Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 28 – Путь Ериан

Глава 28 – Путь Ериан


Ериан повернулась в сторону прозвучавшего голоса и заметила низкого старца в голубом одеянии, державшим руки за спиной. Его лицо оказалось покрытым морщинами, однако среди них находились глаза, в которых читалась мудрость прожитых веков. 

Голос Старейшины Вэнет был спокойным, но значение слов заключали в себе недобрые намерения. Ериан раздраженно окинула того взглядом. Этот старик разрушил её планы, а она так хотела понаблюдать за тем, как они будут грызться между собой, словно собаки. 

В этот момент выражения лиц людей сразу изменились, холодно глядя на Ериан. Они сначала и вправду не подумали над этим, так как не считали её угрозой, и восприняли её слова как должное. Если бы Старейшина Вэнет не напомнил им, то они бы начали сражаться друг с другом, а эта девушка могла бы ускользнуть от них. 

Теперь они поняли, что девушка то, не так проста, как кажется, а ведь она была спокойной с самого начала. Наверное она всё так задумывала ранее, и её план почти сработал. 

– Уважаемая Ериан, проблему с разделением техник мы решим потом. Вам не стоит волноваться об этом, а сейчас просто достаньте всё, что имеете! - с легкой улыбкой произнес Старейшина Дик. В его тоне был слышен приказ. Великие кланы уже приняли решение сперва достать техники у Ериан, а уже потом думать как заполучить их. 

– Девочка, эти техники принесут тебе одни несчастья и даже станут причиной твоей гибели. Хорошенько подумай, жизнь или техники, - произнес Старейшина Юн. На его лице уже не было той жуткой улыбки, он был крайне серьёзен. Его взбесило то, что эта девочка захотела манипулировать им.  

– Верно, Мисс Ериан, вам будет лучше избавиться от этих техник, отдав их нам. В наших руках они будут более полезны — сказал Старейшина клана Хумен. 

Вскоре после этого, каждый клан начал требовать от Ериан отдать техники, но теперь никто не называл цену. Было понятно, что они хотели, дабы она передала их, иначе не уйдет живой отсюда. 

Ериан зловеще рассмеялась. 

– Хи-хи... Конечно, я передам вам ровным счетом ничего. Такие псы, как вы, даже не достойны лизать мне ноги, а ещё хотите увидеть мою технику. Сейчас у вас есть только два выбора: первый убить себя, а второй быть разрезанными моим мечом! 

Речь Ериан разозлила множество людей вокруг, а практики уровня Проявления Ци сразу же рванули в её сторону в попытке атаковать.

– Хмпф! Что за высокомерная девчонка, мы намеревались оставить тебя в живых, но раз ты не захотела сотрудничать с нами, то тогда умри! 

Движения этих людей послужили толчком для других. Как только двинулась одна группа людей, остальные кланы тоже пришли в движение. Некоторые двигались в сторону Ериан, а некоторые заблокировали путь другим кланам. 

В этот момент все знали, что лучшим методом получить техники будет через силу. Всем Старейшинам было известно, что уровень Ериан был лишь на средний стадии Проявления Ци и она имела мощный боевой навык. С этим её сила была сравнима с Мастером Мировой Ци, но, даже он не сможет выдержать натиск сотни практиков. 

Увидев приближающихся людей, Ериан ухмыльнулась, а в её глазах показалась насмешка. Неужели они считают, что сотня практиков уровня Проявления хватит, чтобы победить её? Даже будь здесь их тысячи, максимум, что они бы смогли, это измотать её. Если Мастера Мировой Ци не вмешаются, то она будет рубить их, как траву. Она не против от них всех избавиться. 

Не тратя времени даром Ериан вытащила свой меч. Он засиял острым пурпурным цветом и в следующий миг она ударила в сторону тех, кто бежал к ней. 

В следствии своей молниеносной скорости, лезвие не могли уловить те, кто находился на уровне Проявления. Они смогли лишь увидеть пурпурное мерцание меча. К тому времени, как они успели отреагировать, меч уже безжалостно отрезал их головы. Даже практик на пике Проявления не сможет уклониться, если Ериан сама ему этого не позволит. 

Когда меч завершил удар, люди попадали на землю, а кровь из их обезглавленных тел залила землю.

Великие кланы привели более ста человек, так что смерти этих людей всё ещё никого не заботили. Еще одна группа напала на Ериан, звуки битвы эхом прокатились по всем переулкам.

Увидев еще одну группу смертников, Ериан зловеще усмехнувшись, ускорила движения своего меча, а практики могли только наблюдать как пурпурный свет сносит их товарищам головы. 

Тело Ериан непрерывно двигалось между атакующими её людьми. С каждым выпадом падал очередной практик, один удар – один труп.

С удивительной скоростью Ериан расправлялась с атакующими противниками. Через несколько секунд на земле лежали 20 обезглавленных человек. 

У Ериан словно глаза располагались на затылке, позволяющие её видеть всё происходящее вокруг. Каждый раз она в последний момент уклонялась от удара противника. Даже сразившись с множеством людей, она всё ещё не получила ни одной раны. Несмотря на все усилия противников, они не могли даже задеть её одежду. 

Эта неожиданная боевая мощь заставила остальных людей ужаснуться. Их лица помрачнели. Держа свое оружие перед собой, они продолжили медленно приближаться.

Убив этих людей, Ериан окинула остальных презрительным взглядом. Разве они еще не поняли, что не смогут даже поцарапать её, или эти люди настолько тупи и не осознают такой простой вещи? Они больше похожи на скот, который идет на убой. Однако Ериан это не волновало, она даже была рада, ведь не нужно преследовать тех, кто струсил и питался сбежать. 

В этот миг мужчины рядом с Ериан взмахнули своим оружием, наполненным энергией, и ударили в её сторону.

Ериан даже не взглянула на них, слегка наклонила свое тело, уклонившись от ударов. Затем воспользовавшись удобным случаем, её меч вспыхнул, оставляя после себя отблеск света. Лезвие с каждым ударом резало шею очередного противника, разбрызгивая кровь повсюду.

За короткое время равное нескольким вздохам ещё 20 практиков успели найти свою смерть от её рук. Десятки обезглавленных тел лежало на земле, кровь из их шей окрашивала землю в багровый цвет. Посреди трупов уже сформировалась огромная кровавая лужа. 

Плеск-плеск! 

В этот момент стояла тишина. Можно было услышать легкие всплески води. Ериан медленно шагала по багровой лужайке навстречу своим врагам. Хотя она прошла через сражение, но на её мече и одежде не было никаких следов крови. Это показывало насколько великолепный её контроль. 

Ступая посреди обезглавленных тел, Ериан взирала на людей, которые внезапно остановились и с ужасом уставились на неё. В её глазах можно заметить абсолютную апатию к происходящему. Для неё убийство не являлось чем-то особенным. 

За всю свою жизнь Ериан убила бесчисленное количество людей, даже сама она не знает точного числа. Тысячи, миллионы, или может миллиарды? Она никогда не считала, так как ей было безразлично сколько она забрала жизней. Для неё убийство было чем-то обыденным, похоже на трапезу пищи, либо питья вина. 

Ериан убивала исключительно ради своих амбиций и желаний своего сердца. Она сделает всё ради их осуществления. 

Основная цель Ериан – достижение вершины этого бескрайнего мира, она не хотела быть лягушкой на дне колодца, которая за всю свою жизнь не в состоянии увидеть сокрытий от неё мир. Она намеривалась узнать какие тайны скрывает эта необъятная вселенная. 

Кто создал этот мир? Что ещё удивительного в нем находится? Почему во вселенной существует мировая Ци?...

У неё имелось уйма вопросов, на которых она желала найти ответ. 

Ериан стремилась увидеть пик всего сущего. 

И для выполнения этой цели ей потребуется огромная сила, равно как и вечная жизнь. 

Ериан никогда не могла принять того, что существует кто-то сильнее её, ведь это значит, что есть тот, кто сможет убить её в любой момент, если он того пожелает. Ериан хотела держать свою судьбу только в своих руках, полагаясь лишь на саму себя и своими собственными силами достичь того, чего жаждет. 

А что насчет вечной жизни? Кто из практиков не хотел этого? Бессмертие – самая желанная мечта всех культиваторов. Все они совершенствуются ради этого, чем выше твой уровень, тем продолжительным будет срок жизни. 

Например, длительность жизни Мастера Формирования Мировой Ци составляет около 200 лет, а Мастера Уплотнения Ци целых 500 лет. После того, как человек начинает поглощать мировую Ци своим телом, его смертная оболочка начинает понемногу отбрасывается и жизненная продуктивность тела повышается. Это можно объяснить тем, что человек мало-помалу стает единим с миром. 

Но, даже так, 'ничто не вечно' – это единогласный закон Небес. Даже вселенная не может существовать бесконечно. Со временем всё исчезает, потому есть только один единственный выбор, и это – бросить вызов Небесам! 

Многие эксперты решались пойти против небес, но никому так и не удалось найти путь к бессмертью, поэтому вечная жизнь была недостижимая для культиваторов. Но никто не сдавался, ни один человек не собирался просто ждать своей гибели, и Ериан так же этого не примет. 

Поэтому она будет идти своей дорогой невзирая на других, а те, кто становятся препятствием для неё, Ериан безжалостно прикончит. 

Таков был её путь. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675752

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь