Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 39 – Восстановление

Глава 39 – Восстановление

 

– Но откуда у Императорской семьи Мастер Формирования высшего уровня? - других тоже интересовал этот вопрос. Когда практик становиться Мастером Формирования Ци, расстояние между следующими уровнями сильно увеличивается, и для прорыва дальше понадобиться очень много сил и времени. 

По этой причине большинство Мастеров Формирования Ци остаются на этом уровне и умирают от старости. 

Например, большинство из глав великих кланов находятся на низшем уровне Мастера Формирования Ци и только главы клана Вэнет и Хумен сумели достичь среднего. И все они уже старики, которым перевалило за 150 лет, потому достижение следующего уровня для них остается мечтой. 

Чтобы достичь уровня Мастера Уплотнения Ци требуется недюжинный талант, подобный Императору Рейн, который достиг этого уровня до 50 лет. Также всё зависит и от удачи. В этом мире может произойти всё то угодно. Если ты будешь в нужном месте и в нужный момент, тебе удастся достигнуть того, чего не удалось достигнуть до этого. 

Сперва они думали, что в Империи Рейн только один Мастер Формирования Ци высшего уровня и это – Император. Но неожиданно тот продемонстрировал силу Мастера Уплотнения, из-за чего они всполошились и принялись искать способ ему противостоять. А сейчас ещё стало известно, что у тогу намного больше силы, чем они думали. Если так и дальше продолжиться, то шесть кланов всегда будут под властью Императорской семьи. 

– Мы должны сперва поймать его, а потом думать об остальном!

Все кивнули. В приоритете сейчас поймать того человека. 

– Обыскать местность в поисках следов, нужно узнать, куда он убежал.

....... 

После того, как Ериан поглотила энергию человека в чёрном, она отправилась в безопасное место, чтобы переработать её и вылечить раны. 

В густой чаще леса Ериан сидела в позе лотоса. Она хорошо спряталась в коре большого дерева. Если кто-нибудь будет проходить мимо, то не сможет с первого раза определить есть ли кто внутри. 

Её тело всё время окружала пурпурная Ци, которая понемногу начала излечивать поврежденные ткани тела. Вскоре пурпурный свет полностью уплотнился вокруг её тела. Теперь всё тело Ериан было погружено в неё, а снаружи можно увидеть только очертание её фигуры. 

Ериан оставалась в таком положении больше половины дня, а потом свет начал исчезать. Её тело вновь можно увидеть, и теперь лицо Ериан не было настолько бледным. Поверхностные раны исчезли, не оставив даже шрама. Она открыла глаза и осмотрела своё тело. 

"Всё-таки этой энергии недостаточно, дабы полностью вылечить такие раны. Даже так, я пока не могу использовать правую руку в битвах, а из-за травмированных ног моя скорость существенно снизиться". 

Благодаря третьему типу энергии, темп восстановления тела у Ериан происходил в десятки раз быстрее, чем у других обычных практиков. Это одно из преимуществ зловещей Ци. Поглощая энергию из других объектов, Ериан может устремлять её напрямую в каждую клетку своего тела, этим убыстряя регенерацию. Само собой, здесь так же причастен и её великолепный контроль, ведь подпитывать каждую клетку долгое время – мало кто на такое способен. 

Ериан закрыла глаза, продолжая медитацию, и стала восстанавливать свою энергию. Она истратила все свои силы в битве, а поглощенную энергию использовала для лечения ран, поэтому её собственная энергия внутри тела практически полностью иссякла. В лесу на неё могут в любой момент могли напасть не только магические звери, но и люди шести кланов. Ей требовалось, как можно скорее возобновить своё оптимальное состояние, чтобы быть способной хоть бы убежать. 

Ериан просидела в одном месте четыре часа, непрерывно восстанавливая свою энергию. Её тело было неподвижно, а глаза закрыты. 

Гррр! 

В этом миг прозвучал рев зверя и неподалеку от дерева появился большой волк. Его тело было в длину три метра и два метра в высоту. 

Он сделал несколько кругов вокруг дерева, и замер. Пара его глаз была заполнена кровожадностью, но с отблеском на осторожность. 

В этот момент Ериан приоткрыла глаза. Она уже почувствовала приближение магического зверя, но не собиралась убегать. Он был только второго класса, к тому же Ериан достаточно восстановила свою энергию, убить его не будет для неё проблемой. 

Большой волк некоторое время смотрел на дерево. Так, как Ериан спряталась внутри, они не видели друг друга, но волк ранее почувствовал запах крови и проследив за запахом, наткнулся на это дерево. Хоть она и замела за собой следы, но её раны кровоточили каждую секунду, и запах разнесся на приличное расстояние, ввиду этого, звери с отличным нюхом смогли учуять её. 

Волк смотря на дерево выглядел неуверенно. Изначально почувствовав вкусный аромат, он хотел найти откуда тот исходил, но придя сюда он не знал, что предпринять. Глядя на дерево инстинкты волка сигнализировали от смертельной опасности. Дикие звери не были разумные, но у магических зверей сформировались ядра энергии, потому чем выше ранг зверя, тем более у него развитой ум. 

Шелест! 

Волк развернулся обратно и убежал. Он принял решение довериться своим инстинктам. У него не было настолько развитого сознания, как у высокоуровневих зверей, которые не уступали человеческому, но его разум приравнивался к пятилетнему ребенку. Более того, волки от природы были хитрыми и знали, когда нужно отступить. 

Ериан не стала останавливать его. Раз он был мудр и не встал на её пути, она не собиралась отбирать его жизнь. Хотя убийство было простим делом для неё, она не убивала направо и налево.

Разумеется, Ериан иногда умудрялась устроить резню просто из-за того, что ей так захотелось, но она не была из числа тех дьяволов, которые получали удовольствие от этого. 

У неё и волка свой путь, и, если их пути не пересекутся, Ериан не собиралась лишать того жизни. Само собой, это касается и других. 

Прошло ещё два часа, прежде чем Ериан снова раскрыла глаза. Она встала и сменила одежду на новую, так как в последней битве от неё почти ничего не осталось.

Заметив, что солнце уже взошло, Ериан решила покинуть это место. Ранее ей повезло, шесть кланов не разведывали эту территорию, но на долго оставаться здесь не хорошая идея. Более того, она не будет ждать пока её найдут и лучше первой нанесет удар. 

Выйдя из дерева, она осмотрелась и не заметила никого поблизости. Сейчас Ериан уже восстановила большую часть своей энергии, однако в связи с поврежденными меридианами на ногах и правой руке, её можно назвать 'более или менее боеспособной'. К тому же в лесу она была уверена, что сможет сбежать от шести кланов. 

В это мгновение Ериан уловила неподалеку десяток аур.

Её восприятие могло почувствовать всё происходящее в радиусе 500 метров, поэтому лес был подходящим местом для неё. Если она почувствует ауру Мастера Формирования, то сможет быстро отступить, не оставив за собой никаких следов, а из-за большого расстояния и густых деревьев, тот даже не поймет ничего. В лесе она была подобно рыбе в воде. 

Ериан запрыгнула на ближайшую ветку дерева и спряталась в листве. 

Вскоре показалась группа людей, одетых в белые одежды. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь