Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 50 – Наследство по алхимии

Глава 50 – Наследство по алхимии

 

– Спасибо, Господин, - облегченно вздохнув, Ериан посмотрела на него. 

– Э... Кстати, как тебя зовут?

Увидев её глаза, редкого пурпурного оттенка, Эмилю стало как-то не по себе, ему на миг показалось, что эти глаза видят его насквозь, под этим взором он почувствовал, будто стоит нагишом в снежном поле, где негде скрыться.

Однако он не обратил на это должного внимание. Он убедил себя, что ему почудилось. Всё же, как смертный может вызвать такое странное чувство? 

– Господин, зовите меня Ерон, - улыбнувшись ответила Ериан. 

– Ерон? Отличное имя. Оно значит смелость и любознательность. Это имя тебе как-никак подходит

Увидев его улыбку, Эмиль внутри скривился. Он опять-таки поразился привлекательности этого парня. Даже он не мог устоять перед его ослепительной улыбкой. В своих мыслях он мог только поносить его родителей. "Мать твою за ногу. Почему вы не родили его женщиной?"

– Ерон, мне сложно поверить, что твоя красота далась тебе от природы. В этом есть какой-то секрет, я ведь прав? - Эмиль подозрительно покосился на Ерона. 

– Вы правы. Действительно, за моей внешностью кроется некий секрет, - простодушно засмеявшись ответил Ерон. 

– Оу, какой же?

Эмиль удивился. Он просто так спросил о секрете, дабы поглумиться на ним, для него было неожиданностью, что это окажется правдой.

Он не мог не рассмеяться над простодушием этого парня. Как можно так запросто раскрывать другим свои секреты? Это парень никуда не годиться. 

– Сказать по правде моя семья хоть и обычная, но у неё есть некое прошлое,  связанное с алхимией. Мои родители с детства кормили меня разными травами и пилюлями. Поэтому я вырос более выносливым и крепким, чем другие люди. С начала я тоже думал, что моя внешность дана мне от природы, но, когда ко мне перешло наследство, я узнал, что это по вине тех трав и пилюль, которыми меня кормили... 

– Ты хочешь сказать у тебя имеется наследство по алхимии? - перебил её удивленный вопрос Эмиля. Даже старик в углу, который всё время не обращал на них внимание, приоткрыл глаза и посмотрел на неё. 

В своих мыслях Ериан рассмеялась. Такой реакции она ожидала. Теперь она может приступить к следующей части своего плана. 

– Эм... Всё верно. После смерти моих родителей, наследство перешло ко мне, там описывается информация об учениях алхимии и несколько рецептов, - грустно произнес Ерон. По нему было видно, что вспоминать своих родителях было не очень приятно. 

– Хах... Ты и вправду глупый. Разве ты не понимаешь настолько ценной является эта информация? Если другие прознают об этом, тебя мигом убьют, - пораженно вздохнул Эмиль. Он поражался его глупостью всё больше и больше. Как тот вообще до сих пор остался в живых? 

При этом он был глубок поражен этой информацией. Кто же знал, что за этим смертным скрывался такой секрет. 

На континенте алхимиков имели значительную ценность. Их ценили на много больше практиков. Любая организация принимала их с широко распростертыми руками, независимо от их рангов. Они были способны создавать средства и пилюли, которые обладали удивительными эффектами, такими как: усиление собственной силы, увеличение скорости культивации, укрепления тела и много других разных улучшений. 

Однако количество алхимиков намного меньше практиков. Как бы то ни было не каждый практик способен стать им. Вот почему все влиятельные силы безоговорочно принимали их в свои ряды. На материке алхимики имели особый статус. 

Во всяком случае алхимиков ценили только, если они обладали рецептами создания своих удивительных средств. Являясь алхимиком и не умея ничего создавать, то какой тогда он него прок? Поэтому рецепты для алхимиков стоили не меньше боевых навыков для культиваторов. 

По этой причине Эмиль был так сильно поражен. 

– Господин, мне известно о ценности этой информации, но я доверяю вам. У меня с рождения хорошо развита интуиция, и я способен различить, какой на самом деле человек. Увидев вас, я сразу почувствовал, что вы являетесь добрым человеком, - когда Ериан отвечала на этот вопрос, на её лице присутствовала невинная улыбка, полная глубокого доверия. 

Здесь она не совсем соврала, она действительно может разглядеть истинную натуру человека. Из-за своей сильной души Ериан в состоянии уловить каждое маленькое изменение в теле: стук сердца, сужение зрачков, сокращения мышц и нервов, а также другие процессы тела. Она могла с легкостью заметить эмоции человека и прочитать его словно открытую книгу. 

– Хаха, мне было интересно, как ты до сих пор смог избежать неприятностей, теперь я понимаю.

Эмиль слышал, что некоторые люди рождаются с хорошо развитым шестым чувством, поэтому не был удивлен такому заявлению. Сейчас до него дошло, почему Ерон говорил с ним так открыто. Его интуиция не ошиблась по поводу него. 

– Хмм, тогда зачем ты раскрыл нам эту информацию? Или ты хотел этим похвастаться? Говори о своих настоящих целях! - вмешался в разговор старик Барес. Ещё прежде, когда Ериан зашла в карету, он не собирался вмешиваться в развлечение Молодого Господина и просто-напросто игнорировал её. Ему, и без того, было не очень приятно находится рядом с каким-то смертным, но вспомнив, что Молодой Господин всегда в плохом настроение, он позволил делать тому всё что угодно. 

Тем не менее, старик Барес не мог спокойно оставаться в стороне, когда речь зашла о наследии алхимика. Его не особо интересовал этот смертный, однако тот казался ему малость подозрительным. Он не был таким наивным, как Эмиль, и обладал более проницательным умом. У него были сомнения насчет этого смертного.

Кроме этого, он сам являлся алхимиком, и услышав об наследии другого алхимика, как он мог оставаться спокойным?

Было бы неплохо обзавестись ещё парочкой рецептов. Даже если их ранг окажется самый низкий – это всё равно ценная вещь, которая может принести пользу [Торговому Альянсу], а также улучшить его собственные умения. 

Почувствовав на себе пронзительный взгляд старца у Ерона на лице показался страх, и его тело начало дрожать. Пускай старик Барес не использовал свою ауру, чтобы надавить на него, но простой смертный не в состоянии выдержать взгляда мастера такого уровня. 

– Дядя Барес, перестань пугать его своим жутким лицом.

Заметив, что атмосфера становиться напряженной, Эмиль предупредил старца.

Увидев, что тот недоволен его поведением, Барес отвел взгляд от Ериан. Но по его выражению можно было понять, что он так просто не оставит это дело. 

– Не стоит так нервничать, Дядя Барес, хоть и жуткий тип, но без моего приказа он ничего тебе не сделает, - сказал Эмиль в надежде, что Ерон сможет унять свой страх. 

Видя, как такая красота дрожит ему захотелось обнять того и утешить, но потом он опомнился и начал поносить себя за такие мысли. Он вообще не имел понятия почему у него зарождаются такие мысли о другом мужчине. Он винил в этом его слишком привлекательную внешность, иначе, как у такого любителя женщин, как он, могут появляться такие мысли? 

Ерон немного успокоился после его слов, и потом произнес:

– Господин, у меня правда была ещё одна цель. На самом деле, это наследство бесполезно в моих руках, у меня нет таланта к алхимии, из-за этого я хотел передать его человеку которому оно принесет пользу. 

– Хочешь сказать, что передашь наследство [Торговому Альянсу]? - они удивились такому решению. В принципе это было разумно. Зачем подвергать себя опасности храня его у себя, если оно, итак, бесполезно в твоих руках? 

– Но разве это наследство принадлежит не твоей семье? Если ты вот так просто отдашь его, не будет это немного... 

– Господин, к не счастью, моя семья уже погибла, и я последний выживший потомок. У меня нет способности к алхимии, это наследство будет лишь пропадать в моих руках. Сомневаюсь, что моя семья желала, чтобы наследство оставалось со мной до самой смерти, так и не доставив пользы, - печальным тоном вымолвил Ерон и его глаза начали краснеть. 

– Понятно... Раз такой твой выбор, пусть будет так, - Эмиль больше не мог смотреть на этого парня. У него уже начала дергаться бровь на лице, чем дольше он глазел на внешность Ерона, тем больше ненужных мыслей появлялось в его голове.

Эмиль боялся, что, если так продолжиться, то его ориентация может подвергнуться радикальному изменению. Ранее ему сильно хотель увидеть его лицо, но сейчас он бы с радостью нацепил на голову того мешок, дабы больше не видеть этого смазливого личика. 

– Господин, можете дать мне несколько листков бумаги? Я напишу все рецепты, которые описывались в наследстве. 

Услышав его просьбу, Эмиль незамедлительно вытащил из пространственного кольца несколько листов бумаги и передал ей. 

Ериан начала описывать разные рецепты, которые ей были известны из прошлой жизни.

Так называемого наследства никогда не существовало. В прошлом, когда она грабила Империи, ей удалось заполучить много всяких разных сокровищ. Среди них было много руководств и рецептов по алхимии, но для неё они были бесполезны, и она оставила их просто гнить в уголке пространственного кольца.

Ериан никогда не интересовалась алхимией, эта профессия была слишком хлопотной и отнимала много времени. Она не хотела тратить своё драгоценное время на такое скучное занятие, как приготовления таблеток.

Кто бы мог подумать, что теперь алхимия ей пригодиться. Ериан радовалось, что оказалась в силах припомнить парочку рецептов. 

Спустя пятнадцать минут Ериан закончила писать. Было всего пять разных рецептов, больше она не могла вспомнить. Но этих должно хватит, чтобы показать свою ценность. Она взяла бумагу и передала их Эмилю. 

– Прошу, Господин.

Взяв бумагу, Эмиль начал внимательно их перечитывать; по его хмурому выражению было очевидно, что он так ничего и не понял. 

– Дядя Барес, ты ведь алхимик, возьми и объсни мне что к чему. 

Старик Барес лишь и ждал этого. Он сразу понял, что Молодой Господин ничего не поймет, поскольку его знания алхимии не дотягивают даже до уровня ученика. 

Улыбнувшись, старец взял бумагу из его рук и начал сосредоточенно читать содержимое.

С каждой прочитанной строкой его выражение становилось всё серьёзнее, пока не сменилось на другие... 

Шок, волнение, смятение, восхищение... За время чтения на его лице можно было увидеть разный спектр чувств, сменивающие друг друга.  

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677974

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему меня так веселит слово грабила?🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь