Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 52 – Цель Императора Рейн

Глава 52 – Цель Императора Рейн

 

........ 

С конца боевого собрания прошла неделя. Впрочем, люди до сих пор не могли успокоиться после столь громкого события, даже сейчас все обсуждали произошедшее. 

Главной темой разговоров, очевидно, было предательство шести великих кланов.

По сей день никто так и не смог поверить в эту новость, как-никак они были столбами государства, которые на протяжении целого века трудились на благо страны. Ни один человек не мог найти здравого объяснения; они не понимали зачем им изменять стране. Были и те, кто винил Императора за то, что оклеветал их, но таких людей было меньшинство. Простой народ доверял новому монарху, так или иначе, они больше симпатизировали ему, чем высокомерным кланам, которые презирали простолюдинов. Даже если Император умышленно их подставил, они не были против. 

Однако аристократия было другим делом.

Большинство аристократов являлись сторонниками великих кланов. Все боялись, что таким решением Император подтолкнет их на восстание. Но к огромному удивлению, худшего не случилось. Все полагали, что аристократия примется осуждать такое решение, но вопреки этому, они полностью поддержали нового Императора и согласилась с его обвинением, а также с предоставленными доказательствами.

Никто не имел представление, почему произошла такая ситуация, как ни говори аристократия всегда славилась своей гордостью и высокомерием, и никогда не желала услужить новому Императору. Люди не могли понять их позицию. Возникало ощущение, что всё так и должно быть, а шесть великих кланов взаправду предали родину. 

Таким образом со временем ситуация в Империи нормализыровалась, и люди приняли всё как должное. 

Во всяком случае эту тему долго ещё обсуждали, ибо она была довольно интригующей. Само собой, люди обговаривали не только это. На боевом собрании случилось много интересных вещей и было много тем для разговоров. 

Ещё одной интересной темой являлось противостояние одной женщины и великих кланов. 

Говорилось о том, как на великом собрании появилась удивительная и загадочная женщина. Никому не было ведомо об её происхождении, поэтому люди относили её к странствующим практикам. В рассказах эту женщину отображали как смелую, сильную и безумную личность. Подробно описывались её битвы на арене и резню, которую она сотворила в городе, а также её невероятный побег от шести кланов. 

Это было довольно захватывающей историей и многие барды пересказывали её, а спустя много лет эта история превратилась в известною байку, которую с каждым рассказом приукрашивали.

Людям нравились такие занимательные истории. Особенно 'история о женщине с пурпурными глазами'. Она была довольно популярна среди женской аудитории; в ней отображалась сильная и независимая женщина, которая способна держать судьбу в своих руках и в одиночку могла противостоять всем, кто встает на её пути. 

Другим женщинам было довольно приятно слышать эту историю. Они представляли себя такой же смелой и независимой женщиной. Но для них это была только несбыточная мечта. В мире, где мужчины правят, женщинам было уготовлено судьбой быть под ними. А стать независимой женщиной – это только вымысел. 

Услышав историю о женщине с пурпурными глазами, слушателям было интересно, что же случилось дальше? Убежала ли она, или всё же её настигла плохая участь? Однако никому не было известно об этом. Эта женщина будто испарилась и больше её нигде не замечали. 

Эта женщина появилась из ниоткуда и так же исчезла в никуда, оставив после себя только байку, переходящею с уст в уста. 

........ 

– Поздравляю, Ваше Величество, теперь вся Империя находиться под вашим полним контролем. 

– Верно, отныне никто не посмеет пойти против вашей власти. 

– В данное время, когда вся Империя стала единой, нам не составит сложности завоевать ближайшие государства. 

В Имперском Дворце собралось много важных личностей, среди них были военачальники, министры, советники и многие другие. Сейчас в главном зале присутствовали все главные лица Империи Рейн. Они поздравляли друг друга и обсуждали дальнейшие планы.

Уже давно было задумано избавиться от такой проблемы, как великие кланы. 

Ранее Империя была поделена на семь частей, на первый взгляд казалось, что фундамент страны прочен, и его невозможно пошатнуть, но внутри обстановка не была уж такой гладкой. У Императора Рейн были огромные амбиции, он желал объединить весь запад под своим началом. Стоит заметить, что с давних времен никому так и не удалось завоевать целый регион материка. Такое желание можно считать абсурдным. 

Тем не менее, он был уверен в себе. Первым своим шагом он прибрал всю страну в свои руки. Император Рейн считал, что причиной неспособности человека завоевать целый регион крылась в разделении власти. Почти все правители делили свои владения на разные территории, а потом назначали своих подчиненных ими править.  

Он считал такое решение неправильным! 

Такое решение рано или поздно приведет к восстанию. Люди сами по себе являются эгоистичными и алчными существами. Почувствовав силу власти каждый человек захочет получить для себя ещё больше, и даже будь они верными подчиннеными, не исключена вероятность их неповиновения. И чем больше будет становиться Империя, тем больше необходимо разделять территорию, вследствие чего когда-нибудь появиться 'государство в государстве'. 

Не сложно представить себе огромную Империю поделенную на 300 регионов, и каждым из этих регионов правит человек имеющий свое мышление и цели. В такой стране Император являлся лишь сильнейшим человеком, который объединил их всех в одну систему. Эта система основана на силе одного человека, то есть монарха, и держать такую большую Империю под контролем, было трудной задачей. Вдобавок, между этими регионами так же происходили конфликты и войны, в которые монархи никогда не вмешивались. Они считали, что конкуренция за власть между ними хороший стимул усилить Империю, главное, чтобы они не посмели идти против высшей власти. 

Однако таким решением они ещё больше усугубляют ситуацию. В одном смысле это неплохо, но в том случае, если монарх не собирается завоевывать целый регион и будет довольствоваться тем, что имеет. Таким образом держать свою власть не будет затруднительной задачей. Впрочем, раз уж монарх обладает грандиозными целями, например, как завоевание больших территорий, либо целого материка, то с таким подходом к управлению собственной Империей, ничего толкового не выйдет. 

Западный Регион насчитывал сотни государств и, если объединить их всех в одну единственную Империю, получиться колоссальная территория, с которой ни одному монарху не удастся совладать...

В настоящие время Император Рейн восседал на своем величественном троне и взирал на людей собравшихся в зале. Они, то и дело, поздравляли его и обговаривали дальнейшие шаги. Они были его верными подчиненными, но такое слово как 'верность' было для него неопределенным. Хоть сейчас эти люди беспрекословно ему подчинялись, в грядущем времени всё может изменится. 

За всё время Император многое обдумал и пришел к одной мысли: "Для того, чтобы завоевать целый Западный Регион необходимо менять установленные рамки". 

Он понял, что ради покорения запада, нужно иметь либо абсолютную мощь против которой ни один человек не способен выстоять, и единственным для них выбором останеться – это полное подчинение; либо потребуеться создать новую систему правления государством, при которой вся Империя будет находиться под его абсолютной властью и контролем. 

Лермонт сразу же отбросил первый вариант. Хотя у него был удивительный талант к культивации, он считал что стать Мировым Правителем это его предел. Тем более, чтобы владеть абсолютной мощью потребуется быть по меньшей мере Мировым Монархом, и даже так, невозможно гарантировать того, что ты непобедим.

К тому же один человек не в состоянии сражаться против целого мира, какой бы силой он не владел. Поэтому Император отбросил вариант силового покорения запада. 

Думая об втором варианте на его лице образовалась улыбка. Этот вариант ему больше подходит, и он расценивал его как 'выполнимым'.

Император Рейн собирался создать систему, которую этот мир ещё никогда не видал и первый шаг к её созданию был завершен. 

Он покажет всему миру, что один человек в силах покорить целый регион материка. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/679544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь