Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 49 – Разговор с Эмилем

Глава 49 – Разговор с Эмилем

 

При всем вышесказанном, Ериан не составило труда соединить три типа энергии, она с самого начала могла использовать их вместе.

Причина кроется в том, что Ериан с самого начала практики [Техники Трех Законов Аметист] поглощала три энергии одновременно; в технике подробно, до малейшей детали опысивался метод их применения и объединение.

Ей было гораздо легче, чем другим экспертам, потому что те уже развили свою энергию до определенного уровня, оттого, из-за сильной мощности энергии, было опасно соединять её воедино с другой; в случае ошибки с их стороны это могло привести к отторжению, в результате был шанс стать калекой на всю жизнь или даже умереть.

В отличие от них, в теле Ериан на тот момент присутствовали три крошечние нити разных энергий, поэтому даже допустив она ошибку, это не привело бы к большим потерям, благодаря этому, она не имела трудностей.

К сожалению, в её технике не описывался метод их разъединения, и, так как у неё не было таланта, она потратила огромное количество времени на их разделение, а к тому времени, когда у неё всё получилось, её тело находилось на грани гибели. 

Ериан хорошо понимала, что без [Техники Трех Законов Аметист] была бы просто ничтожеством, и по этой причине она не собиралась отказываться от неё, даже несмотря на угрозу жизни. 

В этой жизни она имела шанс изменить свою технику и практикуя её стать сильнейшей на континенте, но...

Это будет её пределом. 

Практикуя другую технику она сможет лишь вернуться на свой прежний уровень. Более того, без трех энергий она не будет способна проявить свою бывалую мощь. А с её талантом, возможность зайти дальше, практически нулевая. Ериан не чувствовала удовлетворения от восхождения на пик этого континента, она желала большего... Стать на пик мира!  

Нет... Она стремилась к ещё большему, и это – оказаться на вершине всего сущего! 

Вот почему она не намеривалась менять технику. Без [Техники Трех Законов Аметист] Ериан не видела будущих перспектив... 

"В этот раз отдача от зловещей Ци не такая большая, как я думала. Хотя во время битвы я почувтсвовала охватившую меня кровожадность, с моими способностями не составило труда держать себя в руках. Получается я могу использовать зловезую Ци один раз без серьезных последствий..." - Ериан криво улыбнулась. В последнее время всё было хуже некуда, а теперь, наконец, появилась хоть какая-то хорошая новость. 

– Эй, парень, на выход!

Прозвучал громкий голос стражника. Ериан поместила все свои вещи в пространственное кольцо, а потом спрятала его в одежде, чтобы не вызвать лишних подозрений. Это кольцо было очень драгоценной вещью и простому смертному невозможно им владеть. 

Она встала и вышла из повозки. 

– Идем! Молодой Господин приказал привести тебя к нему! - выйдя наружу, стражник мигом схватил её и повел к карете находившеюся в центре каравана. 

– Заходи! Молодой Господин ждет тебя внутри!

С завистью стражники смотрели на Ериан. Молодой Господин никому не позволял входить в его карету, а теперь эта привилегия досталась простому смертному. Что в нем такого особенного? Они не могли понять, почему ему разрешили зайти внутрь.

Ериан открыла дверцы кареты и вошла а них. 

Внутри она увидела просторную и роскошную комнату; воздухе витал приятный аромат вина; на земле располагался ковер сделанный из шкуры высокоуровневого зверя; по центру стоял столик изготовленный из высококачественного дерева, а по обеим сторонам от него имелись два мягких дивана, на которых сидело два человека. 

В уголке сидел седой старец в синей мантии с закрытыми глазами. Он будто не обратил внимание на её визит. Ериан сразу догадалась, что это тот Мастер Уплотнения Ци, которого она почувствовала ранее. 

С другой стороны сидел красивый молодой парень. У него были сверкающие, как звёзды, и ясные глаза; высоко вздёрнутый нос; узкие, но не бледные губы; густые длинные каштановые волосы; упрямый, самоуверенный подбородок; обладавшие невероятной силой обаяния уголки рта. Даже несмотря на его не выспавшийся вид, выделяющаяся внешность позволила этому молодому человеку приобрести ошеломительный шарм, он выглядел невероятно привлекательно.   

В это время Эмиль расслабленно попивал вино и с улыбкой посмотрел на Ериан. 

– Ты здесь, тогда садись. 

– Здравствуйте, Господин, - Ериан в поклоне поприветствовала его, а затем сняла свою бамбуковую шляпу с головы.

Она приняла решение втереться им в доверие и использовать их в свою пользу. [Торговый Альянс] являлся могущественой силой на континенте, и было бы не плохо иметь с ними контакт.

К тому же, этот Молодой Господин точно не простая фигура, судя по его телохранителе. Немного помыслив, Ериан поняла, что показать им своё лицо не было плохим выбором. У них не было никакой вражды и, если Ериан покажет свою полезность, то даже узнав, кто она на самом деле, они будут на её стороне.  

[Торговый Альянс] руководствовался только выгодой и своей репутацией. Если Ериан заключит с ними сделку и покажет свою выгоду, то такая крохотная страна, как Империя Рейн не сможет её и пальцем тронуть. 

В глазах Эмиля появился блеск увидев её лицо. 

– Вау... Как великолепная кожа. Она такая нежная и белая словно нефрит. Твоя кожа, даже лучше моей... Но почему, ты носишь маску на лице? Неужели у тебя там шрам, или есть другая причина? - восхитившись её кожей, ему стало любопытно. 

– Это... Потому что у меня чересчур красивое лицо, я не хочу привлекать ненужное внимание. Мне не комфортно, когда люди пялятся на мою внешность. Если Господин считает меня подозрительным из-за этого, то я могу снять свою маску, - почесав голову, Ериан засмущалась и ответила. 

Эмиль рассмеялся.

– Чересчур красив? Ахаха, это же настолько нужно быть красивым, чтобы смущаться этого? Неужто, ты красивее меня? Мне теперь ещё сильнее захотелось увидеть твоё лицо. 

С начала он думал, что этот человек скрывал свое лицо из-за того, что его разыскивают как преступника, однако оказивается тот был просто слишком стеснительный. Его рассмешила эта ситуация. 

– Ну же, покажи мне своё лицо. Мне уже не терпится увидеть, - выжидающе Эмиль посмотрел на Ериан. У него не было причин не верить её словам. Человек имеющий такую великолепную кожу в полной мере должен быть невероятно красивым. Потому он не заметил ничего подозрительного в её поведении. 

– Хорошо, - Ериан вздохнула и медленно сняла маску с лица. Ранее она убрала волосы назад за спину и завязала их в конский хвост, оставив только челку до глаз. Так она более походила на мужчину, но даже так, её женственные черты невозможно было скрыть. 

Эмиль ахнул и в изумлении уставился на неё. Какая красота! Неужели в мире существуют настолько сногсшибательный мужчина? Он считал себя очень привлекательным, но его красота блёкнет в сравнении с внешностью этого человека. Он всегда гордился своей внешностью, перед которой не устояла ни одна женщина, однако сейчас он почувствовал стыд и неполноценность. Теперь он был согласен с решением носить маску. Такая красота не должна показываться на свет. 

– Кхм, кхм... Прости, - глядя на то, как Ериан опустила голову и засмущалась, он понял, что слишком долго пялился на её лицо. 

– Я полностью согласен с решением скрыть свою внешность. Твоя привлекательность слишком выделяется. Хорошо, что ты мужчина, иначе, полагаю, будь ты женщиной, из-за тебя бы начались войны и множество государств сражались, дабы завладеть такой красотой. Даже я бы любыми способами сделал тебя своей собственностью. Сложно поверить, что смертный может родиться с такой божественной внешностью.

Восхитился её внешностью Эмиль. В душе он начал даже завидовать, ведь существует мужчина привлекательнее его, однако смотря на смущенную Ериан он отбросил свою зависть.

Во всяком случае такая красота это не дар, а проклятие. Этот человек родился в обычной смертной семье и до сих пор смог выжить. Хоть он и был мужчиной, за такую красоту на подпольном рынке можно было выручить большие деньги, влиятельные силы точно бы заинтересовались таким редким товаром. Поэтому, если бы кто случайно увидел его лицо, то для него это могло обернутся катастрофой. 

Внезапно лицо Эмиль изменилось, коварная улыбка появилась на его лице, а его глаза начали излучать угрозу, смотря на Ериан.

– Ты не боишься, что показав мне своё лицо, я схвачу тебя и продам в рабство? Или я окажусь большим извращенцем и буду использовать тебя для своих утех. Вдруг мне нравятся женственные парни.

Почему этот человек показал ему своё лицо? Неужели он настолько глуп, чтобы не суметь понять, что раскрыв себя, его может постигнуть плохая участь? Или он просто легко доверчивый? 

– Это... - на лице Ериан показалась паника и она не знала, как ответить.

Заметив её нервозность, Эмиль обычно улыбнулся и махнул рукой. 

– Я просто шучу, не стоит волноваться. Но на будущее тебе лучше не показывать свою внешность незнакомцу. Ведь не все такие добродушные люди, как я. 

У Эмиля не было заинтересованности в этом парне. По своей натуре он был добрым человеком, и хотя он являлся извращенцем, его интересовали только женщины. Такие смазливые парны его только бесили.

Однако Эмиль не чувствовал раздражения по отношению к тому, наоборот, он был рад, ведь тот доверился ему несмотря на опасность. 

Впрочем, ему было интересно, как такой глупый парень смог до этого времени остаться невредимым? В одиночку путешествуя по материку и без крупицы силы, тот смог остаться незамеченным? Возможно, этому поспособствовала удивительная удача? Его раздирало любопытство и он понял, что взять с собой этого человека не было плохим решением, ему не будет скучно по дороге. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677973

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь