Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 46 – [Торговый Альянс]

Глава 46 – [Торговый Альянс] 


Город Свирепого Волка являлся лишь городом второго класса, но занимал большую площадь. Ериан шла целых полчаса, перед тем как попасть на шумную центральную улицу. Перед ней было 50-ти метровое здание, возвышающееся над остальными. 

Здесь находился филиал [Торгового Альянса]. 

[Торговый Альянс] – одна из самых могущественных организаций на континенте. Они обладали большим влиянием и их предприятия были раскинуты по всему материку. Хотя они являлись торговой организацией – это не значит, что их боевая мощь слаба. Слухи говорят, что их сила превосходит любую существующею Империю. Как-никак [Торговый Альянс] славился своим богатством и ресурсами, поэтому взрастить своих экспертов не составляло большего труда. Более того, много экспертов ради славы и богатств хотели присоединиться к ним. Посему их боевой силе можно было позавидовать. 

Однако главным столбом [Торгового Альянса] являлся их лидер. Он был известен, как легендарный человек. Уже более 800 лет прошло как он создал свою организацию. История говорит, что он поднялся из самих низов и быстро разбогател. Но он был скрытной фигурой и никто толком его не знал. Впрочем, без всяких сомнений тот был легендой, который знал толк в торговом деле и боевом искусстве. Всё же он прожил больше восьми сотен лет, и это говорит о его огромной мощи. Эксперты ниже уровня Мирового Правителя не способны прожить столько веков.

Но никто не ведал его настоящего уровня. Говорили, что тот был Мировым Правителем. Ведь его продолжительность жизни составляла тысячу лет. Другие говорили, что такой легендарный человек уже превзошел рамки этого уровня. Каждый оставался при своём мнении, но не было единого мнения. 

Только опираясь на эти факты, никто не смел в открытую выступать против них.

Здание [Торгового Альянса] было большое и своей конструкцией походило на гигантский столб. Бесчисленный поток самых разных торговых караванов то и время сплошным потоком входили и выходили из этого района. Было много товаров, а также и стражников охраняющих торговцев. Под такой охраной никто не боялся, что их ограбят. 

Охрана сидела на разных зверях, а некоторые богатые караваны имели в наличии магических зверей.

Придя сюда, Ериан начала осматриваться. Если она хотела быстро покинуть Империю, ей было необходимо присоединиться к каравану. 

Хотя Ериан сменила свой вид, не было гарантии её безопасности и, чтобы обезопасить себя от обнаружения, необходимо покинуть Империю Рейн и пойти туда, где Император не сможет её достать. 

В этот момент один из торговцев прошел мимо Ериан, неся в руках много товаров. Она схватила его за плечо и спросила: 

– Братец, можно мне спросить, знаешь ли ты торговцев, которые направляются в Империю Брейван? 

Тот подозрительно взглянул на неё и показал пальцем на большой караван. 

– Из всех, что я знаю, только этот караван готовиться пересечь Империю Брейван. Однако... Я слышал внутри какая-то большая шишка из штаба, поэтому сомневаюсь, что они возьмут такого подозрительного типа, как ты. 

Ериан проследила в указанном направлении и увидела шесть караванов, сгруппированных вместе. Они были запряжены магическими зверями и со всех сторон их окружали люди в синих доспехах. На их нагрудниках было выгравирована надпись «Торговый Альянс». 

Отчётливо прослеживались колебания энергии каждого воина. Каждый из них являлся Мастером Мировой Ци, даже есть несколько Мастеров Формирования, а магические звери были не ниже 3 класса. 

Сразу понятно, что они сопровождают важную личность. 

Кроме этого, Ериан почувствовала сильную ауру, скрывающеюся внутри одной из повозок. 

"Даже Мастер Уплотнения стоит на страже. По-моему, это не просто важная личносить, а кто-то из верхушки [Торгового Альнса]. Если я смогу присоединиться к ним, дорога до Империи Брейван будет в разы быстрее и безопаснее... Хотя внутри скрывается сильный мастер, думаю, он не будет раскрывать себя, если не угроза жизни человека, которого защищает... Стоит попробовать".

– Братец, спасибо за информацию, - поблагодарив торговца, Ериан направилась к каравану. 

Внутри одной из карет сидели два человека друг напротив друга. 

Одним из них был старец в синей мантии. Ему на вид было больше 50 лет; седые волосы и борода говорили о его глубоком возрасте и мудрости. Так же, он источал некое высокомерие. Это был тот Мастер Уплотнения Ци, которого Ериан почуяла ранее. 

Напротив него находился не имеющей себе равных по красоте, молодой человек. У него было высокое, но ничуть не худощавое телосложение, широкая грудь и мощные плечи. Он выглядел, как будто не выспался, его длинные каштановые волосы были растрепанны. Он время от времени закрывал глаза и похрапывал. 

– Уа-а-а... Дядя Барес может ну его? Давайте тайно вернемся домой и отдохнем. Мне уже надоело всё это, - молодой человек зевнул, а затем умоляющее посмотрел на старца. 

– Молодой Мастер, глава приказал мне доставить вас в [Секту Бечконесных Гор] и удостовериться, что вы безопасно к ней присоединитесь, - равнодушно ответил старец, не замечая его щенячие глазки. 

Услышав ответ старца, молодой человек раздраженно фыркнул. Однако вспомнив своего отца, больше ничего не сказал. 

Его отец являлся главой западного отделения [Торгового Альянса]. Он был очень влиятельной фигурой на континенте. 

В [Торговом Альянсе] было пятеро глав, которые отвечали за свою территорию. Их власть в организации уступала только легендарному лидеру. Эти пятеро глав были внушительными личностями, которых остерегались большинство Империй. 

На лице старца появилась слабая улыбка видя, что при упоминании главы тот замолк.

Глава был всё время не доволен своим сыном, который был слишком беззаботным и ленивым. Он больше не мог смотреть, как сын целыми днями напролет только спит и развлекается, поэтому отослал его в секту, чтобы тот набрался уму разуму и повзрослел. Отец хотел в будущем передать ему свой пост, но видя, что с его сына не получилось ничего хорошого, как он может сделать это? Он выгнал его со словами: пока не достигнешь уровня Мастера Уплотнения Ци обратно тебе путь закрыт! 

У него не осталось выбора кроме как послушаться. Без отца, он не мог тратить деньги, ведь тот всегда ему дарил их. Он был слишком ленив, чтобы самому зарабатывать, да и у него не было способностей что-то самому делать. 

– Не стоит отчаиваться. У вас хороший талант, и я верю, что за несколько десятков лет стать Мастером Уплотнения Ци не проблема. После, вы сможете вернуться домой и делать то, что только захотите, - утешил его старец. На самом деле у молодого мастера удивительный талант, однако из-за своего бездельничества, он не смог в должной мере его раскрыть. 

– Десятки лет? Ты шутишь? Да за это время можно столько всего сделать! Почему я должен торчать в секте всё это время? - пробурчал он и откинулся на спинку седения. 

– Что за шум на улице? - недовольно произнес молодой человек. Уже некоторое время слишались странные звуки извне. Он встал и вышел из кареты, чтобы посмотреть, что случилось. Заодно подишит свежим воздухом, ему уже наскучило сидеть внутри и глазеть на старика, который выглядел, как статуя. 

Старец не стал его останавливать. С его силой в западном регионе мало кто способен противостоять ему. К тому же только идиот захочет стать врагом [Торгового Альянса]. Поэтому он не волновался, что кто-то сможет навредить молодому мастеру. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну нет... "Напротив него находился не имеющей себе равных по красоте, молодой человек." Это же главный признак прЫнца...даёшь ещё 200 глав без романтики, а потом ещё 2000 )
Пс как я понимаю гг решит его использовать, а столь талантливый принц будет видеть сквозь ее маску добродетели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь