Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 44 – Покидая лес

Глава 44 – Покидая лес

 

– Хватит!! - их разговоры прервал сердитый крик старика Торес. 

– Сейчас ситуация хуже некуда, но не нужно отчаиваться. Какими бы плохими не были обстоятельства, выход всегда найдется.

– Старик Торес, что ты предлагаешь? - они вопросительно посмотрели на него. Видя его уверенный взгляд, они поняли, что старик Торес вернул самообладание и нашел решение этой отчаянной ситуации. 

– Сейчас противостоять Императору – глупое решение. Мы должны на время засесть на дно и ждать подходящего момента, дабы нанести неожиданный удар.

Глаза всех загорелись после слов старика Торес. Теперь они поняли чего нужно сделать. В ближайшее время вспыхнет война, и тогда настанет подходящие время сделать ход. 

Видя, что другие согласились с его решением, старик Торес добавил:

– Однако необходимо держать между нами связь. Как-никак по одиночке, мы не способны хоть что-то противопоставить Императору. 

Главы кланов кивнули, соглашаясь с его решением. Они вернулись к своим людям и принялись раздавать приказы и готовиться к отступлению. 

Старик Рэй уже хотел уходить, как вдруг почувствовал, что чья-то ладонь опустилась на его плечо.

Он разозлился, прежде чем обернуться, чтобы помосмотреть на смельчака, который осмелился его остановить. Но вместо этого, наткнулся на проницательный взгляд старика Вэнет. 

– Старик Вэнет, что произошло? - увидев этот взгляд, старик Рэй вспомнил, что тот с самого начала был на удивление спокоен, по сравнению с другими. 

– Разве тебе не кажется это странным? - спросил старик Вэнет. 

– Что именно? - нахмурясь переспросил старик Рэй. За эти несколько дней всё было странным, зачем было спрашивать об этом. 

– Эта девчонка. Неужели, ты думаешь, что располагая боевым навыком движения она так просто погибла? Подумай об этом. 

– О чем ты? Она не могла же использовать его все время. Как раз восстанавливая свои силы, её наверно и убили, - старик Рэй скептически взглянул на того. Он не понимал к чему старик Вэнет клонит. Неужели эта девушка сумела каким-то чудом выжить? Он не верил в это. 

– Хм... Возможно, у неё были ещё скрытые карты в рукаве, подобные навыку движения. 

– Старик Вэнет, о чем ты думаешь? Ты хочешь сказать, что она использовала ещё более мощный навык и убила Мастера Формирования Ци?... А что ещё? Она подстроила следы своего сражения, дабы мы, увидев их, предложили, что она умерла и во всем виновен человек Императора? А после, она прикинулась убийцей и изменила свой стиль сражения, чтобы мы поверили, что это всё рук Императора? Ты слишком переоцениваешь её! - покачал головой старик Рэй. Неужто он хочет сказать, что девчонка ухитрилась обвести вокруг пальца шесть кланов и Императора? Она слишком молода, чтобы владеть такими способностями и иметь настолько острый ум. 

Сморщив брови, старик Вэнет начал думать над его предложением. 

"Если логически осмыслить, то это правда разумный довод, но мы не смогли найти мертвых тел, тем более, не выдели убийцу своими глазами, поэтому у меня возникает подозрение насчет этого". 

Он решительно посмотрел на старика Рэй и произнес:

– Нам все равно необходимо проверить! 

– И как ты намереваешься проверить это? Найдешь его в лесу и спросишь? - старик Рэй уже начал раздражаться. Почему он так зациклен на этом? Сейчас нет времени проверять его догадки, нужно поскорее спрятаться и не дать найти себя Императору. 

– Если подумать, зачем этой девчонке участвовать в великом собрании и подвергать себя такой опасности? Очевидно, ради того, чтобы вступить в секту! Потому, полагаю, раз уж она ещё жива, мы увидим её, если последуем в ту сторону, куда она направилась. 

– То есть, мы вынуждены отправиться в северо-западный пограничный город? - подумав обо всем ещё раз, старик Рэй передумал. Хоть, даже они не смогут доказать домысел старика Вэнет, но спрятаться в проганичном городе – хороший выбор. 

– Старик Вэнет, если твои догадки подтвердятся, из-за навыка движения мы всё равно не сможем её поймать, или у тебя есть план? 

– Если мы не сможем поймать её, то единственное, что нам остаётся – это заполучить сильного союзника. 

– Какого союзника?

Сейчас когда они заклеймены как предатели Империи, кто захочет помогать им? Более того, чтобы помочь, союзник обязан иметь большую власть и силу, примерно равную их. Он знал некоторых подобных личностей, но сомневался, что они захотят идти против Императора. 

– Император Брейван, - улыбнувшись, сказал старик Вэнет. 

– Ты с ума сошел? - старик Рэй вытаращил глаза. Как он мог просить врага помочь им? Да тот даже не захочет говорить с ними и сразу казнит. 

– У нас нет другого выбора. В Империи Рейн не осталось того, кто бы не побоялся противостоять Императору, поэтому мы вынуждены обратиться за помощью к другим.

– Ты уверен, что узнав у нас всю информацию, он не убьет нас?

– Я понятия не имею касаемо этого, но сперва необходимо узнать жива ли девчонка, а уже потом думать над последующими действиями, - произнес старик Вэнет. Хотя шанс того, что девчонка жива малы, но его интуиция говорила об обратном. Потому он не мог успокоиться, пока сам во всем не убедиться. 

– Ладно, тогда отправляемся. Мы должны как можно быстрее добраться до пограничного города. 

....... 

На другой стороне леса Ериан пряталась на дереве. Она смотрела сквозь листву и выдела множество солдат в броне, патрулирующих границы леса. 

"Как и предполагалось лес полностью оцепили солдаты Империи... И как мне сбежать не раскрыв себя? Их слишком много. Я не смогу убить всех, а незаметно проскочить между ними не получиться..." - пока она ломала голову над этой проблемой, как вдруг заметила большую активность в рядах войск. 

– А? Они уходят? Почему они уходят?

Ериан увидела, как солдаты сформировались в строй и направились в другую сторону от леса. Она некоторое время наблюдала за ними, пока они не скрылись из виду. 

"Что происходит? Неужели шесть кланов сдались и больше не верят, что смогут поймать меня?" 

Ериан скептически отнеслась к такому варианту. Она не верила, что шесть кланов откажутся от такого куска пирога как её техники. 

"Тогда почему?... Возможно, что-то случилось в Империи, или же они придумали другой способ поймать меня?... Очень подозрительная ситуация"- Ериан решила, что лучше пока не покидать лес. Всякое может случиться выйдя она за пределы леса, правильнее будет не рисковать даром. 

Она вытащила из пространственного кольца магическое ядро 3 класса и села в позу лотоса, погрузившись в медитацию. 

Один час... Четыре часа... Десять часов... 

Ериан открыла глаза и нахмурилась. Хотя она была в состоянии медитации, но не утратила связь с реальностью и всегда была начеку, положившись на своё восприятие. Однако за полдня не произошло ничего странного.  

"Всё-таки они сдались либо случилось нечто поважнее моей поимки". 

Ериан в любой ситуации была очень внимательна к каждой детали, и пока она не будет полностью уверена, не сделает ни шагу вперед. Как бы то ни было, излишняя подозрительность лучше, чем потеря жизни от недостатка внимательности. 

"Я бы осталась в этом лесу на дольше, но Император обязательно заметит исчезновение своего человека и будет проводить расследование, поэтому нужно покинуть Империю Рейн как можно быстрее". 

Ериан взяла из пространственного кольца карту Западного Региона, которая принадлежала человеку в чёрном, и начала подробно её разглядывать. 

Империя Рейн граничила с четырьмя другими государствами: на востоке Империя Лэмпард; на юге Империя Гридвер; на юго-западе Империя Ванейн; на севере и западе находиться Империя Брейван. 

Империя Рейн находиться в конце западного региона не далеко от Сферы Невозврата, приблизительно в 300-тысячах километров, это примерно полгода пути. Ериан подсчитала, что этого времени хватит, дабы прорваться на второй уровень [Техники Трех Законов Аметист]. 

– Мне нужно идти в северо-западном направлении. А чтобы добраться до [Секты Бесконечных Гор] нужно пересечь несколько Империй. Что ж, тогда направимся в ближайший пограничный город, а от него в Империю Брейван.

Ериан убрала все свои вещи в пространственное кольцо, а затем спрыгнула из дерева, и вышла из леса. 

"Мне не удобно идти пешком, необходимо присоединиться к каравану и продолжить путь.Так будет намного быстрее... Через 100 километров есть город. Сначала отправлюсь туда"

Подумав над этим, Ериан направилась на север в сторону ближайшего города. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677409

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь