Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 41 – Энергетический артефакт

Глава 41 – Энергетический артефакт

 

– Я слышал, что шесть великих кланов уже отправили всех своих людей. Их более 300 и все они не слабее уровня Проявления, даже есть около 40 Мастерой Мирового Ци. 

– Они послали столько людей на поиски, но убийцу до сих пор так и не смогли найти. Как думаешь мы сможем поймать его? Может быть, он уже покинул лес? 

Группа практиков продолжали разговаривать между собой, наслаждаясь вкусной пищей и вином. Они выглядели, как будто вышли на прогулку, а не на поиски убийцы. 

Шелест! 

Внезапно на дереве, под которым они сидели, зашуршали листья, и из них выскочил человек, полностью окутанный в черные одеяние с кинжалом в левой руке, он был готов ударить по группе людей под ним. 

Когда практики услышали шорох, то подняли головы, и увидели кинжал нацеленный в сторону одного из них. 

– Осторожно... 

Кто-то успел среагировать, но в следующий момент его горло было пронзено. Он схватился за шею и упал на землю, больше не двигаясь. 

Только когда человек умер, другие пришли в себя и вытащили свое оружие. 

Человек в черном изогнувшись в воздухе, мягко приземлился на землю. Пурпурная Ци окутала его кинжал, и он быстро приблизившись, погрузил его в сердце ближайшего из мужчин. 

Другие практики дрожали от страха смотря с какой легкостью убивают их товарищей. В своих мыслях они проклинали свою удачу. В лесу находилось несколько сотен людей и никто из них не сумел найти и следа убийцы, а теперь неожиданно именно они были им атакованы. Если в этом не виновата удача, то они не знали, кого винить. 

– Черт! Новенький не стой столбом! Подавай сигнал другим группам! 

Услышав громкий голос, молодой мужчина вытащил сигнальный огонь. Каждая группа получила один такой; им приказали, что при появлении подозрительной личности, они сразу же подавали знак другим ради быстрого реагирования. 

Он уже приготовился активировать его, как вдруг почувствовал острую боль в области сердца. Он опустил голову и увидел кинжал торчащий из груди. Его тело обмякло и упало на землю. 

– Нет!! 

– Новенький!! 

Он лежал на земле и ощущал, что его тело становиться всё холоднее и холоднее. Он не мог поверить, что сейчас умрет. 

Только недавно у него выявили хороший талант и он смог вступить в один из самых могущественных кланов. Узнав об этом, его семья гордилась им, а все остальные завидовали. Вступить в число шести кланов являлось высшим престижем в Империи. Он был на седьмом небе от счастья, всё-таки его давняя мечта, наконец, исполнилась. Он получит славу и почет о которой всегда мечтал. 

Однако он и подумать не мог, что только через несколько дней после вступления, потеряет свою жизнь. Он сожалел, что вступил в клан. Лучше бы он послушал, что говорили его родители в прошлом. Нашел бы не плохую роботу, а после этого, завел семью. Хоть он не хотел такую скучную жизнь, но при этом остался бы в живых и мог каждый день видеть свою семью. А теперь он потерял всё. Кроме большого сожаления, он не чувствовал ничего. 

Мир никогда не был справедлив. Чем выше заберешься, тем больнее будет падать. 

Его глаза понемногу начали закрываться. Последние, что он слышал, это крики своих товарищей и звуки их падающих тел. После этого, его сознание погрузилось в темноту. 

Человек в черном остановился и посмотрел на десять мертвых тел лежащих на земле. 

– Неплохо... Шесть кланов несомненно подумают, что это дел рук убийцы. Однако я не должна оставлять свидетелей в живых. Из-за пурпурного оттенка очень тяжело оставаться неузнанной. Я вынуждена быстро всех убивать и мгновенно отступать. Если меня увидят, весь план пойдет коту под хвост, - Ериан сказала и перевела свой взгляд на кинжал в своей руке. Он был черного цвета, полметра в длину, в форме полумесяца. Он будто специально был создан ради перерезания глоток. 

Это было орудие профессионального убийцы! 

– Хотя я не люблю кинжалы, но на время сойдет.

Её предыдущий меч не смог выдержать давления третьей волны и впоследствии был уничтожен, не оставив от себя и кусочка. Обычные мечи не в состоянии перенести мощи её боевых навыков. 

После смерти человека в черном, Ериан забрала его пространственное кольцо в надежде найти что-то стоящие. Как-никак тот был Мастером Формирования, поэтому должен обладать некими ценностями. 

Содержимое кольца её не разочаровало. Внутри она нашла несколько годных вещиц, среди них были множество магических ядер 3 класса, даже несколько ядер 4 класса. Ериан предполагала, что этого ей хватит до прорыва на второй уровень. Кроме этого, она обнаружила черный кинжал. 

На самом деле это не простой кинжал. Это был – артефакт. Или точнее – энергетический артефакт. 

На континенте энергетическое оружие ценилось не меньше боевых навыков. Они так же были способны увеличивать силу своих владельцев. Их предназначение это усиления собственной энергии. Направляя свою Ци в оружие практик способен высвободить из него более мощную и концентрированную Ци. 

Они делятся на соответствующие уровни: низкий, средний, высокий и высший. 

Каждый уровень обозначает ступень усиления энергии. Низкий уровень энергетического оружия способен усилить собственную энергию в два раза. Это значит, что используя его практик сможет бросить вызов противникам выше своего уровня. Вот почему шесть великих кланов желали заполучить его. 

Средний уровень увеличивал энергию в четыре раза. Соответственно, высокий в шесть раз, а высший в восемь раз. Если практик будет обладать энергетическим оружием высшего уровня, он сможет перескочить несколько уровней и сражаться ещё более сильными противниками. 

Однако, даже обладать энергетическим оружием низкого уровня считается огромной роскошью на континенте. Всё от того, что они очень редки. Для их создания требуется редкие материалы, которые обладают усиливающей способностью, а также достаточной проводимостью энергии. Достать их почти невозможно, не обладая огромной силой и удивительной удачей. 

Разумеется, для Ериан так называемое энергетическое оружие низкого уровня не представляло такой уж большой ценности. Ведь в прошлом её сопровождал один из сильнейших мечей высшего уровня, посему, держа это кинжал, она подсознательно сравнивала его с ним. 

– Согласно информации, что я услышала шесть кланов послали за мной 300 практиков и примерно 40 из них Мастера Мировой Ци. Хм... Это будет немного проблематично... 

Ериан замолчала, а потом зловеще усмехнулась. 

– Что ж, неважно сколько вас, в лесу вы будете как на бойне. Да начнется веселье! 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь