Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 40 – Прощальный подарок

Глава 40 – Прощальный подарок

 

– Как надоело. Мы уже почти день шатаемся по лесу, но не нашли ничего. Возможно преступник уже давно убежал, а мы тут попусту блуждаем, - пожаловался молодой мужчина в белой одежде. В группе было всего десять человек. Это были молодые мастера из клана Хумен. 

– Ты не верно говоришь. Шесть кланов уже полностью оцепили лес, я слышал даже войска Империи задействовали. Если убежать, то только через небо. А по сведениям преступник не обладает такой силой, поэтому он абсолютно точно прячется в этом лесу, - произнес другой мужчина. 

– Эм, братья, я только недавно вернулся и не полностью осведомлен о случившемся. Можете подробно всё рассказать? - спросил худой парень из группы. 

– Ну если ты новенький, то, очевидно, надо тебя осведомить, но за эти деньки много чего случилось. Давайте сделаем привал на некоторое время и я подробно всё объясню. 

Они подошли к большому дереву, сели на землю и начали перекусывать. На этом дереве как раз пряталась Ериан. Она пока не собиралась действовать и просто ждала, при этом подслушивая о чем они говорят. 

– Ну с чего начать? Пожалуй начнем с этого, хотя ты наверно и сам об этом знаешь, но я повторю сначала... - мужчина с бородой сделал глоток вина и продолжил рассказ: 

– Наступил палящий день, город был живой, наполненный множеством людей, повсюду можно было услышать цокот копит, а в воздухе щебетали птицы... 

– Черт! Давай без этого! Просто коротко расскажи ему обо всем и не нужно настолько детально! 

– Кхм, кхм... Ну короче на великом собрании появилась женщина, прекрасная словно фея, у неё была идеальная упругая задница, за которую я бы отдал целую руку, дабы хоть раз в своей жизни прикоснуться и почувствовать её мягкость, упругость, эластичность...

Все закатили глаза слушая его рассказ, даже Ериан услышав это, чуть бы не удержалась и случайно не разрубила этого извращенца на части. 

– Стоп! Остановись! Хватит! Просто заткнись и больше не говори! - все больше не могли слушать этого поэтичного бродягу. 

– Э-э... Ну ладно, - он не понимал, что он сделал не так, но не взял это во внимание и принялся за кувшин вина. 

– Давай лучше, я тебе расскажу. На великом боевом собрании появилась одна загадочная женщина и никто не знал откуда она, или кто. Я не помню как её звали, но она была странствующем практиком, которая приняла участие в турнире. Никто представить себе не мог, что она сможет так далеко зайти, но эта женщина сумела занять четвертое место. Это был удивительный результат для странствующего мастера и при том, что она являлась женщиной... 

– Но к сожалению, она была слишком не дальновидна и в каждом бое беспощадно убивала своих противников. Как раз тем, кого она убила, были наследники шести кланов. Разве они могут простить такое? Ну в конечном счете, после окончания собрании, они окружили её, дабы отомстить... 

– Увы, чего они не ожидали, так это того, что она сможет сбежать, к тому же при побеге убить несколько десятков людей, а также шестерых Старейшин. Ну и произошла погоня, при которой ей удалось сбежать в этот лес, - закончил рассказ мужчина и отхлебнул вина. 

– Значит наше задание найти её? - спросил новенький. Он был в изумлении от рассказа и даже чувствовал некое восхищение к этой невероятной женщине. У него даже появилось желание увидеть её. 

– Ну сначала было так, но теперь у нас другое задание. 

– Другое? Какое? 

– Теперь, мы должны найти её убийцу. 

– Убийцу? Значит её убили... - разочарованно пробормотал новенький. Он хотел увидеть её, но теперь его известили о её смерти. Ему стало жаль. 

На дереве, Ериан услышав последнее предложение, вскинула бровь. Это когда она успела умереть? Вроде она стоит здесь, целая и живехонькая. Не понимая всей ситуации, она продолжила подслушивать разговор. 

– Ну мне неизвестно много. Судя по информации, день назад она была убита, а убийца был тяжело ранен и скрылся. Но теперь мы не знаем внешности этого человека, поэтому нам приказали доложить, если заметим что-то подозрительное... 

Получив эти сведения, Ериан принялась вникать в ситуацию. Сперва ей в голову не приходило толковых идей по поводу этого, но вскоре её глаза сверкнули и на лице появилась хитрая улыбка. 

"Если не ошибаюсь они нашли место моей последней битвы... И так, как у меня не было времени убрать следы из-за тяжелых ранений, всё осталось там не тронутым..."

Ериан быстро смекнула, что к чему. Разумно предположить, что увидев место битвы, шесть кланов начнут подозревать о вмешательстве постороннего, как-никак весь лес фактически под их полном контролем. Тогда они задались вопросом: кто способен тайком прокрасться мимо них? Само собой, в их уме всплывет Императорский клан. Только они обладают силой способной подавить их. 

"С чего тогда они взяли мою смерть? После использования зловещей Ци от того человека не осталось абсолютно ничего. Почему они думают, что кто-то умер не видя мертвого тела? Ещё ведь возможен вариант, что я всё ещё жива. Зачем принимать решение основаное на простых доводах? Какие они тупые... " - Ериан не могла не поражаться глупостью шести кланов. 

На самом деле шесть кланов не такие и глупые, просто Ериан выходит за рамки их понимания. Впрочем, они вновь недооценили её. 

"Ну не важно. Для них я уже мертва и это мне лишь на пользу... Хи-хи, если выдам себя за человека в черном и убью каждого человека в лесу, разве шесть кланов не подумают, что это всё сделано по приказу Императора?"

Ериан зловеще улыбнулась. Прежде, чем покинуть государство, она оставит прощальный подарок Императору, в виде его свирепых собак. 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь