Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 47 – Присоединение к каравану

Глава 47 – Присоединение к каравану


– Что за шум?

Выйдя из кареты, он посмотрел на мужчину средних лет одетого в синие доспехи, который отвечал за безопасность поездки. 

– Молодой Господин Эмиль, простите за беспокойство, просто здесь появился надоедливый человек, я сейчас же прогоню его, - сказав это, мужчина перевел свой взгляд на человека в белом и прокричал:

– Уходи отсюда! Не видишь, что ты побеспокоил Молодого Господина? Лучше побыстрее сваливай, иначе я силой выброшу тебя отсюда! 

Эмиль недовольно нахмурился. Зачем же так кричать? Итак, уже голова раскаливается от всего случившегося. Тем более, этот стражник единственный, кто своим криком побеспокоил его, а теперь только и умеет сбрасывать вину на другого. 

– Что происходит? Зачем кого-то выбрасывать? 

– Ах, ничего серьезного, Молодой Господин, вам не нужно обращать своё внимание на такую мелочь, - ответил мужчина со льстивой улыбкой на лице, а когда посмотрел на человека в белом, его выражение сменилось на высокомерное. 

– Ты ещё здесь? Погляжу, ты прям желаешь, чтобы я сломал тебе ноги! 

– Остановись! Ты не слышал моего приказа? Я сказал объяснить мне, что здесь происходит!

Его уже начал раздражать этот стражник. С начала своими криками тот мешал ему, а теперь ещё не подчиняется приказам. Он бы его уже давно уволил, но этого человека ему подослал отец. У него не было власти увольнять людей отца. 

– Да-да, Молодой Господин. Этот человек преградил нам дорогу и начал молоть какую-то чепуху. Вот почему я не хотел беспокоить вас, - мужчина указал на виновника и быстро всё объяснил, не понимая почему на него гневались. 

Эмиль посмотрел на указанного человека. При одном взгляде на того у него завелось сомнение. Тот выглядел, как молодой ученый в белый одежде, однако его внешность была скрыта под шляпой и маской, закрывающая половину лица. Эмиль предложил, что это из-за жуткого шрама на лице либо тот разыскивается кем-то. 

– Что тебе нужно? - спросил он.

– Господин, простите за причиненные неудобства. Я слышал, ваш караван единственный, кто держит путь в Империю Брейван, возможно ли мне присоединиться к вам? Конечно, я отблагодарю вас по высокой цене, - почтительно произнесла Ериан и как положено сложила руки в приветствии. 

– Хмм... Так значит, ты хочешь присоединиться к нам? И какова твоя цель? - подозрительно спросил Эмиль. Ему казалось, что этот человек намеривается, как можно скорее покинуть Империю Рейн. Прибавить к этому его внешний вид, у него возник только один вопрос: неужели этот человек разыскиваемой преступник? 

– Господин, я всего лишь обычный ученый. Моя единственная цель – это странствие по разным странам в поисках чего-то нового. Я просто желаю расширить свои горизонты. В Городе Свирепого Волка только ваш караван отправляется в Империю Брейван, поэтому я решил спросить, могу ли я примкнуть к вам. Но, если такому, как я непозволительно находится рядом с вами, то я сейчас же откланяюсь.

Поклонившись, Ериан начала уходить. Она не собиралась навязываться. Раз у неё не вышло примкнуть к ним, то она найдет другой выход. Она не собиралась злиться из-за отказа. Такой пустяк не стоил того, чтобы нажить себе врага в виде [Торгового Альянса]. 

– Я могу тебе позволить вступить в караван, но с одним условием... - услышав эти слова, Ериан остановилась и вопросительно посмотрела на Эмиль. 

– И что за условие? 

– Ты должен быть достаточно полезным для меня... Например, уметь делать что-то удивительное.

Эмилю было плевать на личность этого человека, даже узнав что тот преступник. Если он захочет взять того под своё крыло, эти жалкие Империи не посмеют и слова против сказать. Его отец – глава западного отделения [Торгового Альянса], и им не хватит духу противостоять ему. 

Однако он не собирался проявлять внимание бесполезному человеку. В путешествии ему было очень скучно и он не знал как развеять свою скуку. Если этот человек сможет решить эту проблему, то он протянет ему руку помощи. 

– Молодой Господин, вы не можете взять с собой постороннего, к тому же такого подозрительного человека. Никто не знает кто он на самом деле. Я слышал, что в Империи Рейн разыскивают предателей, возможно, он тот самый преступник. Мы просто не можем подвергать вас такой опасности, - вмешался стражник и попитался убедить того сменить своё решение. 

– Ха! Ты жалкий стражник смеешь спорить со мной? Если бы не отец, то я давно уволил тебя. Ты только умеешь раздражать меня! Просто заткнись и выполняй свои обязанности! - сердито выговорил Эмиль. Его уже просто достало своеволие этого стражника. Если так продолжиться, то он не сможет сдержать себя и затопчет его до смерти несмотря на то, что тот человек его отца. 

– Ну так что? Как тебе такое условие? - не обращая внимание на мрачного стражника, Эмиль посмотрел на Ериан. 

– Эм... Под 'уметь делать что-то удивительное', что конкретно вы подразумеваете? - неуверенно спросила Ериан.

– Делать то, что сможет меня развеселить, - усмехнулся Эмиль. 

– Значит, если я смогу развлечь вас, то мне позволят присоединиться?... Я согласен с этим условием. Я странствовал по материку более десяткок лет и мне ведомо много чего интересного. Потому уверен, что у меня получится поднять настроение Господину. А если вам не понравится, я незамедлительно покину караван, - уверенно заявила Ериан. Лишь одна мысль о том, что ей придется развлекать этого мальца, бесила её, однако ради своего благополучия она должна заплатить такую цену. 

С самого начала возрождения Ериан, то и дело, только терпела и делала вещи, которые ей не нравятся. Если ей придется ещё потерпеть, ничего страшного, она уже свыклась к этому, и не будет терять контроль, как в случае с Власом. 

Но... 

Она не будет терпеть вечность. Когда она, наконец, вернется в свою пиковую форму, Ериан высвободит весь своц гнев, который скапливался на протяжении всего времени её терпения. А сейчас в приоритете находилась сохранность своей жизни, а также восстановление её пиковой форми как можно быстрее невзирая ни на что. 

Видя его уверенность Эмиль довольно кивнул. Он даст ему шанс, а получится или нет зависит от него самого. 

– Предоставьте ему место в караване, пусть пока отдохнет. Завтра я приглашу тебя и тогда посмотрим, сможешь ли ты развлечь меня.

После того, как Эмиль отдал приказ стражникам, обернулся и зашел обратно в карету. 

– Хмпф, раз это приказ Молодого Господина, я не смею ослушаться. Иди за мной! Я покажу тебе место в котором будешь сидеть, - презрительно хмыкнув, мужчина средних лет, вместе с Ериан пошел в конец каравана. 

В карете, старик Барес увидев, что Эмиль зашел в карету, спросил:

– Зачем вам это делать? 

– Просто, из-за прихоти. Мне очень скучно вот и подумал, небось этот человек сможет развлечь меня. Ну, если не удастся, просто выброшу его, делов-то... А что? Дядя Барес, ты почувствовал в нем нечто странное? 

– Нет, ничего. Я не почувствовал в его теле никакого колебания Ци. Он всего лишь простой смертный без капли энергии. Хех, разумеется, в ином случае, если его контроль лучше моего и он намеренно скрыл свою силу от меня, - усмехнулся старик Барес. 

– Ну ты и шутник. Неужели ты предложил, что он Мировой Правитель? - спросил Эмиль, лениво откинувшись на спинку сидения.

– Очевидно, что нет, я просто так сказал, и будь он Мировым Правителем, я бы при любых обстоятельствах смог узнать его. Хотя такой эксперт и способен скрыть от меня колебание энергии в своем теле, но, находясь рядом с ним, я буду чувствовать огромное давление. 

– Вот как... - Эмиль задумался, а затем спросил:

– Если ты так говоришь, значит, контроль над энергией очень важен? 

Старик Барес покачал головой видя неосведомленность Молодого Господина. Эта информация известна всем, но он не знал нисколько. Но тут ничего не поделаешь. Ведь он с детства бездельничал и не желал учиться. Старец вздохнул и начал ему все подробно рассказывать:

– Контроль над энергией яляется неотъемной частью человеческого таланта. Что бы контролировать энергию, необходимо, дабы в должной мере были развиты четыре природных умения: способность, чувствительность, восприимчивость и сила разума. 

– Способность достигать гармонии с собственной энергии – это врожденное... 

– Восприимчивость позволяет поглощать энергию из окружающего пространства и перемещать её по телу... 

– Чувствительность позволяет удерживать, накапливать и потом освобождать её... 

– Сила разума дает возможность управлять энергией и использовать её для желаемого эффекта... 

– За этими мерками все влиятельные силы континента проверяют талант человека. Конечно, контроль это только часть определения таланта. В сектах более цениться понимание человека и близость к своему типу энергии, но об этом ты узнаешь позже. 

– Мм, теперь понятно, - лениво промолвил Эмиль и закрыл глаза, погружаясь в сон. Ему не особо было интересно и он быстро уснул. 

Старик Барес мог только беспомощно покачать головой. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь