Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 25 – Конец собрания

Глава 25 – Конец собрания


Свист! 

В этом момент с самой большой башни вылетела фигура человека. Она пролетела несколько сотен метров и плавно опустилась на главную арену, где находились победители собрания. 

Мастер Уплотнения Мировой Ци!!! 

Вся толпа ахнула от удивления. Они в первый раз увидели практика, который умеет летать. 

– Это же Его Величество Император! 

– Ничего себе! По Империи уже давно ходили слухи, что Император достиг уровня Мастера Уплотнения Ци, но я никогда не верил в это. А ему ещё и сорока лет не исполнилось! 

– А ведь большинству Мастерам Уплотнения больше ста лет! Император Брейван достиг этого уровня в 120 лет, а наш правитель сделал это в три раза быстрее! Как удивительно! 

– Когда Император взошел на трон, мало кто верил в него, а теперь уже достиг таких высот. А ведь он первый Мастер Уплотнения Ци за всю историю Империи Рейн! 

– Слава Императору Рейн!!! 

– Слава Империи Рейн!!! Слава Императору Рейн!!! 

Вся толпа начала громко возносить Императора. Когда монарх настолько велик, конечно, его народ счастлив. Чем сильнее правитель, тем в большей безопасности чувствуют себя люди. В этом наполненным войнами континентом, слабая Империя может исчезнуть в любой момент и только превосходный правитель сможет сделать жизнь людей спокойнее. 

Все радовались, кроме шести великих кланов. Ведь теперь Имперский клан ещё больше будет их подавлять, и, если за короткое время не обзавестись Мастером Уплотнения Ци, то разницу между ними будет почти невозможно преодолеть. Но неужели такого эксперта можно найти на каждом шагу? Только в Империях Второго и Первого уровня они есть, и то их можно пересчитать по пальцах руки. 

Главы великих кланов сильно насторожились, не зная, что предпринять. Единственный выбор, это взрастить своего Мастера Уплотнения, однако они быстро отбросили эту идею с головы. Прорваться на этот уровень почти невозможно, если тебе не способствует удача.

Ещё одним решением было достигнуть пика уровня Формирования Ци и получить артефакт либо мощный навык, которые помогут преодолеть разницу между ними. Они все посмотрели на Ериан. Теперь желание заполучить её навык возросло до предела! 

Император поднял руку и толпа замолчала, он обвел взглядом всех присутствующих и сказал громким голосом:

– Как вы знаете пятеро лучших талантов Империи Рейн получат шанс вступить в [Секту Бесконечных Гор], - он вытащил из пространственного кольца пять нефритовых табличек.

– Эти таблички секта пожаловала нам лично. С ними любой человек сможет пройти и попробовать сдать экзамен на вступления. 

Император посмотрел на участников и объявил:

 – Пятеро лучших молодых мастеров: Марг Рейн; Дэнар Рейн; Мира Фрейн; Ериан; Вейт Дин, - взмахнув рукой, все пять табличек полетели к ним, затем он продолжил:

 – [Секта Бесконечных Гор] находится за окраинами запада континента. В месте под названием 'Долина Возвышения'. Ваше первое испытание это самостоятельно добраться до этого места и любыми способами выжить, затем вы получите шанс сдать вступительный экзамен. Другие государства так же оправят своих лучших талантов, поэтому я надеюсь, вы поддержите друг друга.  

Император перевел взгляд на старика, и сказал:

– Остальное я оставляю на тебя! 

Свист! 

Завершив свое выступление, он мельком взглянул на Ериан и улетел в сторону дворца. 

– Мм... Так, как Император оставил всё на меня, я должен напомнить вам о главном, - поглаживая свою длинную бородку, он посмотрел на пятерых победителей и продолжил: 

– Ваша родина – Империя Рейн! Вы люди Империи Рейн! Никогда не забивайте об этом. Даже спустя сотни лет вы должны помнить, кто подарил вам этот шанс, и в сложную минуту протянуть руку помощи своей родной стране! 

– Старший, мы запомним ваши слова! - все четверо поклонились и лишь Ериан стояла в стороне, будто ничего не слышала. 

Старик одобрительно кивнул, но заметив Ериан, недовольно фыркнул. Он не хотел препираться с маленькой девочкой, поэтому проигнорировал её, к тому же ей осталось не долго. 

Посмотрев на толпу он сказал:

– Что ж, теперь я объявлю двадцатку лучших, а после обещание награды. Первое место: Третий Принц; Второе место: Второй Принц; Третье место: Мира Фрейн; Четвертое место: Ериан; Пятое место...

Ериан некоторое время разглядывала нефритовую табличку. Она была размером в ладонь, серебряного цвета; на ней выгравированы большие горы, которые упирались в облака. От неё исходила могучая аура. Смотря на табличку становилось сразу понятно, что это работа мастера. 

– Сестрица Ериан, ты же слышала, что говорил Император? Как насчет того, чтобы присоединится к нам и отправиться вместе, - милый голос коснулся её ушей. Не обратив на него никакого внимание, она спустилась с арены и двинулась к выходу. 

– Э-э... - смотря на уходящею Ериан, Фрейн не могла найти слов. 

– Хаха, похоже ты ей не понравилась, - ехидно сказал Второй Принц видя растерянность Фрейн. 

– Пфф... Как это не понравилась? Я всем нравлюсь! Она просто не разговорчивая, теперь буду называть её ледышка, - Фрейн сложила руки на груди и расстроенно возмутилась. 

– Лучше с ней не связываться. Я заметил, что главы великих кланов уже отправили людей следить за ней, а главы Рэй и Вэнет отлучились, похоже, они собственнолично возьмутся за неё, да и другие главы не дураки, наверное, ждут подходящего момента, - вмешался в разговор Вент. В дополнительном раунде он, наконец, смог победить своего заклятого врага из клана Гулен и занять пятое место. Он был в хорошем расположение духа. 

– Ах... Надеюсь с ней будет всё в порядке, я бы хотела иметь сестрицу, а то я единственная девушка среди вас. 

– Сомневаюсь, что она сможет покинуть столицу. Младший брат, а ты как думаешь? - любопытно спросил Второй Принц. 

Третий Принц всё это время следил за уходящей фигурой, пока она не скрылась от глаз. Услышав вопрос своего брата, он обернулся и ушел, не ответив на его вопрос. 

– Малышка Фрейн, меня тоже отшили, утешь меня, - обиженно буркнул, он кинулся на Фрейн с распростёртыми руками. 

– Фу... Уйди от меня, Принц извращенец! 

– А они в чем-то похожи, - промолвив Вент смотря на спину Третьего Принца.

В Имперском Дворце... 

– Ваше Величество... Подождите! - уловив слабый голос у себя за спиной, Император остановился и обернулся. 

Через пару секунд показался запыхавшийся Дементий. 

– Ха-а-а... Почему, Ваше Величество... ха-а... так быстро улетел и не... ха-а... подождали меня? Я ведь не могу взмывать в небеса и порхать, как птица. В следующий раз, вы должны подождать... ха-а... меня, или взять с собой в небо, -  оперевшись руками об колени, он начал жаловаться и тяжело глотать воздух. 

– Ты указываешь Императору? - грозным взглядом он впился в евнуха. 

– Нет-нет-нет, я бы никогда не посмел, даже будь у меня тысячи жизней! Вы для меня Бог, и ваше слово – закон. Осмелиться возразить вам – это богохульство, если я замечу, что перечу вам, то мигом покончу с собой! - Дементий замахал руками и принялся льстить, при этом потеть так сильно, что вся одежда прилипла к телу. 

Император хмыкнул и пошел дальше, а евнух видя, что тот не обратил внимание на его глупость, облегченно вздохнул и вытер пот с лица. Заметив удаляющаяся спину государя, он быстро нагнал его и спросил:

– Ваше Величество, сегодня все увидели вашу настоящую силу, и думаю ближайшие государства сильно насторожатся. Возможно, даже повторится событие семилетней давности. 

– Не нужно беспокоиться. Сейчас другие страны в ожидании. Поначалу они будут наблюдать за нами и Империей Брейван, а также за войной между Империи Лэмпард и Империей Шуры. До того времени, пока они захотят вмешаться, Брейван уже будет наш. Единственной переменной могут быть Империи Ванейн и Гридвер. Узнав о моей силе, они, возможно, заключат союз с Брейваном, - после тщательного размышления, он продолжил:

– Хотя зная нрав Императора Брейвана, он не заключит союз, для него гордость на первом месте, сомневаюсь, что он объединиться с кем-то, чтобы уничтожить своего врага. 

– Но если на нас нападут с тыла? - спросил Дементий. 

– Полагаю, тогда Брейван будет не прочь сначала избавиться от препятствия, а потом продолжить битву. 

– Мм... В таком случае, что предпринять насчет шести кланов? 

Император нахмурился в ответ на его вопрос.

– В это время половина сил Империи находиться под их контролем, иначе я бы уже давно избавился от них. Сегодня я намеренно показал им свой уровень, теперь они будут сосредоточены на поиске силы, которая сможет противостоять мне, и сейчас появился шанс взять всю военную мощь в свои руки. 

– Значит, вы преднамеренно обратили их внимание на ту девушку? - задал вопрос евнух.

Император покачал головой.

– Нет, очевидно же, даже будь она Мастером Формирования Ци, ей не удастся убежать от шести кланов.

– Эм... Тогда... - сомнительно сказал Дементий.

– Я послал своего человека, после того, как она умрет, он заберет её техники и будет отвлекать внимание шести кланов, - ответил Император и подозрительно покосился на Дементия, будто о чем-то вспомнил.  

– Кстати, а как ты мог запыхаться при беге? Разве ты не на уровне Формирования Ци? Даже если пробежишь 100 миль, ты бы не смог устать. 

Дементий в шоке уставился на Император, а после ударил себя по лбу. А ведь точно! 

Император закатил глаза и больше не смотрел на этого полудурка. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675749

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"А они в чем-то похожи" - нет нет нет, долой романтику, все супер, не надо нам прЫнцев на белом коне(ну или деспотичных прЫнцев, наверное это ближе)!!!
п.с. не то что бы я не хочу счастья девушке, просто это банально, у мужчины культиватора, количество женщин олицетворяет его силу, но там даже близко не описывают любовь(пишут, какая она непревзойденная красавица, пара глав, как они провели совместно и новая дама в гареме),да и гг парень всего добивается сам, полагаясь исключительно на себя, НО почему то если гг девушка, обязательно нужен прЫнц, который ее спасает, всегда ей помогает и вообще без него гг девушка не стала бы той кто она есть, а либо померла бы, либо осталась далеко позади
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь