Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 23 – Начало финальной битвы

Глава 23 – Начало финальной битвы

 

Перерыв был коротким, чтобы позволить оставшимся семи участникам подготовиться к последним битвам. Никто из них не имел особых ранений с предыдущих битв. Старик объявил о начале следующего раунда. Зрители горели энтузиазмом в ожидании предстоящих битв.

Все из семи участников достигли уровня Проявления Мировой Ци. Большинство боев должны были быть увлекательными. Некоторые арены особенно привлекали внимание людей.

На первой арене собирались биться Второй Принц и Вент; на второй арене Мира и Деян.

Эти два сражения были предсказуемое. Второй Принц, как и Мира перешли к следующему раунду. Вент боролся со Вторим Принцем; несмотря на то, что он старался изо всех сил, он был побежден за четыре удара. Он был выброшен с арены взрывной силой. Второй Принц даже не использовал всех своих сил. Мира также с легкостью победила своего противника. Разница между низким и среднем уровнем Проявления Ци была слишком велика. Если они вступят в бой, результат очевиден. Так, как Третий Принц был седьмым участником, он автоматически проходит дальше. 

В этот момент внимание всех было притянуло к битве между Лавром и Ериан. Они оба вызвали интерес, исход этой битвы не был ясен. 

Лавр смотрел на Ериан с явным убийственным желанием. На его лице была злая улыбка. Ему повезло. Он наконец-то был выбран, чтобы биться с ней. Если она не сдастся, то он убьет её и отомстит за смерть членов его клана. 

– Если ты боишься умереть лучше сразу сдайся, - сказал Лавр насмешливым тоном. Ериан, как обычно, игнорировала его. Для неё он был мусором, зачем ей отвечать ему? 

Лавр фыркнул видя, что она осталась спокойна. Сразу после этого, он направился в её сторону. В этот момент, всего десять шагов разделяли их, когда он вскинул руки. Так же, как и у Эрима, желтая Ци начала окутывать его кулаки, но его энергия была в много раз сильнее. Он ускорился и ударил кулаком. 

[Каменные Кулаки]

Мощная взрывная сила направилась в сторону Ериан. Потрясающе плотная энергия заблокировала воздух до такой степени, что её тяжело было рассмотреть.

– Ты умрешь за то, что осмелилась пойти против моего клана! - закричал Лавр. 

Второй кулак направился к ней. Даже если она выдержит его первую атаку, другая должна её убить. Он не собирался отпускать Ериан с арены живой. В ином случае он, лучший ученик клана Вэнет, потеряет лицо и опозорит свой клан.

Когда мощная энергия уже почти соприкоснулась с Ериан, Лавр ухмылялся, будто зная, что победа в его руках. Тем не менее, в этот момент мелькнул тот же самый пурпурный свет, что и раньше. Вся энергия атаки Лавра была разорвана как кусок бумаги. 

– Черт! - закричал Лавр. Он махнул руками и использовал всю свою оставшеюся энергию в следующею атаку. Сила, которую он обрушил, казалось, может разломать гору. Этой атаки было достаточно, чтобы уничтожить любого практика среднего уровня Проявления Ци. 

Меч Ериан в этот миг начал излучать яркий пурпурный свет. Он запульсировал, и на нем начали появляться волны ужасающей энергии. От неё исходила острая и холодная Ци, которая, казалось, содержала бесконечную разрушительную силу. 

[Девять Молниеносных Волн]  [Первая Волна]

"Это опасно!" - закричал Лавр в своих мыслях и побледнел от испуга. Он собирался отступить, но уже была поздно. Ериан взмахнула мечом. Его энергия разлетелась на кусочки. В этот момент, он был не способен контратаковать или заблокировать атаку. Мощь меча не может быть остановлена. 

Тссч!

Тело Лавра с легкостью раскромсало на две части. Но атака на этом не остановилась. Страшная разрушительная сила понеслась в сторону арены. 

Бум!

Арена задрожала. Сплав с черного железа был очень прочен, но сейчас атака Ериан оставила глубокий след. 

Это была мощь комбинирования двух типов энергий. Ериан уже поняла, что привлекла внимание, потому она не сдерживалась и питалась покончить побыстрее.  

Эта сила никак не могла принадлежать практику уровня Проявления Ци. 

В этот момент, все члены клана Вэнет встали. Они дрожали от гнева и страха. Вид будущего главы их клана, от которого не осталось целой части, привел их в отчаянье.

– КАК ТЫ ПОСМЕЛА УБИТЬ ЕГО? - закричал глава клана Вэнет так громко, что у всех заболели уши. 

Император нахмурился и недовольно посмотрел на него:

– Глава клана Вэнет, вы забили правила турнира? Или вы хотите оспорить их со мной? 

– Ваше Величество, этот смиренный слуга сглупил, прошу прощения! - он опомнился и поклонился. Хоть он и не согласен, но у него нет такой храбрости, чтобы оспорить решение Императора. 

– Хмф... На этот раз я не собираюсь с тобой спорить, чтобы в следующий раз такого не повторилось. 

– Да, спасибо Ваше Величество, - вздохнув с облегчением, глава Вэнет некоторое время смотрел на тело Лавра. Его двоих сыновей убили. Первому отрубили голову, а второго раскромсали так, что нельзя найти целого места. Сейчас он возненавидел Ериан до самих костей. Он застонал от неудовольствия и сел. Тем не менее, его взгляд говорил о том, что она не уйдет живой. 

Император увидев, что тот смог успокоиться, перевел свой взор на других глав кланов.

– Я повторю ещё раз правила собрания: Участники имеют шанс сдаться, если они этого не хотят, бой будет продолжаться до тех пор, пока один из них не умрет, либо не вылетит за пределы арены! Никто из тех, кто не участвует в собрании не имеют право вмешиваться в битвы! Пока турнир не окончится, участники будут под защитой Императорской семьи! 

Услышав последние предложение, у глав великих кланов загорелись глаза. Хоть такое правило существует, но этими словами Император явно намекнул, что Императорский клан не собирается поддерживать Ериан. Можно сказать, это был смертный приговор. 

– Как и другие, Лавр умер с одного удара! 

– И не только, эта атака была во много раз сильнее. Посмотрите на арену. Она сделана из черного железа и даже Практику уровня Проявления Ци очень сложно будет даже поцарапать его, но её удар оставил глубокий след. 

– Это значит, что сила Ериан превосходит Стадию Проявления. Она сравнима с Мастером Мирового Ци! Как страшно! 

Все были поражены тем, что Лавр умер, а когда они посмотрели на след от меча на арены, то побледнели. Теперь нет сомнений – первое место принадлежит Ериан. Не только зрители так считали, но и другие участники, которые смотрели, как она покидает арену, думали так же. Эта девушка способна победить практиков уровня Проявления одним ударов, и более того, её сила сравнима с Мастером Мирового Ци. 

– Давайте перейдем к следующей битве, - после не большого перерыва, появился старик и обведя свои взглядом присутствующих, объявил:

– Последний бой, все четыре участника выходят на арену. Последний оставшийся и будет победителем. 

– Что? - все были удивлены. Они думали, что будут состязаться, как в прошлом. Один против одного на выбивание. Почему правила в этом году изменились? Толпа посмотрела на Ериан. Неужели из-за неё? А ведь если подумать, то всё понятно. Её сила намного превосходит других участников, поэтому они поставили их всех вместе. Если три участника обедняются, то возможно смогут победить. 

Ериан высокомерно рассмеялась. Как разница сколько будет муравьев? Один или десять? Она всех их растопчет! 

– Решающая битва. Как думаете Ериан сможет победить их всех вместе? 

– Это будет трудно. Все трое на среднем уровне Проявления. Второй и Третий Принц обладают навыком Императорской семьи, да и у дочери Генерала тоже имеется сильный навык. 

– Трудно предсказать. Каждый из них ещё не сражался в полною силу. Все трое побеждали своих противников за несколько ударов, а Ериан одним ударом всех убивала. Невозможно предсказать победителя. 

Все высказывали собственное мнение о том, кто выиграет или проиграет. Большинство ставили на проигрыш Ериан. Всё-таки одной против троих это уж слишком. Даже если её самая сильная атака превосходит уровень Проявления, она не сможет успеть за всеми. Ериан во всех свои поединках не двигалась с места, поэтому многие думали, что скорость это её слабость. Если её окружат, что она сможет сделать? Ей не победить. 

– Начали! - старик взмахнул рукой к началу поединка. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь