Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 27 – Безнадежная ситуация?

Глава 27 – Безнадежная ситуация? 

 

В этот момент пожилой мужчина, облаченный в роскошную зеленую мантию, окинул взглядом толпу людей вокруг и улыбнулся. 

– Давненько такого не случалось, сколько влиятельных людей собралось вместе. Редкостное событие. 

– Тьфу, старый пердун, тебе нужно было держаться подальше со своим кланом Гулен от этого места, боюсь твои старые кости не выдержат такой потасовки, - произнес горбатый старик с седыми волосами, который стоял на крыше другого здания. 

– Старейшина Юн, я удивлен, думал ты уже в гробу. Хотя смотря на твоё тело, тебе ещё не долго осталось, лучше бы поберег силы и не шлялся, где не надо, а то твои похороны произойдут гораздо быстрее, - тот ответил и холодно рассмеялся. Они были Старейшинами кланов Гулен и Дин. В столице всем известно, что между этими кланами крайне ненавистные отношения и всегда, когда они встречаются лицом к лицу, происходит много стычек. 

– Тьфу ты, старый хрыч, я не забыл того, что произошло двадцать лет назад. Сегодня у нас появилась великолепная возможность решить всё раз и навсегда, - Старейшина клана Дин говорил мрачным тоном, а в его руке появился топор в его глазах показалось кровожадное намерение. 

– Вот-вот, подходящие время отплатить тебе за всё, что случилось двадцать лет назад, - ответил старец в зеленом, в его руке появился тяжелый меч два метра в длину. 

К этому времени оба старика стали крайне серьезными. Мужчина средних лет возле старца из клана Гулен подошел к нему и напомнил:

– Старейшина, глава клана поручил нам важное задание. Сначала нужно выполнить его, а потом будем решать прошлые обиды. 

Старик нахмурился, но потом кивнув головой. 

– Хмм... Ты прав. Старый черт сейчас не подходящая ситуация для этого. Сперва сделаем, то зачем пришли, а потом я с радостью отправлю тебя на тот свет. 

Другой старик краем глаза взглянул на Ериан, а потом фыркнул, понимая, что сейчас есть дело поважнее. 

– Оставлю тебя, пока что. 

Несмотря на такое большое количество окруживших её практиков, Ериан не чувствовала ни тени страха. В окружении сотни людей она просто молча стояла и наблюдала за представлением. 

Лица группы людей из клана Хумен исказились. Им не повезло. Теперь когда собрались все шесть великих кланов, получить боевой навык будет очень трудно. 

– Уважаемая Ериан, я хочу спросить: у вас ведь имеется боевой навык? - произнес Старейшина клана Гулен. 

Ериан повернула голову в его сторону и слегка рассмеялась. 

 – Всё верно. У меня действительно есть боевой навык. 

– Уважаемая Ериан, меня зовут Дик, я – Старейшина клана Гулен. Наш клан наблюдал за вами. Мы догадываемся, что свои силы вы получили от наследства оставленным могучим экспертом, и у вас кроме боевого навыка, так же имеется удивительная техника совершенствования, поэтому клан Гулен хочет приобрести всё это за достойную цену. Конечно, если вы захотите продать их, то клан станет вашим другом и обеспечит вам защиту. Что думаете? - Старейшина Дик стоял на верхушке здания с легкой улыбкой. 

– Тьфу, девочка, не слушай ты этого старого извращенца. Мы уже давно знакомы, я не раз выдел, как этот хрыч обманывал маленьких девочек, а потом уводил их куда-то. Кто знает, что он с ними сделал. Неводись ты на его сладкие речи, послушай лучше меня. Я – Старейшина Юн из клана Дин. Наш клан согласен на любую цену, ты можешь самостоятельно назвать её. Ну что скажешь? - улыбнулся Старейшина Юн во все тридцать два зуба. Его улыбка выглядела поистине страшной. Люди слышали про то, что он рассказал про старика из клана Гулен, но никто ему не поверил, даже наоборот, смотря с каким лицом он произносил свою речь, казалось, что говорил сам про себя. 

Увидев действия двух великих кланов, другие не собирались отсиживаться в стороне.

– Мисс Ериан наше предложение ещё в силе. Клан Хумен защитит вас и подготовит наилучшие условия, - произнес Старейшина в белом одеянии из клана Хумен. 

– Уважаемая Ериан, я – Старейшина из клана Рэй, мы бы хотели прекратить все прошлые обиды и укрепить наши отношения за чашкой хорошого вина, надеюсь вы не откажитесь от приглашения. 

Клан Рэй решил, что если им удастся получить навык, они простят смерть их молодого господина. Всё-таки вещь, которая может возвысить клан, куда ценнее какого-то бесполезного человека. 

Но клан Вэнет думал по-другому. Два молодых господина, а также кандидаты на пост главы клана были убиты. Из-за Ериан их репутация сильнейшего среди шести великих кланов была под сомнением. Сейчас они должны любимы способами убить её и не дать другим клана завладеть её техниками, иначе последствия для них будут плачевны. 

Старейшина клана Вэнет пока не собирался действовать. Он наблюдал за Ериан. Она казалась уж слишком спокойной. Если бы любого другого поставили на её место, то он бы не имел другого выбора, кроме как подчиниться и оставить решать свою судьбу другим, но она выглядела безразличной. Смотря на неё складовалось ощущение, что вся эта ситуация вокруг находиться под её полным контролем, как будто шесть кланов для неё мелкие мошки, которых можно прихлопнуть в любой момент.

Старейшина покачал головой. Он не знал, почему такая глупость взбрела в его голову. Но он похвалил Ериан за то, что смогла сохранить хладнокровие в такой безнадежной обстановке. Не каждый человек её возраста мог иметь такие нервы. 

Все кланы уже сделали свои предложения и начали ждать её выбора. 

– Уважаемая Ериан, мы лишь хотим купить ваши техники, а не украсть. Даже продав их, вы не останетесь в дураках. Эти техники не будут в безопасности с вами и принесут вам одни проблемы. Если вы продадите их, то получите большую сумму денег, так что вам больше не нужно будет заботиться ни о чем. Вы даже сможете купить много ядер магических зверей и продолжить увеличивать свою силу. В будущем вы сможете стать Мастером Формирования Ци, или даже Мастером Уплотнения Ци. Что вам терять? - сказал Старейшина Дик. 

Осмотревшись вокруг и заметив множество алчных взглядов, Ериан презрительно рассмеялась.

– Ну допустим я продам свою технику кому-то из вас, но разве другие будут просто смотреть на это? Как насчет такого, пусть вы сперва между собой решите, кому достанутся мои техники, а потом я спокойно передам их вам. 

Слова Ериан заставили всех призадуматься. Её техники были очень ценны. Никто бы не смог смотреть на то, как другой забирал их.

В этот момент атмосфера вокруг Ериан стала напряженной. Глаза людей стали холодно блестеть и коситься друг на друга. Люди, которые минуту назад выглядели радостно, сейчас испускали убийственное желание.

– Не видитесь на её слова. Она нарочно сказала это, дабы мы начали сражаться друг с другом, - раздался в тишине голос Старейшины из клана Вэнет. Теперь он понял, насколько коварна это девушка. Все великие кланы не воспринимают Ериан всерьёз и думают, что они могут завладеть её техниками с легкостью. Она ведь только на уровне Проявления Ци, что она может им противопоставить? Хотя она и владеет сильными навыками, но её уровень среди них можно назвать только 'неплохим'. 

Единственная проблема это другие кланы, которые так же хотят ухватить сокровище. Поэтому убрав их с дороги, они сразу завладеют им. Но Старейшина Вэнет не стал недооценивать эту девушку. От её спокойствия ему было не по себе, и поэтому внимательно анализировал каждое её действия. Хоть он и ненавидел её, но не мог не восхититься ею. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь