Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 45 – Город Свирепого Волка

Глава 45 – Город Свирепого Волка

 

Солнце уже давно садилось за горизонт, и цвет заката простирался в небе. Ериан шла к городу вместе с группой людей, однако многие люди вокруг путешествовали на повозках, в которых были запряжены звери, когда сама Ериан шла пешком.

Внешний вид Ериан заставил многих людей с любопытством посматривать на неё. Перед тем как отправиться к ближайшему городу она сняла чёрные одеяние, который носил убийца и надела мужской белый наряд, а также бамбуковую шляпу, закрывающею половину её лица. Со стороны она выглядела, как молодой ученый, путешествующий по миру в надежде увидеть что-то новое. 

Ериан не любила белый цвет, а предпочитала мрачные цвета, например чёрный. Они ей больше нравились, однако сейчас она хотела полностью изменить свою личность.

Во-первых, Ериан поменяет пол, выдавая себя за мужчину. Женщины в этом мире имеют низкие привилегии. Люди считают, что мужчины должны править, а женщины годны только, чтобы рожать и воспитывать их детей. 

Этим миром правят мужчины, а женщины вынуждены быть под ними. 

Это было полное неравенство! 

Однако Ериан была не согласна с этим. Она не понимала почему к женщинам так относятся. Как-никак они тоже могут совершенствоваться и становиться сильнее, не уступая мужчинам. Ей всегда было любопытно, что повлияло на такое отношение. 

Хотя она и сама являлась женщиной, Ериан не была против этого, наоборот, она радовалась родившись такой. Будь она мужчиной, то не смогла выжить, когда её семью пытались казнить; тогда из-за женского пола на неё не обратили должного внимание, и она сумела ускользнуть. Более того, мужчинам сложно практиковать [Технику Трех Законов Аметист], поэтому Ериан считала, что ей повезло родиться женщиной. 

Но Ериан не собиралась вмешиваться и менять точку зрения этого мира. Судьба других женщин ей была безразлична и пока это не напрямую затрагивало её, она палец об палец не ударит. Какая ей выгода спасать других женщин? Ериан живет только ради себя и, если от спасения других нет пользы для неё, то она просто их проигнорирует. 

Тем более, пусть женщин и дискриминируют – это не повод отчаиваться и опускать руки. 

В этом мире слабые покоряются воле сильных. Даже являясь женщиной, но при этом владея безграничной силой, никто не скажет и слова против. Посему каждая женщина, если будет иметь желание бороться, сможет изменить свою судьбу. 

Сейчас Ериан не хотела привлекать внимание. Её женское тело было слишком выделяющемся и лучшим решением будет выдать себя за мужчину. Так она сможет избежать лишних неприятностей. 

Во-вторых, вступив в секту, Ериан должна завоевать общее доверие. Что бы все увидели её полную преданность и готовность пожертвовать собой ради других. Необходимо быть предельно осторожной и не выдать себя настоящую. До тех пор пока не обретет достаточную силу, Ериан не собирается раскрывать свою истинную личность. 

Расстояние до города не было большим, и вскоре Ериан заметила 50-метровые стены города. Рядом с воротами были написаны слова: «Город Свирепого Волка»

Хоть этот город находился в несколько сотнях километров от столицы, но взглянув на его стены можно понять, что разница между ними очень большая. 

– Ты! Стоять! Цель твоего визита? 

Как только Ериан дошла до городских ворот, как стражники преградили ей путь. 

– Братья, я обычный странствующий ученый в поиске чего-то нового, - улыбнувшись Ериан протянула стражникам пару золотых монет. 

Страж быстро взял монеты и лучезарно улыбнулся. 

– Ах, значит вы ученый, тогда не стану отнимать ваше драгоценного времени,  проходите.  

Войдя в город, Ериан прошла два километра по дороге и прибыла в густонаселенную часть города. Хоть на небе висел закат, улица была наполнена народом. Можно увидеть много прилавков, где торговцы продавали разные вещи.

Проходя мимо её взор опустился на один прилавок, за которым стоял мужчина средних лет. На его столе находились много всяких побрякушек. Взгляд Ериан опустился на серебренную маску. 

– Я покупаю эту маску. 

Купив маску, Ериан надела её на лицо. Это была обычная серебреная маска, которая покрывала верхнюю часть лица. Несмотря на то, что через бамбуковую шляпу сложно разглядеть её внешность, в битве всякое может случиться, и тогда все люди смогут увидеть её лицо. Хотя в мире существуют много мужчин, которые выглядят женственно, Ериан пока что не хотела показывать свою внешность, ибо красота, какой бы она не являлась, может привести к проблемам, и не владея достаточной силой лучше быть скрытной.

Проголодавшись, Ериан погладила живот и направилась к ближайшему ресторану. Она не ела уже несколько дней, так что её желудок уже начал подавать признаки голода. 

– Господин, добро пожаловать!

Под радостное приветствие официанта Ериан прошла к пустому столику и села.

– Господин, прошу. 

Официант сразу заметил дорогостоящую одежду на клиенте и решил, что он является выходцем из богатого клана. Он с улыбкой передал меню и начал ждать заказа. 

Ериан не заботилась о цене блюд и лениво выбрала несколько гарниров и кувшин вина. В пространственном кольце человека в чёрном, она нашла довольно крупную сумму, потому могла тратить сколько душе угодно.

Ожидая когда подадут блюда, Ериан начала подслушивать чужие разговоры. 

– Бро, ты себе представать не сможешь какая эта помпезная баба. А какие у неё буфера...

– Вахаха, давай ещё по кружечке, а затем отправимся за охотой на большие задницы... 

Ериан сморщила лицо в отвращении.

Это был один из минусов её развитых чувств. Она могла учуять все звуки в радиусе полкилометра, однако, из-за таких вот разговоров у неё всегда портилось настроение. Ериан не могла поражаться извращенности мужчин. Где бы она не находилась её слух постоянно улавливал подобные беседы. Иногда у неё появлялось желание истребить всех мужчин, дабы успокоить свои уши. Досадно, но ей не хватало сил на такое, потому оставалось только вытерпеть. 

– Приятного аппетита, Господин. 

Официант принес заказ и удалился. Когда Ериан наслаждалась едой, внезапно услышала интересную тему разговора и сосредоточилась на ней. 

– Мда, я не ожидал, что такое большое событие произойдет в Империи. 

– Ага, никто не ожидал этого. Шесть великих кланов существовали ещё до времен создания Империи Рейн. Кто же мог предположить, что они предадут страну. 

– Но точно ли это? Сложно в такое поверить. Шесть великих кланов всегда стояли на защите Империи. 

– Ну, Император предоставил множество доказательств их вини. Да и все другие влиятельные силы были на его стороне.

– Достаточно! Нам обычным людям незачем об этом рассуждать. Нужно верить в Императора. С того момента, как он взошел на трон, жизнь простолюдинов стала намного лучше, потому мы должны верить в то, что он делает... 

"Неудевительно, что тогда они отступили. Всё же жизнь намного дороже каких-то техник. Но шесть кланов оказались полными глупцами. Император с легкостью обставил их вокруг пальца, а они даже не были в состоянии дать отпор... Ладно, пора отправляться дальше". 

Слушая этот разговор, Ериан усмехнулась. Наевшись досыта, она кинула на стол несколько золотых монет и немедленно направилась на выход.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь