Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 26 – Окружена со всех сторон

Глава 26 – Окружена со всех сторон


Столица Империи Рейн являлась городом высшего класса с населением более полмиллиона человек. И так, как сейчас проходило Великое Боевое Собрание, он притягивал большое количество людей, которые сплошным потоком входили и выходили из ворот.

Бесчисленное количество торговцев пытались продать свои товары на улицах города. Некоторые магазины продавали всё что было душе угодно. Среди всех заведений трактиры пользовались наибольшей популярностью. Наемники и торговцы в караванах шли по улицам и болтали друг с другом. Шум вокруг символизировал истинное процветание города. 

Покинув место проведение великого боевого собрания, Ериан стояла на выходе и осматривалась. 

Как она и ожидала. Благодаря её острой способности к восприятию, она почувствовала сотни взглядов, направленных на неё.

Ериан не задерживалась надолго и пошла в сторону оживленной улицы, однако не успев далеко дойти, как она почуяла появившиеся несколько десятков сильных аур. 

Мастера Мировой Ци! 

Ериан усмехнулась. Походу великие кланы отправили все свои сили на её поимку. Для любого практика это была скверная ситуация, но она оставалась спокойной и продолжила идти обычным шагом в сторону шумной улицы, будто ничего не заметила. 

Когда Ериан покинула это место, несколько людей покинули свои позиции и последовали за ней. 

– Мисс, остановитесь, пожалуйста! 

В этот момент мужчины в белом преградили ей путь. 

Ериан остановилась и высокомерно окинула их взглядом. 

– Зачем преграждать мне дорогу? Или вы в очередь ко встрече со смертью? Если это так, то я мигом отправлю вас к ней! 

Один из них криво улыбнулся и произнес:

– Мы члены клана Хумен. Мисс, наш клан не имеет враждебных намерений против вас, мы только хотели пригласить вас стать гостем нашего клана.

– А если я откажусь? - она уже слышала об этом клане. В столице они занимали второе место после клана Вэнет. Они являлись одним из сильнейших кланов в стране. Но на собрании их молодое поколение не показало себя с лучшей стороны, заняв только места ниже пяти.

Выражения лиц членов клана Хумен не изменились, а тот, кто заговорил ранее, продолжил:

– Мисс Ериан, сейчас все влиятельные силы уже знают вас, а ваша нынешняя ситуация крайне плачевна. Мы, клан Хумен, единственные, кто может вас спасти. Пожалуйста, примите наше предложение.

– Идите с нами сейчас, иначе к вечеру здесь соберутся все мастера, так что даже клан Хумен не сможет вас защитить, - заговорил другой мужчина средних лет.  

В глазах Ериан показалась насмешка. 

– Значит, если я пойду с вами, то ваш клан сможет защитить меня? Разве вы только что не сказали, что много экспертов следуют за мной? У вас хватит сил отбиться от атак со всех сторон?

Мужчина уверенно объяснил:

– Конечно, силы, следующие за вами, почти на одном уровне с нашим кланом, но не забывайте, что клан Хумен является одной из главных сил Империи Рейн. Тем более, мы тайно объединились с несколькими другими кланами, так что вы будете в безопасности у нас.

– О как? - Ериан, как будто что-то поняв, кивнула головой, но на самом деле она просто издевалась. 

– Следуйте за мной, мы больше не можем ждать, а то ситуация может ухудшится, - мужчина был уверен, что Ериан поняла свои обстоятельства и решила идти с ними, он развернулся и пошел. 

Тем более, не успев он далеко уйти, как остановился, повернувшись назад он увидел, что та не сдвинулась с места. 

– Почему вы не идете? 

– Я иду, куда захочу, и делаю то, что захочу. Ты разве думаешь, что я буду слушаться такого червяка, как ты? - насмешливо и презрительно произнесла Ериан. 

Лица членов клана Хумен резко изменились, а говорившей мужчина помрачнел и злобно взглянув на Ериан. Они осознали, что все не пройдет так, как они хотели. 

Мужчина выдохнул. Он гневно рассмеялся и произнес:

– Хорошо, очень хорошо. Вы отказались принять нашу доброту, тогда не вините нас в последствиях! - с этими словами он вытащил двуручный меч и рванул на неё. 

Ериан зловеще усмехнулась. Она уже знала силу членов клана Хумен. Этот мужчина был на низком уровне Мастера Мирового Ци. А остальные лишь на пике Проявления. Такая сила не была для неё угрозой. 

Меч в руке Ериан начал излучать пурпурное свечение по краям лезвия. Сильное Ци меча начало заточать клинок. Затем она сделала выпад в сторону мужчины, послышался громкий звук, прокатившиеся эхом по улицах, потрясший здания. 

Лицо мужчины стало еще серьёзнее, почувствовав сильную энергию меча, направляющуюся в его сторону. Мысленно вздохнув, он понял, что схватить Ериан не получиться. Энергия обволокла его двуручный меч, которым он ударил в сторону летящей на него Ци меча.

Бах!

Произошло столкновение. Большое количество энергии ударилось в землю и подняло столб пыли смешавшееся с камнями. Звуки разрушений эхом разлетелись во все направления, а в ближайшие здания попала ударная волна.

Люди на улице мгновенно отпрыгнули в стороны и начали убегать. Битвы были частым явлением на континенте, так что прохожие не испугались произошедшего и быстро ушли, чтобы не попасть под удар.

Когда ударная волна рассеялась, мужчина из клана Хумен остался стоять на месте и смотрел в сторону с серьёзным выражением лица. 

В это время большая группа людей подошла к Ериан сзади. Даже по крышам ближайших зданий прыгали люди, которые пришли по её жизнь.

В мгновение вся улица оказалась заполнена сотнями людей, сформировав непроходную толпу. Даже верхушки зданий были заполнены ими.

Увидев столько людей вокруг, лицо Ериан, наконец, стало серьёзнее, но не намного. Среди этой толпы она чувствовала, что некоторые люди были немного сильны, а остальные находились, как минимум на уровне Проявления Ци. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь