Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 24 – Битва Принцев

Глава 24 – Битва Принцев


Четыре участника находились на главной арене напротив друг друга. 

Третий Принц выглядел холодно и отчужденно. У него были длинные темные волосы и синие глаза. Его черты лица были схожи с Императором, но он выглядел более женственно. На нем был одет красный халат, а сверху накинут чёрный мех магического зверя. 

Второй Принц стоял одетый в чёрный халат, а длинные светлые волосы доходили до плеч. Внешностью он обладал красивой; темные глаза и орлиный нос, вид у него был решительный и непоколебимый. 

У дочери Генерала Фрейна были такие же длинные рыжие волосы; на ней одеты легкие красные доспехи и багровый плащ. Тяжелый меч был привязан к её спине. Она выглядела мужественно, но в её зеленых глазах можно было заметить детскую невинность.

Их взгляд был направлен к Ериан. Они уже поняли, что, если не объединяться, то победы им не видать, поэтому втроем готовились её атаковать. Но они не спешили и ждали подходящего момента. Всё-таки её атака может запросто убить одного из них, лучше не горячится и не рисковать. 

Ериан пренебрежительно на них смотрела. Она могла с легкостью их убить, но взглянув на самую высокою башню, мигом передумала. Если два Принца погибнут от её рук, Император точно не даст ей уйти, а победить без убийства будет трудно. Ериан никогда не оставляла своих противников живыми, поэтому ей не нравится сдерживаться. Она перевела свой взгляд на старика и сказала:

– Сдаюсь.

Она считала это лучшим выбором. Ериан уже добилась своего и шанс поступить в секту уже в её руках, нет необходимости больше тратить сил. А что насчет титула лучшего молодого мастера Империис

Она плевала на него! Он для неё ничего не значит. Если бы это был титул [Первый под Небом], она бы ещё подумала, но ради какого-то жалкого титула первого таланта крохотной страны, Ериан не собиралась попусту рисковать. А честь? Для неё честь была сродни мусору! 

Ериан нравилось контролировать ситуацию в своих руках, используя все доступные методы, чтобы поднять свои шансы до предела. Она любила битвы, в которых была уверена. Только в том случае, когда у неё не будет выбора, она вступит в рискованный бой.

Потому одним из её увлечений на Континенте Падшей Звезды было устрашение людей, которые слабее её, и выхватывать ресурсы, чтобы стать сильнее. До тех пор, пока не превзойдёт своих врагов, она не собирается вступать в честный бой, и в этом нет ничего бесстыдного.

Ериан не понимала тех людей, которые ищут проблемы для того, чтобы доказать свою храбрость и ставят на кон свою жизнь, дабы сразиться насмерть с сильными врагами. Она считала таких людей настоящими глупцами. 

Самое главное это сохранить свою жизнь, а про честь, храбрость или достоинство лучше забить, пока не станешь сильнее своего врага и не растопчешь его. 

Только победители пишут историю! 

– Что она сказала? Мне не послышалось? Она сказала, что сдается? Даже не начав битву сдаваться? 

– Тьфу... А я ещё поставил не неё 500 золотых! Какая трусиха! Какой позор! 

– Чёрт! Мои деньги! Сука верни мои деньги! 

– Ну в принципе против неё сразу три сильнейших практика... 

– Пошел ты на*** со своим 'в принципе', она даже не осмелилась сразиться против них. Теперь я понял! Когда против неё выходил слабый участник она сразу использовала свой козырь и убивала его, а сейчас против неё вышли немного сильнее, и она сразу же струсила! Позор ей! 

– Эй, верни мне мои деньги!

Толпа словно обезумела и принялась бранить Ериан.

Она же не воспринимала их слова всерьез. Разве дракон будет слушать бурчание муравьев? Нет! Ериан никогда не заботилась о ничтожествах, и о славе сильного. Она всегда действовала так, как ей хотелось и заботилась только о результате. Все презирали и насмехались над ней, но она относилась к этому с абсолютной равнодушностью, ибо только сила решает всё. 

– Эм... Можете повторить, что вы сказали? - старик переспросил, думая, что ослышался, ведь он не понимал, почему эта деаушка хочет отступить. 

– У тебя проблемы со слухом? Старость не радость, да? - недовольно она покосилась на него. 

Старик разгневался. Он уже хотел проучить эту наглую девчонку, которая не уважает старших, но сдержался. Взмахнув рукой, сказал: 

– Это твоё решение, я не буду вмешиваться, так как ты признала поражения, выйди с арены не мешай другим! 

Холодно улыбнувшись Ериан сошла с арены, под возмущенными взглядами людей. 

Другие участники равно как и зрители были сильно поражены, но быстро выбросили это с головы. Раз сдалась, то для них лучше. Второй Принц смотрел на Третьего Принца, а тот так же непрерывно смотрел ему в ответ. Они уставились друг на друга так, словно это был поединок один на один.

Фрейн посмотрела на двоих братьев и улыбнулась.  

– Я так же сдаюсь, пусть парни развлекаются, - сказав это, она вышла с арены. Но никто не был против, все поняли, что Принцы хотят, чтобы им не мешали, да и кто будет говорить гадости про дочь Генерала Фрейна? Только те, кому жизнь не дорога. 

– Младший Брат, я подумать не мог, что ты сможешь так далеко зайти, ещё так хорошо скрывал свои способности, - добродушно сказал Второй Принц смотря на своего брата. 

– Хватит нести чушь! Начинай! - высокомерно ответил Третий Принц. Он ни во что не ставил своего брата. 

– Ты не изменился, тогда начнем, - сказав, он выпустил всю свою ауру, всё его тело покрылось темной энергией. Это был атрибут тьмы. Люди с атрибутом тьмы имеют агрессивную природу. Хотя с тьмой было хлопотно, всё же она была одной из самых могущественных. 

Когда-то существовал могущественный монарх. Его прозвали [Лордом Тьмы]. Он был одним из самих могущественных людей на Континенте Вечного Света. Он основал одну из самих влиятельных Империй, которая существует и по сей день. Он довел свою технику на основе тьмы до совершенства и в ночное время суток мог делать всё, что ему вздумается, оправдывая свой титул. Ночь была под его полным контролем.

– Эта аура! Второй Принц прорвался к вершине уровня Проявления! Он с самого начало скрывал это. 

Видя это, Третий Принц холодно усмехнулся и выпустил ауру, которая не уступала предыдущей. 

– Третий Принц тоже прорвался! Как удивительно! Это будет хороший бой! - толпа была опять поражена. Их длинные волосы развевались в воздухе. Они выглядели величественно в сочетании темной аурой, которая окружала их тела. Всё это создавало ощущение непобедимости. 

Они посмотрели друг на друга и одновременно топнули ногой по арене и заставили её затрястись. Вся толпа убедилась, что они крайне сильны. 

В этот момент они подняли ладонь и на ней начала собираться плотная Ци. Они одновременно крикнули и понеслись с огромной скоростью друг к другу. 

[Длань Короля] 

[Длань Короля] 

Бум!

Их ладони столкнулись. Между двумя ударами, столкнувшаяся Ци издала свистящий звук разрезаемого воздуха. Затем оно превратилось в сильный ураган, который распространился по всей арене. 

Выражение лица Второго Принца сразу изменилось. После этого столкновения, он понял, что слабее и сделал шаг назад. 

Когда Третий Принц увидел, что тот отступил, холодно усмехнулся и темная Ци вокруг его ладони стала ещё сильнее. Затем громовой рев распространился по всей атмосфере, распространяя взрывную Ци. Это выглядело ужасающе.

Выражение Второго Принца изменилось, он застонав и был отброшен на край арены. После, начал тяжело дышать.

Третий Принц всё ещё улыбался. Он не выглядел истощенным и дышал ровно, но его брат не смог выдержать столкновение с одним ударом противника и исчерпал свои силы и вот-вот упадет.

Толпа была ошеломлена, все безучастно смотрели на Третьего Принца

– Какая ужасающая сила! Третий Принц настоящий гений! 

– Ты прав! Хоть у них одинаковый уровень и навык, но разница между ними велика. 

Это битва была ярким примером того, что близость к атрибуту один из самих важных аспектов. У Третьего Принца близость превышала более, чем в два раза той, что у Второго Принца, поэтому он смог победить его одним ударом.

– Я проиграл, - после столкновения, Второй Принц некоторое время приходил в себя. Он посмотрел на своего брата и улыбнулся. 

– Брат, теперь ты – лучший молодой мастер Империи Рейн, поздравляю! Не думал, что ты настолько талантлив, прям весь в отца. 

Недовольно фыркнув в ответ, Третий Принц взглянул на фигуру девушки в темном платье; она стояла спиной оперевшись об стену со сложенными на груди руками, её глаза были закрытыми, казалось, всё происходящее её вовсе не касалось.

Третий Принц ещё некоторое время смотрел на неё. Никто не догадывался о чем сейчас тот думал. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь