Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 43 – Плохие новости

Глава 43 – Плохие новости


– Слушайте приказ! Всем отступить! - через некоторое время они приняли решение. 

– Так точно!  

Услышав этот приказ каждый человек обрадовался, а их сердца расслабились. Столкнувшись с убийцей, никто из них не хотел бросать свою жизнь в лапы смерти. 

Мужчина взял в руки сигнальный огонь и поджег фитиль. С пронзительным свистом сигнальный огонь взлетел в воздух и взорвался в небе, превратившись в зеленый дым, который расплылся по небу.

В глубине леса находилась группа практиков, которые сидели вокруг костра и ели мясо.

– Эх, когда же этого убийцу уже поймают? Наш клан уже понес огромные потери – семеро Мастеров Мировой Ци погибло.

– Он с легкостью убивает Мастеров Мировой Ци, а мы всего лишь уровня Проявления. В любую секунду мы можем стать следующей жертвой для него.

– Пока мы не встретимся с ним, всё будет нормально. В противном случае нам не выжить.

Группы людей сидели и взволнованно переговаривались, но в этот миг послышался громкий свист. Они вгляделись в листву деревьев и увидели зеленый дым в небе. Все люди облегченно вздохнули. 

– Наконец-то! Это сигнал к отступлению! - выкрикнул один из них. 

– Чего медлите? Мигом собирайтесь и уходим! Этот убийца в любой момент может выскочить и прикончить нас! 

После этого, все бросили свою еду и без лишних слов покинули это место. 

На дереве темная фигура проводила взглядом группу людей. Глядя им в спину на её лице образовалась ухмылка. 

"Уже сдаются? Ладно, на прощание прикончу ещё немного".

....... 

Теперь когда шесть кланов перестали искать убийцу, все начали отступать из леса. При виде сигнального огня члены кланов быстро направлялись обратно. 

Однако Ериан не собиралась отпускать их просто так. Она не могла убить лидеров кланов, но другие были легкой жертвой. Благодаря своему восприятию, которое распространялось на 500 метров, для неё найти практиков было плевым делом, а теперь, зная, что они двигаются обратно, эта задача представлялась детской игрой. 

Повременно звуки битвы раздавались посреди леса. Группы людей отступали, но всё равно сталкивались с Ериан и погибали. У неё был огромный опыт убийства в такой местности. В прошлой жизни она много раз попадала в подобную ситуацию, поэтому была способна появляться и исчезать подобно призраку, благодаря преимуществу местности. Её атаки из засады не давали врагам шанса защититься. Даже если её обнаруживали, Ериан без всяких проблем умудрялась убивать людей одним фатальным ударом. 

За пол дня все шесть кланов, наконец, собрались около входа в лес. Увидев лишь более пятьдесят выживших, лидеры кланов выглядели сильно подавленно. Несколько дней назад их было приблизительно три сотни человек, но и подумать не могли, что они потеряют почти всех. Для великих кланов это было колоссальной потерей. 

В глазах глав кланов показалась ярость, а желание убить убийцу, а также Императора, который в этом всем замешан, стало невыносимо. Он нанес огромный ущерб их кланам и на восстановление всего понадобиться больше десятка лет. 

Заметив мрачные лица их лидеров, остальные люди сглотнули. Все молчали, дабы не попасть под их гнев. 

– Такие большие потери шесть кланов уже не получали десятки лет... - после некоторого времени молчания, тишину прервал голос старика Торес. Он теперь жалел, что вмешался в это дело. Это просто того не стоило. Но теперь пути назад нет, если они сейчас отступят, все эти потери окажутся пустой тратой. 

– Глава клана, для вас послание.

Старик Торес взглянув на доносчика и заметил красное письмо, которое он держал в руках. 

"Ещё и этого не хватало" - его лицо сразу же стало мрачным. В его организации были несколько типом важности информации: желтый, оранжевый, зеленый, темный и красный. Желтое письмо – простое донесения об мелком деле, а темное значит, что произошло событие потрясшее всю Империю. 

Однако красное письмо он не выдел уже более семи лет. Это письмо указывало на то, что есть риск уничтожения Империи, либо его клан на грани исчезновения. 

Старик Торес взял письмо и медленно открыл его. Его тело начало дрожать всё интенсивней с каждой прочитанной строкой. 

Другие главы кланов пораженно смотрели на него. Они в первый раз в своей жизни увидели старика Тореса в таком состоянии. Тот всегда славился своим спокойствием и мудростью в любой ситуации. Даже узнав о потерях его клана, он и бровью не повел. Но сейчас, что же должно быть в письме, раз такой непроницаемый человек, как старик Торес начал дрожать всем телом? 

– Старик Торес, что с тобой случилось? Что-то крупное произошло в Империи? - все думали, что с Империей что-то произошло. Они думали, что только большое событие могло потрясти такого непрошибаемого старика. 

Старик с мрачным взглядом посмотрел на них и вздохнул. Он будто постарел на десятки лет за эти несколько секунд. 

– Это конец... 

– Эй, не пугай нас! Каков ещё конец?!

Услышав его слова, у всех глава кланов начало зарождаться плохое предчувствие. 

– Император сделал свой ход... Вся военная сила государства уже полностью принадлежит ему... 

– Как такое возможно? Все эти люди полностью верны нам, неужели он силой подчинил всех? Разве он не в курсе, что они могут восстать? 

Глядя на потрясенных глав великих кланов старик Торес угнетенно покачал головой.

– Всё не так. Не произойдет никого восстания, потому что все беспрекословно подчинились Императору... Он объявил всей Империи, что шесть кланов предали страну и объявил доказательства насчет нашей вини. Я понятию не имею, как он смог провернуть это. Тем более, все поверили в эту ложь и теперь не осталось никого на нашей стороне. Все члены шести кланов уже задержаны и Император передал ордер на наш арест. Это вопрос времени, когда он придет по наши жизни... 

Слушая доклад старика Торес, другие с каждой секундой бледнели всё сильнее. 

– Черт! Хитрый ублюдок! Он с самого начала задумывал всё это! Перекинул наше внимание на эту девчонку, а потом ещё и послал своего человека, дабы тот тянул время! - их все полностью перехитрили и они были слишком беспечны. 

Они уже давно знали, что Император желает завладеть всей силой в стране, однако это было невозможно. Их войска были верны только им, и, если бы тот попитался отобрать их, то спровоцировал бы восстание. Поэтому они не беспокоились об этом, но Император каким-то способом сумел завладеть всем, оставив их в дураках. 

– Всё, что у нас осталось – это 150-тысячное войско, которое оцепило лес. Если мы сгруппируемся, то сможем хоть что-то предпринять... 

– Это бессмысленно. У Империи Рейн сейчас более двух миллионов солдат. Если мы пойдем против них, то это будет как об камнем в стену. Все мы рано или поздно погибнем... 

– А что тогда ты предлагаешь? Ждать пока Император убьет тебя? Я уж лучше пойду и умру в битве, но при этом заставлю его понести большие потери... 

– Значит, мы забудем об этом убийце в лесу? Всё-таки у него все техники, которые имела при себе эта девчонка. Неужели, мы все бросим? 

– А что нам ещё остаётся? У нас нет времени на его поимку. Тем более, эти техники теперь бесполезны, даже завладев ими, у нас нет времени на их изучение. 

Все начали спорить друг с другом. Сейчас ситуация была очень отчаянная, и даже они не могли сохранить своё спокойствие и здраво осмыслить все случившееся. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677408

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь