Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 32 – Покидая город

Глава 32 – Покидая город

 

В этот момент на улицах царило беспокойство. Все лишь видели фигуру красивой девушки в темном платье, бегущей с огромной скоростью навстречу людям. Появления Ериан на улице приковало внимание многих людей, которые начали показывать на неё и разговаривать друг с другом.

– Любой, кто хоть на секунду задержит этого человека, будет вознагражден кланом Рэй!! 

Прогремел голос позади людей. Десятки взбешенных человек выбежали на улицу и погнались за девушкой. 

– Это ведь клан Рэй, почему они гонятся за ней? 

– И не только они...  Клан Вэнет... Клан Дин... Клан Гулен тоже здесь! Боже мой, почти все главные кланы столицы гоняться за ней! Что она им сделала такого, что они как будто с цепи сорвались? 

– А я слышал, что на великом боевом собрании появился странствующий практик, который занял одно из пяти лидирующих мест, но при этом убил наследников некоторых кланов. Говорили, что она молодая девушка. Смотря на эту ситуацию всё сходиться. 

– Редко увидишь такого талантливого практика одиночку, а теперь его погубят великие кланы. Какая жалость! 

Множество людей начали перешептываться между собой, но ни один из них не решился погнаться за девушкой. Если великие кланы не могли её поймать, то как они смогут? Они не хотели умереть. 

Ериан на огромной скорости неслась к городским воротам и каждый раз сталкиваясь с преградой, перепрыгивала через неё. Десятки мастеров гнались за ней, но с каждой секундой их расстояние увеличивалось. Ериан имела огромное преимущество перед ними. Им было нужно иметь атрибут ветра, чтобы сравниться с её скоростью. Они не были способны догнать Ериан и так же быстро преодолевать препятствие на их дороге. С каждой минутой они выдели фигуру Ериан всё дальше и дальше. 

Это была столица Империи Рейн, и её размер был очень большим. Несмотря на скорость Ериан, ей требовалось время, дабы добраться до городских ворот. 

Впереди можно было увидеть огромную 200-метровую стену, высокие прекрасные башни городских врат, а также солдат стоявшими на них. Сейчас она была на расстоянии 10 километров от врат, а мастера гнавшиеся за ней отставали на несколько сотен метров. 

– Я, Глава Клана Рэй, щедро вознагражу человека, который сможет задержать эту женщину!!! 

– Я, Глава Клана Вэнет, так же предоставлю награду тому, кто сможет поймать этого человека! 

В этот миг раздался громоподобный голос, из-за которого у всех заболели уши. Люди услышав это, ошеломленно смотрели на них. 

– Разве это не главы кланов Вэнет и Рэй? 

– Даже самые верхушки влиятельных сил гоняться за ней. Эта девушка, наверное, очень сильна раз ещё осталась жива. Лучше забить об этом, я только достиг уровня Внутренней Ци, и не хочется бить вовлеченным в это. 

– Но клан Вэнет сильнейший в столице. Только представь какая будет награда, если мы остановим её. Мы бы могли даже вступить в их клан и тогда станем намного сильнее. 

Некоторые группировки наемников, которые знакомы со структурой сил в Империи, начали перешептываться. На континенте одна из самих популярных профессий была 'наемник'. За деньги они будут выполнять самые различные поручения. Большинство наемников – это странствующие практики, которые объединялись и создавали свои группировки. Почти все наемники это люди со слабим талантом, которых не приняли влиятельные силы. Конечно, есть и исключение, некоторые наемники создавали свои организации и были наравне с Империями, но это большая редкость. Потому все наемники все ещё желали вступить во влиятельный клан. 

Многие сильнейшие наемники начали взвешивать риски с прибылью. И некоторые всё-таки решились. Увидев Ериан приближающеюся к ним, вытащили оружие и вышли остановить её. Эти люди были соблазнены наградой. 

Увидев впереди группу людей Ериан презрительно улыбнулась. Она бы с радостью показала им, что значит рисковать жизнью ради награды, но не хотела тратить время из-за преследователей на хвосте. 

С её скоростью она мигом уже была рядом с ними. Наемники подняли своё оружие и атаковали. 

Ериан прыгнула в воздух, уклонившись от ряда ударов. Приземлившись на крышу здания, она со скоростью пули исчезла из их виду. 

Никто из наемников больше не мог за ней угнаться. Ериан продолжила бегство, прыгая по зданиям. 

– Чертовое отродье, ты не уйдешь живой из города! Когда я тебя поймаю, то порублю на тысячи кусков!! 

Громкий крик послышался от лидера клана Рэй. Он вместе с главой клана Вэнет гнались за ней позади. Они приближались на большой скорости. Всё-таки не стоит недооценивать силу Мастера Формирования. По сравнению с Мастерами Мировой Ци, которые уже исчезли из виду, они понемногу сокращали расстояние. 

Ериан игнорировала его крики, так как в битве против Мастера Формирования у неё мало шансов на победу. Сейчас единственное, что она хотела, так это покинуть столицу, а когда станет сильнее, то вернется и истребит всех муравьев, посмевших идти против неё. 

Шесть километров... Три километра... Два километра... 

Ериан уже отчетливо видела большие врата, ведущие на выход из города, но позади неё на расстоянии одного километра мчались двое главы кланов. 

Глава клана Вэнет взглянул на верхушку стены и увидел мужчину средних лет; он был очень большим, ростом более двух метров, экипированным в тяжелую броню; такой вид делал его воинственным войном. 

– Командующий Броу, пожалуйста, закройте ворота и помогите поймать преступника, который убил множество членов великих кланов. Клан Вэнет будет вам очень благодарен, - его голос был очень громким. У него были хорошие отношения с командующим Броу, потому он надеялся, что тот выполнит его просьбу. 

Скрииип!

Ворота начали закрываться, лица лидеров клана начали становиться радостными. Теперь этой девчонке не удастся сбежать, если только она не умеет летать. 

Увидев закрытие врат, глаза Ериан опасно блеснули и она хитро улыбнулась. Неужели они думают, что какая-то стена сможет остановить её? 

Энергия по всему её телу начала циркулировать и Ериан направила пурпурную Ци в свои ступни. Свет окутал ноги, и её скорость увеличилась ещё больше. Она начала бежать с такой скоростью, что возникало ощущение, что она парит над землей. 

Ериан быстро приближалась к стене. Около врат собралось группа солдат, которая защищала выход из города. По их виду было понятно, что они не пропустят её. Но она не собиралась останавливаться. 

Её ноги начали оставлять размытое остаточное изображение. Она мгновенно приблизилась к стене и собрав все силы в нижней части тела, Ериан оттолкнулась от земли и начала бежать по стене. 

За несколько вздохов Ериан преодолела 200-метровую стену и отпихнулась от её края, проскочив мимо стражников. Солдаты же заметили только пурпурную вспышку промелькнувшею между ними. 

Люди внизу с широко раскрытыми глазами наблюдали за ней. 

– Я еще раз стал свидетелем её великолепного контроля, и в этот раз она показала намного больше...  Теперь я могу описать это только одним словом 'совершенство'! - восхищенно воскликнул старик в белой одежде. Он был одним из тех, кто первый увидел мощь Ериан в ресторане. 

– Эта и вправду чудовищно! Такой контроль над энергией, даже Мастера Мировой Ци не могут похвастаться таким контролем! 

Когда Ериан преодолела городскую стену, радостные лица лидеров клана сменились на мрачные. Они опять недооценили её, но быстро успокоившись, прыгнули на стену и тоже начали бежать по ней.

К сожалению их контроль уступал Ериан, и хотя они смогли пересечь стену, но скорость была медленней. И тем временем она уже увеличит расстояние между ними. Всё, что им оставалось – это стиснуть зубы и продолжить погоню. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь