Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 42 – Тяжелые потери

Глава 42 – Тяжелые потери

 

– Ребята, вы слышали новости? Убийца наконец-то показался. Полдня назад обнаружили мертвые тела нескольких поисковых групп. Походу, они наткнулись на него и начали сражение. Как жаль, они даже не успели подать сигнал прежде, чем битва закончилась. 

– Вот хрен! Если он так быстро смог убить их, то не значит ли это, что встреть мы его, нас ждет такая же судьба? 

– Почему начальство не действует? Неужели им плевать на наши жизни? Они ведь должны понять, что мы не способны даже задержать этого человека. Разве это не бесполезные траты? 

Группа людей медленно шли по лесу, разговаривая друг с другом. Их выражения лица показывали страх и уныние. Сейчас они молились богу, дабы не встретится с тем убийцей. 

Позади них двигалась фигура в черном одеянии, плавно перебираясь между деревьями. Она двигалась так плавно, что ветки только слегка покачивались. Несмотря на расстояние в пятьдесят метров между ними, люди не замечали её. Они не были в состоянии почувствовать, что сзади тихо прокрадывается враг. 

Человек в черном одеянии был крайне внимательным, и за несколько вдохов подкрался на расстояние десяти метров от них. 

В этот миг чёрный кинжал появился в его руке. Всё ещё сокрытий в густых листьях, он внезапно двинулся и мгновенно сократил дистанцию между ним и людьми. 

Преодолев это расстояние, лезвие кинжала вспыхнуло пурпурным светом и разрезало горло мужчины, идущего позади всех. После этого, он удар ещё несколько раз и убил четырех человек, двигаясь с большой скоростью. 

– У-убийца! Он здесь! 

После смерти пятерых членов группы, один человек заметил происходящее позади и испуганным голом оповестил других. 

Услышав это, каждый человек помрачнел, но несмотря на страх, они быстро вытащили свое оружие. Видя, как человек в чёрном в мгновение ока убил их товарищей, они уже поняли, что им не удастся сохранить свою жизнь. Вопреки этому, они не собирались спокойно ждать когда их убьют, да и не верили, что, если сдадутся, их сразу и отпустят. Этого человека окружала кровожадная аура, было понятно, что придя сюда он забрал много жизней. Потому не глядя на свою жизнь они попитаются задержать его и проинформировать другие группы. 

– Черт! Не дайте ему пройти! 

Как только человек в чёрном пришел в движение, группа людей направилась ему навстречу. 

Вших-вших! 

Только сделав шаг вперед, как кинжал перерезал глотки двум из них. Практики уровня Проявления не имела никакого шанса увернуться и их шеи были перерезаны. 

Среди людей, которые сражались с человеком в чёрном, имелось три Мастера Мировой Ци и четыре практика Проявления. Они не были идиотами и понимали силу их противника, потому атаковали его одновременно. 

Дзинь! 

Их оружие и кинжал столкнулись в воздухе, произведя металлический звук. Однако человек в чёрном не сделал шаг назад, вместо этого, он проскользнул мимо и приблизился к одному из Мастеров Мировой Ци. Кинжал вспыхнул острым пурпурным светом и воткнулся в его сердце. 

– Старший! 

– Брат! 

Увидев смерть их товарища, остальные люди изменились в лице. Даже Мастер Мировой Ци нипочем этому человеку. Они начали чувствовать отчаяние. 

Фьють! 

Позади них послышался свистящий звук, красная вспышка понеслась в небо и издала оглушительный шум, осветив все окрестности красным светом. 

– Сигнальный огонь! 

– Наконец! Парни, нужно ещё немного продержаться и дождаться подкрепление! 

Увидев красный свет в небе, они начали радоваться. Теперь сигнальный огонь был выпущен и только вопрос времени, когда остальные группы придут на помощь. Сейчас им нужно потянуть время и они смогут спасти свою жизнь. 

Человек в чёрном, будто не замечая этого, наносил удары кинжалом в разные стороны, сталкиваясь с оружием противников, создавая звуки скрежета метала. 

Отразив все удары, человек в чёрном быстро ускорился и проткнул оставшихся двух Мастеров Мировой Ци кинжалом, окутанным острой пурпурной энергией. 

– Что? 

– Как? 

Все, кто ещё был в живых это несколько практиков уровня Проявления. Они не могли поверить, что человек в чёрном убил их старших. Несколько секунд назад казалось, что те в силах сдержать убийцу. В их сердцах уже начала зарождаться надежда на спасения, но внезапно человек в чёрном стал быстрее, а после, они увидели пурпурный луч и упавшие тела с разрезанным горлом. 

Эти люди уже утратили желание сражаться. Они начали дрожать, так как поняли, что дальше их ждет смерть. Им осталось только бежать. С таким выводом они разбежались в стороны. 

Видя их жалкую попытку спасти свою жизнь, человек в чёрном усмехнулся и через несколько секунд на земле лежали на три трупа больше. 

– Это уже двенадцатая группа... - пробормотала Ериан. Всё это время она бегала по лесу в поиске людей и найдя, по-быстрому их убивала. Уже большое количество людей погибли от её рук, насчитывалось примерно 150 человек. Среди них имелось 30 Мастеров Мировой Ци. Понеся такие потери, даже шесть кланов с трудом восстановятся после подобной резни. 

Однако Ериан не собиралась останавливаться. Она намеривалась уничтожить их всех до единого. Пусть они узнают, что лучше с ней не связываться. 

– До этого, чтобы быстро убить Мастеров Мировой Ци, мне потребовалось использовать холодную энергию, но теперь имея при себе энергетический артефакт всё становиться намного проще. Довольно удобно... 

Ериан замолчала и повернула голову, глядя далеко в лес. На её лице выступила ехидная ухмылка, а затем она быстро прыгнула на дерево и бесследно исчезла в густой листве. 

Спустя полминуты из леса выскочила тень человека и приземлилась на землю. 

Старик Хумен осмотрелся по сторонам и вмиг его лицо исказилось. 

– Выходи! Трусливый ублюдок!! - он с дикой злобой крикнул во все силы. Его голос, как рев свирепого зверя, эхом разносился по окрестностям. 

Но ответа так и не последовало. 

В то же время из леса вышли другие группы людей во главе с лидерами шести кланов. Судя по недавнему крику, они уже поняли, что это опять случилось. За этот день появилось несколько сигнальных огней. Заметив сигнал, они тут же спешили в то место, но придя туда, всё что им удалось увидеть – это мертвые тела. Того кто их убил нигде не было. Он неожиданно появлялся и также мгновенно исчезал, не оставляя за собой никаких следов. 

Шесть глав кланов собрались вместе. Их выражение лица оставляет желать лучшего. 

– Ситуация выглядит скверно. Этот человек коварен как сам дьявол и многое знает об охоте в лесу. Мы находимся в невыгодном положении, он пользуется окружающей местностью и ускользает от нас. Даже несмотря на то, что он ранен, его сила очень страшна. Уже двенадцать групп были полностью уничтожены им. Число людей, которых мы привели в лес, уже сократилась вдвое и дальше будет только хуже, - произнес старик Вэнет. 

– Верно. Этот человек слишком хитрый. Если мы соберемся в группы, то он приготовит для нас засаду, а если мы разделимся, то он убьет нас по одному. Он ловкий как обезьяна и в этих лесах у нас нет шансов поймать его. Что мы можем противопоставить ему? Только мы шестеро способны сражаться с ним, но мы никак не можем наткнуться на него. Возникает ощущение, будто он знает каждый наш следующий шаг, - подавленно сказал старик Дин. 

– Боюсь встреть мы его поодиночке, то так же не смогли бы остаться в живых. Как можно заключить по трупам каждый его удар был фатальным, либо в сердце или в глотку. Это навыки профессионального убийцы. Понятия не имею откуда у Императора такой мастер, - оценил ситуацию старик Торес. 

– Что тогда нам делать? - все задавались этим вопросом. Они уже потеряли половину сил, если так продолжиться, то не останется никого в живых. Но отступив, они признают свое поражение и больше не смогут заполучить техники. 

– Лучшим решением будет отступить до края леса. Мы должны отправит все силы, дабы оцепить лес. Он не сможет оставаться внутри навсегда, рано или поздно он выйдет и мы сразу его заметим. 

Услышав это предложения, главы великих кланов колебались. Всё-таки лес широкий, и даже оцепив его всеми войсками, этот человек всё равно сможет сбежать. С его силой прорваться через армию не составит огромного труда. 

Однако им не осталось другого выбора. Ждать здесь просто бессмысленно. Если этот убийца сбежит с леса, то они по крайней мере смогут узнать его дальнейшие направление и перехватить его. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь