Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 31 – Побег

Глава 31 – Побег

 

– Эта девушка не только имеет удивительную энергию, но и также могущественный боевой навык. По одиночке мы не сможем убить её, нам нужно объединиться, а уж потом поговорим кому он достанется, - произнес Старейшина Дик. Его слова не были бессмысленны. Всё же Ериан уже сразилась с четырьмя Мастерами Мировой Ци, и в одиночку быстро убила их. Все видели это собственными глазами. 

– В атаку! Вместе мы отберем у неё её техники! Мы должны воспользоваться численным преимуществом и убить её, так как её сила превышает любого из нас!

Слова старика быстро одобрили и вскоре 15-17 Мастеров Мировой Ци достали свое оружие и атаковали Ериан.

Выражение лица Ериан изменилось. Она не чувствовала проблемы в бою против всех этих Мастеров Мировой Ци и, если бы она использовала всю свою силу, то смогла убить их всех до единого, но после этого, она будет слишком измотана, и ей будет очень трудно покинуть столицу.  

Пока она раздумывала, Старейшины великих кланов уже достигли её позиции. С громким ревом их оружие одновременно ударило по ней. Хоть эти люди не привыкли сражаться вместе, но их боевой опыт оказался велик. Своим оружием они заблокировали Ериан пути к побегу.

Ериан быстро среагировала и взмахнула рукой, множество вспышек меча озарили воздух. 

Дзинь-дзинь-дзинь-дзинь!

Металлические звуки вновь зазвенели в воздухе, а в этот момент меч Ериан столкнулся с оружием противников больше десяти раз и парировала все вражеские оружия, изменив их траектории.

Внезапно лицо Ериан стало предельно серьёзным. Её восприятие уловило две мощные ауры, которые стремительно приближались к месту битвы. 

Мастера Формирования Ци! 

Глаза Ериан сверкнули, и она осмотрелась вокруг. Это уже было опасно. Если Мастера Формирования Ци присоединяться к битве, даже ей не удастся выйти невредимой. Она должна поскорее убираться отсюда пока ещё не поздно. 

Защитившись от нескольких атак в её сторону, тело Ериан взлетело в воздух, помогая ей быстро сбежать с поля боя.

– Остановите её, она хочет бежать!! 

– Быстрее за ней! Не дайте ей уйти!! 

Как только она прыгнула в воздух, все начали яростно кричать. Следом за выкриками все Мастера Мировой Ци начали атаковать её. Никто не собирался отпускать её. 

Приблизительно 20 Мастеров Мировой Ци ударили Ериан оружием, наполненной их энергией. Со всех сторон её окружили разные виды оружия, которые понеслись на неё. 

Ериан цокнула языком при виде этого. Ей не избежать атак в воздухе. Наполнив свой меч острой и холодной Ци, она начала быстро менять траекторию вражеских атак. 

Дзинь-дзинь-дзинь-дзинь!!

Звуки столкновения оружия слились воедино. Хоть она и смогла перенаправить атаки, но оружие противников, в котором было много силы, вынудило Ериан опуститься на землю. Давление усилилось, поэтому она больше не могла сражаться с такой легкостью.

Она плавно приземлилась и начала нестись прочь с огромной скоростью подальше от них. Сразу после этого, два Мастера Мировой Ци взмахнули своим оружием и побежали за ней. Их две атаки направились в её сторону. 

Ериан ускорившись преодолела 20 метров в одно мгновение, тем самим уклонившись от атак. 

[Девять Молниеносных Волн]  [Первая Волна] 

Свист! 

Меч Ериан ударил вперед с молниеносной скоростью и издал пронзительный звук,  разрезая воздух и неся в себе огромную мощь, способную уничтожить всё, что встало на его пути. 

Пурпурный луч моментально обезглавил их тела. Она уже использовала половину своей энергии, если она и дальше будет применять боевой навык, то окажется в плачевной ситуации. 

В этот момент еще с двадцаток Мастеров Мировой Ци бежали в сторону Ериан со всех сторон. Самые близкие из них уже стали замахиваться своим оружием. 

Глаза Ерина мельком пробежались по окружению, а затем заблокировавши несколько атак, быстро рванула в сторону группы практиков Проявления. 

Если она хотела вырваться из окружения Мастеров Мировой Ци, то требовалось пробиваться по земле, на которой находились множество людей. Если она попробует убежать по крышам, то её вновь окружат. Лучшим решением будет смешаться с толпой. 

Она быстро бежала по земле, а её меч превратился в пурпурную вспышку, мгновенно обезглавливающий врагов. У этих практиков уровня Проявления не было и шанса против её стремительного меча.  

– Чёрт! Скорее бежим…

Видя, как Ериан неслась сквозь толпу, а члены великих кланов находившееся на её пути трупами падали на землю, люди в ужасе разбежалась во все стороны, словно ягнята увидевшие хищника. 

– Всем уйти с дороги!! - выкрикнул кто-то. Старейшины увидев смерть членов их кланов от рук Ериан пришли в ярость и погнались за ней сквозь толпу. Однако в этой толпе находились люди из их собственного клана, так что они не могли убивать без разбора, как делала это Ериан.

За несколько вдохов Ериан залила улицы кровью, несясь сквозь толпу, состоящую из сотен людей. Она не собиралась останавливаться и быстро убежала вдаль.

Ериан быстро бежала по улицам в сторону городских ворот. Столица простиралась на большой территории с большим количеством потайных мест, количество шпионов было высоко, поэтому оставаться в городе было глупым решением, так что единственным выбором был выход из города. 

Однако Ериан требовалось бежать ещё долго, а за ней гнались несколько десятков Мастеров Мировой Ци. 

В это время две фигуры человека приземлились на улице, где ранее сражалась Ериан. Это были двое крепкие мужчины, одетые в роскошные голубую и фиолетовую мантии. Они выглядели лет на 50; у первого были черные волосы и маленькая бородка, а у второго седые волосы и длинная борода. Они выглядели очень внушительными.

Это были главы кланов Вэнет и Рэй. Когда Ериан ушла с арен, кланы выслали все свои силы на её поимку. После того, как закончилось собрание они сразу же помчались на место сражения. Они хотели собственными глазами увидеть труп этой девчонки. 

– Глава!! 

Люди увидевшие лидеров их клана немного расслабились, но всё равно в их глазах ещё виднелся ужас от той битвы. Теперь они не знали, как объяснить всё главе клана. 

Выражения лиц глав Вэнет и Рэй стали мрачнее тучи. Они осмотрелись и увидели, что вдоль улицы всё было заброшено десятками мертвых тел, а их кровь оросила каждый клочок земли. На зданиях вокруг виднелись трещины и казалось стены могут упасть в любой момент. Было сразу понятно, что здесь произошла яростная битва. 

Посмотрев на трупы, они увидели, что почти каждый клан потерял множество людей. Самые большие потери принадлежали клану Хумен. Четыре Старейшины были убиты и большинство людей, которые пришли с ними были уничтожены. Другие кланы так же потеряли несколько десятков практиков Проявления. Глава клан Рэй пробежался по трупам взглядом и остановился на двоих обезглавленных телах. Его глаза застыли, а лицо покраснело от ярости. 

Это были Старейшины его клана, которые умерли, когда Ериан убегала. Им не повезло. 

– Что здесь произошло?! - с налитыми кровью глазами он посмотрел на выживших членов его клана. 

В отличие от него, глава клана Вэнет был куда спокойней. В его клана были самые меньшие потери, это радовало. Тем не менее, великие кланы сильно недооценили Ериан и теперь, если они сами не возьмутся за дело, возвышения клана им никогда не видать. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/677078

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь