Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 54 – Визит к Принцессе

Глава 54 – Визит к Принцессе

 

– Доктор, вы должны сделать хоть что-то, иначе моя мать долго не протянет... 

В личных покоях Императрицы, Принцесса Эмилия никак не находила себе места. После того, как лекарь объявил болезнь её матери, она начала сильно нервничать. Императрица всегда говорила дочери о своих планах, ничего не скрывая, поэтому Эмилия знала причину её болезни. Но она не имела понятия, как мать умудрилась выпить свой же яд. 

– Принцесса, здесь я бессилен, такая ситуация вне моей эрудиции.

Пожилой лекарь беспомощно посмотрел на большую кровать. На ней лежала красивая женщина 30 лет с длинными чёрными волосами. У неё было безжизненно бледное лицо. Она спокойно спала, не обращая внимание на шум. 

Сейчас Императрица выглядела точь-в-точь, как Афелия несколькими днями перед своей кончиной. 

– Ты издеваешься? Моя мать ели дышит, и никто знает, сколько она сможет продержаться. Ты ведь доктор, сделай что-нибудь! - гневно прокричала на него Эмилия. Она понимала, что ситуация безнадежна, её мать внятно говорила, что от яда невозможно спастись. Всё, что она могла сделать, так это винить лекаря в его недостаточной квалификации. 

– Приветствую, Ваше Величество, - пожилой доктор увидел, как в покои вошел Император, и преклонил колено. 

– Отец! - в тот же миг, когда Эмилия увидела Императора, она кинулась к нему и схватилась за его одежду. 

– О-отец, пожалуйста, спаси мою мать. О-она уже ели дышит. Я-я уверена, что ты можешь спасти её, пожалуйста, я умоляю тебя, - вся в слезах Эмилия принялась отчаянно просить Императора. Она встречалась со своим отцом не очень часто, однако всегда в тайне им восхищалась. Хотя Императрица прежде утверждала, что от яда невозможно спастись, однако она была уверена, что от любого яда существует противоядие, и лишь её невероятный отец способен его отыскать. 

Император равнодушно окинул её своим взором и спросил:

– Ты ведь постоянно находишься рядом со своей матерью, скажи мне, почему у неё такая же болезнь как у Афелии? 

– О-отец, это всё она! Это она виновата во всем! Две недели назад мама пригласила её к себе, а затем мама заболела! Это точно она заразила её своей болезнью!

Когда Император напомнил ей об этом, Эмилия вспомнила, что всё случилось после посещение той сучки, и принялась обвинять Афелию. Она была убеждена в её причастности, иначе, как тогда объяснить произошедшее с её матерью. Ей вообще не верилось, что её мать допустила такую халатность со своей стороны. 

– У тебя хватает наглости врать Императору? - Лермонт холодно улыбнулся, а затем поднял руку. 

Шлеп! 

Сильная пощечина пронеслась по лицу Эмилии, жестоко отбросившая её на несколько метров. Она проломала своим телом стол и больше не шевелилась. 

Лекарь и Дементий помрачнели наблюдая, как Император безжалостно отправил свою дочь в полет. Однако они ничего не сказали, лучше не перечить тому, когда тот в плохом настроении. Они могли лишь посочувствовать бедолаге. 

– Заприте её в холодном дворце, пусть подумает над своей виной! А доктор может уходить, незачем тут тратить время попусту.

Отдав поручения, Император не собирался больше здесь задерживаться и вышел из дворца. 

Ступая по дороге, Дементий неуверенно спросил:

– Ваше Величество, вы всё так и оставите? 

– Ха! Что-то мне это напоминает. Дементий, ты то же самое говорил про Афелию, неужто ты хочешь, чтобы я и её спас? - фыркнул в его сторону Император, его взгляд демонстрировал явное раздражение.

– Всё же она является Императрицей и вашей... - постарался переубедить того евнух.

– Она всего-навсего бесполезная женщина, - прервал его Император. Он не особо заботился умрет она или нет. В оследнее время Императрица лишь мозолила в глазах, а когда он узнал про её проделки, то и вовсе был рад её скорой смерти. К тому же не стоит беспокоиться что её гибель на что-то повлияет. Хотя у неё был статус Императрицы, в то же время являясь женщиной, она не имела большой власти в Империи. У него в гареме насчитывалось сотни наложниц, поэтому ему не трудно будет выбрать новую Императрицу. 

– Но как отреагируют на её смерть Наследный Принц и Третий Принц?

– Хм... - задумавшись на секунду, он ответил:

– Они уже покинули Империю и неизвестно, когда именно они вернутся. Кроме того, если они не смогут пережить смерть какой-то женщины, то они не достойны быть моими сыновьями. 

Дементий мог только беспомощно вздохнуть.

Статус Императрицы для женщины являлся одним из самих лучших на континенте. Однако, даже с ним, невозможно избежать плохой участи. Вдобавок, Императрица была лишь смертной женщиной без капли энергии, поэтому для Императора она представляла ценность только в качестве матери его детей. 

– Эм... Это направление, ведь...

Дементий вдруг заметил, что Император не возвращается в свой дворец, а идет в другом направлении. 

– Верно. Мне нужно с ней поговорить об случившемся, к тому же за два месяца я ни разу её не проведал.

Из-за того таинственного эксперта, Лермонт не хотел трогать Афелию, однако не тяжело догадаться, что болезнь Императрицы – это её месть. Поэтому ему необходимо с ней поговорить. В этот раз он может не обратить внимание на эту выходку, однако, если она будет позволять себе больше допустимого, ему придется вмешаться.

– Одна птичка... Две птички... Три птички... - во дворе усадьбы Принцессы Афелии сидела малышка Ван и с скучающем видом считала пролетавших в небе птиц.

В данное время у неё не было никаких дел, так как ранее Принцесса сказала ей, что уйдет из дворца на некоторое время. Но та уже отсутствовала больше недели и она начала волноваться не случилось ли чего плохого.

Малышка Ван так внимательно следила за птицами, что и не заметила, как во двор вошли люди. 

– Эй... 

– Ва-а! Птичка извращенец! - она закричала и испугом упала на землю, когда перед её глазами возникло лицо Императора. 

– Пфф... - из рта Дементия вырвался смешок, но он быстро сделал строгий вид, когда на него упал холодный взор Императора. 

– В-вам что-то нужно?

Малышка Ван со страхом смотрела на Императора. Она всё ещё помнила этого плохого человека, который прежде пожирал её тело глазами, но оттого, что Принцесса её вырубила, ей не было известно, что в то время произошло. Сейчас малышка Ван подумала, что этот человек опять пришел, чтобы издеваться над Принцессой. 

– Малышка Ван, не стоит паниковать, мы пришли только для того, чтобы проведать Принцессу, - попытался успокоить Дементий глядя на эту маленькую девушку. Она напоминала ему испуганного кролика, который увидев большого волка, не знал, что с собой поделать. 

Помимо этого, Демениий поразился спокойной реакции Императора. Если бы кто-то его так назвал, тот мигом бы лишился головы. Однако, когда его так назвала эта служанка, он и бровью не повел, это было необычно. Неужели такое отношение из-за того, что эта служанка Принцессы Афелии? 

 – Сэр Дементий, вы так же тут? Эм... Простите, но Принцесса плохо себя чувствует, поэтому не хочет никого видеть.

Увидев Дементия, служанка немного успокоилась. Раз уж Сэр Дементий здесь, этот человек не станет никого обижать.  Но, даже так, пока Принцесса отсутствует, она не может их впустить. 

– Хм-м... - Император не стал её слушать и прошел мимо неё. 

– Стойте! Я не могу вас пропустить, - увидев, что её слова проигнорировали, малышка Ван набралась смелости и преградила Императору путь.

Она не могла позволить кому-то увидеть, что внутри никого нет. Принцесса отчётливо приказала не дать никому заметить её отсутствие, иначе могут возникнуть большие проблемы. 

Император нахмурился и угрожающе посмотрел на неё. 

– Мелкая служанка смеёт преграждать дорогу Императору? 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679546

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь