Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 29 – Битва с кланом Хумен

Глава 29 – Битва с кланом Хумен

 

Когда Ериан уже собиралась продолжить убивать, прозвучал голос:

– Хватит!! 

Все, кто сражался, облегченно вздохнули и начали отступать. Они уже давно поняли, что им не победить, но не могли ослушаться приказа. В кланах была очень строгая дисциплина и все должны подчиняться указаниям старшего, даже если им из-за этого грозила смерть. Хоть им это и не нравилось, но уж лучше умереть за свой клан, чем принять наказание за невыполнение приказа, а наказание было очень жестоким. 

В кланах есть одно негласное правило: в случае гибели при выполнении задания, клан брал под свою опеку семью погибшего и заботился о ней всю жизнь, но в случае неповиновения всей семье видается смертный приговор. Члены клана не были против этого, ведь они вступили в клан ради своей семьи, дабы обеспечить им лучшее проживания. Если они умрут ради клана, их семьи будучи под защитой клана всю оставшуюся жизнь, и не будут ни в чем нуждаться. 

Это была клановая жертвенная система! 

Сейчас все Мастера Мировой Ци, которые прежде смотрели свысока на Ерина, изменили свое мнение о ней. Отныне они видели в ней равного противника. За короткий промежуток времени она убила 40 мастеров и делала она это с такой легкостью, будто это было всего лишь прогулкой. Теперь они поняли, что посылать практиков уровня Проявления было ошибкой и почти половина из них мертва. Это было огромной потерей для кланов, а ведь они даже не смогли измотать её. Старейшины кланов очень недооценили Ериан. В данный момент только они были способны убить её. 

Ериан стояла над телами поверженных врагов. Холодно усмехнувшись, она взглянула на окружающих её людей и произнесла:

– Почему вы остановились, неужели больше не хотите моих техник? Как печально, а я ведь даже не разогрелась. 

Хлоп! Хлоп! Хлоп! 

Стоя на крыше здания, Старейшина Дик захлопал в ладоши с холодной улыбкой на лице.

– Мисс Ериан действительно невероятный человек. Не думал, что смогу увидеть такое зрелище. Это заслуживает уважения.

– Если такая мелочь заслуживает вашего уважения, то что будет убив я вас всех? - ухмыльнувшись пренебрежительно спросила Ериан. 

Как только она закончила говорить, Старейшина Юн с мрачным лицом ответил:

– Хмпф, не смотри на всех свысока лишь потому, что имеешь чуток силы. Хоть ты и убила моих людей из клана Дин, ты не покинешь это место живой.

– Мисс Ериан из-за вас наш клан потерял несколько выдающихся людей, которых ценил глава клана. Если вы не предоставите компенсацию сегодня, то даже мы не сможем просто забыть это, - серьезно произнес Старейшина клана Хумен. 

Услышав их слова, остальные не собирались отступать несмотря на удивительную силу Ерина, однако они все еще понимали, что им нужно быть максимально бдительными. Её техники были слишком соблазнительным сокровищем для любого человека. Единственной проблемой было количество влиятельных сил. 

Все остерегались силы Ериан, но не боялись. 

– Хи-хи, если вы так хотите, то сейчас я вам все компенсирую! - холодно рассмеявшись, меч в руке Ериан начал светиться пурпурным светом, и Ци меча окутала лезвие. 

Ноги Ериан оттолкнулись от земли и за секунду она преодолела 20 метров, разделяющих её с группой людей из клана Хумен и атаковала. Так, как они первыми преградили ей путь, Ериан решила сначала избавиться от них. 

– Будьте осторожны! - выкрикнул Старейшина клана Хумен.

В его руках появился меч, и он взмахнул им в сторону меча Ериан, нанеся удар сверху вниз.

Дзинь!

Громкий звук наполнил воздух, когда их оружие столкнулись. В этот момент от двух мечей разлетелась ударная волна и ударилась в разные стороны улицы. Каменные стены затряслись и слой пыли поднялся в воздух.

После столкновения лезвий, Ериан мгновенно вернула свой меч обратно и отступила назад с огромной скоростью, увернувшись от второго удара Старейшины. 

Смотря на него Ериан немного нахмурилась. Всё это время она использовала только Ци меча. Этого хватало, дабы убить практиков уровня Проявления, но против Мастера Мировой Ци она почти бесполезна. Всех тех, кого она недавно убила не смогли даже уклониться от её атаки. Её скорость была ужасающей, но только по сравнению с противниками одного уровня. 

Чтобы убить Мастера Мировой Ци Ериан должна использовать холодную Ци, либо боевой навык. Но второй вариант очень затратный. Если его использует, то быстро измотает своё тело и тем даст шанс убить себя, поэтому остаётся только первый вариант. 

Весь клан Хумен уже приготовился к битве. Впереди всех стояли крепкие мужчины, а от их рук исходила энергия. В следующий миг они вытащили своё оружие и приготовились рубануть им в сторону Ериан.

Спустя долю секунды после их взмаха, пурпурный луч пролетел мимо них и отрезал им головы. 

Меч двигался слишком быстро, превратившись в луч света, за которым было сложно уследить. Мастерам Мировой Ци нужно было быть осторожными против такого неуловимого меча, а для практиков уровня Проявления этот клинок был фатальным.

Ериан продолжала двигаться между членами клана Хумен, а её меч продолжал танцевать в воздухе, окруженный пурпурной Ци меча. Где бы она не появлялась, люди оставались без своих голов. 

За это время можно было успеть лишь дважды вздохнуть, но Ериан уже убила половину человек из клана Хумен.

Сила Ериан была очень высока благодаря её энергии, а также невероятной техники меча. Для тех, кто имел одинаковый с ней уровень, первый удар становился последним. 

Пока Старейшины клана Хумен добирались до места битвы, уже половина их людей погибла. Практики уровня Проявления, которые умерли, считались людьми среднего ранга в клане, но половина из них уже успели уйти из жизни всего за два глубоких вдоха. Это было большой потерей для их клана.

– Готовься к смерти!! 

– Девчонка, не надейся, что уйдешь отсюда живой!

Старейшины прыгнули с ревом и атаковали Ериан. Их оружие пульсировало мощной энергией, которая вибрировала в глазах остальных, летя по воздуху в её сторону.  

Четыре Мастера Мировой Ци! 

Почувствовав мощную энергию, исходящую от четырех оружий, Ериан холодно ухмыльнулась. Её меч помимо Ци меча начал излучать ужасающую холодную энергию. Она могла справиться с этими людьми, если у них не имелось атрибута и большой близости. 

Дзинь-дзинь-дзинь-дзинь!

Меч, окруженный пурпурным светом, ударил вперед с пронзительным звуком. В мгновение ока Ериан успела ударить несколько раз, перехватив четыре оружия противника и спровоцировав серию металлических звуков.

Энергетическая волна пролетела сквозь воздух и ударилась в стены зданий, оставив в них трещины, которые начали распространяться во все стороны. 

Треск!

Лица четырех Старейшин помрачнели. Они посмотрели на свое оружие и увидели несколько трещин на лезвии. В их глазах можно было увидеть сильный шок. Каждый практик в бою усиливает своё оружие собственной энергией и даже противники одного с ними уровня никогда не могли повредить их. 

Только человек выше их уровня, а это Мастер Формирования Ци смог бы разломать их оружие, но сейчас эта девчонка нанесла несколько трещин. Они не знали, что и думать. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь