Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 48 – Мировая Энергия

Глава 48 – Мировая Энергия

 

Хотя сейчас контроль энергии Ериан был на высочайшем уровне, она не была талантлива с рождения. Она родилась обычной девушкой и до шестнадцати лет вообще не знала значения слова 'культивация'. 

С самого рождения талант Ериан был ниже среднего. Если бы тогда она принялась культивировать, то далеко бы не продвинулась. 

Но из-за стечений обстоятельств, Ериан получила [Технику Трех Законов Аметист]. Этот метод совершенствования был одним из решающих факторов изменений её таланта. 

В следствии чудотворной технике, а также многолетнему опыту, пережитом в прошлом, в этой жизни Ериан владела 'совершенным талантом'. Ввиду этого, она будет развиваться стремительным темпом, а также благодаря её уже обретенным пониманием, она не будет иметь препятствий при прорыве на новый уровень.

Потому Ериан способна вернуться на свой прежний уровень во много раз быстрее. 

.......

После того, как караван покинул Город Свирепого Волка прошел один день. Из-за магических зверей 3 класса они двигались очень быстро и уже преодолели тысячу миль. Ериан предполагала, что, если не случиться никаких непредвиденных происшествий по пути, потребуется около месяца, дабы добраться до пограничного города. 

Всего было шесть караванов, объединенные в один, и их защищали со всех сторон солдаты в доспехах, которые были верхом на магических зверях. Из-за неизвестных опасностей по пути они должны защищать товар от повреждений. 

Империя Рейн находилась не далеко от Сферы Невозврата, потому на её территории обитают множество магических зверей. И чем ближе они приближаются к границам, тем больше зверей будут встречать на их пути. 

Сидя внутри последней повозки, Ериан как обычно поглощала энергию из ядер. Со стороны люди могли увидеть, как ядро монстра начало испускать слабый поток света, направляющийся к её телу. Невооруженному глазу было заметно, что энергия окружала Ериан, а ядро монстра быстро сжималось.

По прошествии этого дня, Ериан поглощала много энергии из ядер, но продолжала доставать их из пространственного кольца. У неё все ещё оставалось много ядер монстров 2 и 3 класса, которых должно хватить на несколько недель. К счастью, она нашла в кольце человека в чёрном шесть ядер 4 класса, поэтому ей должно хватить их на несколько месяцев. 

Солнце уже было высоко в небе, когда Ериан закончила медитировать. Она открыла глаза и оценила своё состояние. 

"За неделю я смогу восстановить свои ноги, но повреждения мередиан на правой руке слишком тяжелые. Этот месяц лучше не использовать её в бою, иначе я только усугублю свои раны. А ещё побочный эффект от использования холодной Ци. Эх... Как хлопотно".

На соревновании и при побеге от шести кланов Ериан неоднократно использовала холодную Ци, и в её теле накопилось достаточное количество холодного воздуха. Однако такое количество было не смертельно, и потратив некоторое время, можно вывести его из своего тела.

Сейчас она способна в любое время применять холодную Ци, главное не расходовать её в большом количестве, ибо, если её внутренности полностью замерзнут, ей понадобьтяся десятки лет, чтобы вернуть их в нормальное состояние. А это означает потратить впустую десятки лет, при этом ей нельзя сражаться, и встретившись с сильным врагом, она будет вынуждена сбежать и спрятаться, чтобы тот не смог её найти. 

Ериан уже думала над решением проблемы с холодной Ци. Она предполагала, что для устранения побочного эффекта, ей понадобиться овладеть энергией противоположного типа, которая сможет сбалансировать холодную Ци.

Раз уж существует что-то холоднее энергии льда, значит, есть что-то жарче энергии огня – так она думала. Обучившись применять обе эти энергии, Ериан была уверена, что сможет сбалансировать их и избавиться от побочного эффекта. 

Однако... 

Ериан понятия не имела, как осуществить эту идею. Что бы овладеть ещё одним типом энергии ей понадобиться метод не уступающий [Технике Трех Законов Аметист], однако найти его непомерная для неё задача. Кроме этого, ей необходимо отыскать информацию про эти особенные типи энергий, а в этом мире о них ничего не известно. 

Да и овладения трех разных типов энергий и соединение их всех воедино кажется чем-то невероятным. Если она добавит к ним ещё один тип, то в это будет сложно поверить. Стоит подметить, в мире существует очень мало людей способных использовать и соединять два типа разных энергий, в некотором роде Ериан можно считать выходящей за рамки возможного. 

Во-первых, существует очень мало людей имеющих талант к культавиции, а практиков способных переступить через порог уровня Уплотнения Ци ещё менше. По статистике 30% всех практиков Континента Вечного Света не в состоянии свершить этот важный шаг. Более того, даже достигнув этого уровня, нет стопроцентной достоверности овладения вторим типом энергии, а их соединение и подавно. 

Во-вторых, чтобы научиться применять второй тип энергии понадобиться соответствующий метод культивации. Как всеизвесно весь наш мир состоит из мировой энергии. Однако, что она из себя представляет? 

Многие практики полагают, что мировая энергия – это невыдимая субстанция, которую при оприделенных условиях можно ощутить и впытать своим телом. В итоге делая его более сильным и жизнеспособным. Тем не менее, мировая энергия включает в себя множество разных компонентов. Ведь, как тогда объяснить существование других типов энергии? 

Однако намного сложнее почуствовать их существание, и без определонной методики, эта затея окажеть очень затруднительной. Впрочем, бывают люди рожденные с высокой близостью к определонному типу энергии, из-за этого они способны почуствовать её и без специальной техники. И чем выше близость, тем намного быстрее они могут ощутить и поглощать её.

Помимо того, чем выше близость, тем больше энергии культиватор способен впытать своим телом. Как-никак тело культиватора имеет определенный предел насищения энергией. По этой причине много культиваторов имеют огромное преимущество, по сравнению с теми, кто на одном с ним уровне. 

Во-третих, даже если культиватор смог завладеть соответственным методом, это не значит, что он сможет так запросто поглотить второй тип энергии.

Фактически, тело культиватора – это сосуд, содержащий сильную контцентрацию Ци, и раз уж культиватор намерен изучить второй тип энергии, он должен удерживать их в полной гармонии. Однако каждая энергия имеет свою бурную или мягкую природу и вобрав в себя две разные энергии, между ними произойдет конфликт, поэтому культиватору необходимо долгий период тренировок, дабы сбалансировать в своем теле две энергии, а их соединение являеться почти что не посильной задачей, к тому же очень опасной.

Два типа энергии не способны сосуществовать друг с другом; они как огонь и вода несопоставленны друг с другом, и, если их соединить произойдет сильное отторжение, которое в лучшем случае может покалечить культиватора, а в худшем случае – убить. 

И только тот, кто имеет найвысший контроль, в состоянии объединить их. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677972

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ммм, этот избалованный малый обладает нужной ей энергией, это будет что-то навроде инь-ян, мужчина-женщина? Хочешь жить, беги к мужчине, ну это насколько я пока понял(предположил)...
Пс интересная у нее техника однако, но ожидать других миров, как я понимаю не стоит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь