обратил на него внимания и наблюдал, как солнечные лучи медленно покрывали местность, а Дементий в свою очередь расслабился при виде этой несгибаемой спины. Ему было прекрасно известно о том, что это место являлось особенным для Императора. Ещё с малых лет, тот приходил сюда, дабы успокоить свой ум и подумать над будущем, потому заметив, что тот отсутствует в дворце, Дементий сразу же направился сюда. 

– Вы волнуетесь об 'этом'? - Дементий осторожно спросил. Он был сильно шокирован узнав правду. Кто бы мог себе представить, что слабая Принцесса на самом деле окажется той девушкой? До сих пор он не мог уложить всё в своей голове, ему было тяжело в это поверить. 

– Почему я не должен волноваться?

Приподняв свою голову, Император посмотрел на бескрайнее лазурное небо, вспоминая об одном происшествии, случившемся два месяца назад.

– Помнишь о той погодной аномалии? Если подумать, то с того времени всё как раз и началось. Я сперва думал, что какой-то эксперт собираеться прорваться на территории моей Империи, однако я глубоко ошибался.

– Ваше Величество, неужели это правда, то что говорила служанка... 

– Ты о том, что в её тело вселился ангел? Я в это не верю. Это только сказки, которые проповедует [Церковь Света]. Возможно, они существовали когда-то давным-давно, но сейчас...

Император покачал головой и взглянув на Дементия, добавил:

– В общем-то та погодная аномалия походила на явления перед нисхождением высшего существа в этот мир, и всё случившиеся с Афелией – потвреждение тому, что её телом завладело какое-то существо, однако я абсолютно точно уверен – это не ангел! 

– Почему? Служанка говорила, что та сама себя назвала, неужели она могла соврать? - Дементий озадаченно задал вопрос. 

– В легендах ангелы отображались милосердными и добрыми существами, которым не нравились войны и убийства, они любили мир и порядок... Разве может существовать ангел с таким убийственным намерением? 

– Вы хотите сказать, что... - глаза Дементия расширились в потрясении, догадываясь к чему клонит Император. 

– Да. Другого объяснение быть не может. Если мы не смогли отыскать того эксперта, который выпустил это намерение, значит он постоянно был под нашим носом, а мы, ничего не подозревая, искали другого, иначе бы не составило труда найти хоть какие-то его следы. Поэтому ангел – это неправильное обозначение, и раз уж говорить, будет правильнее назвать это 'дьяволом'. 

Император всё ещё помнил, то жуткое убийственное намерение. Хотя он ощутил его лишь на мгновение, многое из этого осознал. 

Тот мимолетный всплеск гнева произошел из-за потери контроля над чувствами, но он не догадывался о причине возникновения. Впрочем, в одном он несомненно был уверен – это только маленькая частица этого намерения. Не мудрено уложить в сознание её истинную форму, его ужаснула лишь мысль об масштабе последствий высвобождения этого кошмарного убийственного намерения. 

И при этом, она посмела назвать себя ангелом? Он хотел бы засмеяться, но такая ситуация была ничуть не забавной. 

– Ваше Величество, я встречал Принцессу несколько раз, но я не замечал ничего странного. 

Дементий никак не желал поверить в очевидную правду. В его голове всплыл образ молодой девушки, на лице которой всегда присутствовала добрая и невинная улыбка. Неужели это было лишь оболочкой, а внутри действительно скрывался, как говорит Император, 'дьявол', погубивший несметное количество жизней? 

Видя озабоченное выражение на лице своего доверенного помощника, Император не стал ничего говорить. Он прекрасно знал его характер и личность, пускай с виду тот казался глупим и слишком добродушным, но на самом деле, когда обстановка того требует, тот становиться очень смышленым и здраво рассудительным. Поэтому Лермонт всегда держал его при себе и питал к нему глубокое доверие. 

– Хах... Похоже, и слова о том, что Принцесса Афелия жива тоже ложь?

Дементий подавленно вздохнул.

– Вероятно. Я не особо в этом смыслю, но, если посудить по всему, похоже, моя дочь являлась идеальным сосудом, как-никак её болезнь не затрагивала тело, только душу, следовательно, завладеть её телом – не сложная задача, - произнес свою гипотезу Император. Он не особо понимал процесс переселения душ и другие подобные области, связанные со всеми этими таинственными событиями, однако, если логически подумать, можно подойти ближе к истине. 

– Ваше Величество, в таком разе, что вы собираетесь делать? - обеспокоенно задал вопрос Дементий. 

– А ты как думаешь?

Уголки рта Лермонта слегка приподнялись, увидев, что Дементий принял всё как должное и принялся нормально мыслить.  

– Ваше Величество, я думаю нам стоит как можно быстрее от неё избавиться. Если всё так оставить, может случиться худшее, лишь два месяца назад она была простым человеком, а теперь способна убить Мастера Формирования. Это скорость слишком ужасающая.

Император кивнув. Он тоже так думал. Всего лишь за два месяца Ериан умудрилась преодолеть несколько уровней культивации, при этом имея настолько великолепный контроль, что была способна использовать и соединять два разных типа энергий, и сражаться с противниками выше её уровня. 

В дополнении, Ериан владела удивительной техникой совершенствования и могущественным боевым навыком, да и никто не знает, что ещё припрятанно в руках этого существа, вселившегося в тело его дочери. Даже её тело полностью изменилось, из-за чего он стоя рядом с ней, не сумел её узнать. 

Оставив всё как есть, хорошего точно не случиться. Только по одному убийственному намерению можно заключить, что это существо не является сторонником праведности. 

Думая об этом у Императора появилось плохое предчувствие. Он боялся, что, когда это существо наберет силу, а судя по его стремительной скорости, на это не потребуеться много времени, то в будущем не только его Империя, но и весь континент ждет огромная катастрофа. 

– Ваше Величество, может доложить об этом [Церкви Света]? Разве узнав, что на континенте присутствует такое существо, они не примутся его истреблять? - предложил Дементий, вспомнив о той организации.

Император покачал головой в ответ. 

– Бесполезно. Они не будут слушать маленькую Империю на окраине запада, да и в такое сложно поверить без существенных доказательств. 

– В таком случае, Ваше Величество, самолично возьмется за её убийство? - взволновано спросил Дементий. 

Император хмуро свел брови вместе, заставив их столкнуться, глубоко погружаясь в свои мысли. Дементий не стал ему мешать и ждал его решения в сторонке. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь