Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 22 – Решение Императора

Глава 22 – Решение Императора

 

Когда зрители увидели отрубленную голову Эрима, они почувствовали, как у них мурашки по спине побежали. Как и прежде, всего одним ударом Ериан убила своего противника. 

Боевой навык [Каменные Руки] имел огромную силу... Однако меч Ериан был куда могущественнее. 

Увидев последнюю атаку, главы всех великих кланов повставали со своих мест. Их глаза горели жадностью смотря на Ериан. 

Боевой навык! Эта девушка обладает боевым навыком! 

И он намного сильнее навыка клана Вэнет! Они должны всеми способами заполучить его в свои руки! 

Если какой-нибудь клан заимеет боевой навык, он мигом станет одним из лучших. Яркий пример тому – клан Вэнет. Благодаря самому слабому навыку, они стали сильнейшими среди великих кланов. 

Но навык этой девушки намного превосходит его. Они уже начали предвкушать силу, которою смогут заполучить благодаря этому навыку. Даже Императорский клан должен будет быть вежливыми с ними. 

Главы великих кланов уже начали строить планы, но никто не обращал внимание на Ериан. А что она может? Странствующий практик без поддержки за спиной, если она пойдет против них и не захочет отдать навык, то её мигом раздавят. Они не видели в ней угрозы, но нужно было остерегаться других кланов. Главы кланов начали смотреть друг на друга с холодной угрозой. Тот, кто первый заполучит Ериан, тот и выиграл. Они не могут потерять шанс возвысить свой клан. 

Разве Ериан не могла понять их мысли? Она презрительно усмехалась смотря на них. Они считают её овцой с золотом во рту, чем глубоко заблуждаются. Внутри овцы спит зверь, который выйдет, когда его потревожить. Они глубоко пожалеют, что недооценивают её, и платой за эту ошибку будет их жизнь! 

Глава клан Вэнет был охвачен ужасом. Он не горевал за смерть своего глупого сына, больше он переживал за Ериан. Если другой клан заполучит её, то их верховенству над другими кланами придет конец. Его глаза начали излучать убийственный блеск. Он решил избавиться от Ериан, и заодно получить еще один навык. 

– Ты чертовски смелая. Посмела убить члена клана Вэнет, - после минутного колебания, Лавр Вэнет прокричал эти слова.

Ериан посмотрела на него и холодно улыбнулась.

– Я погляжу членам вашего клана очень нравится говорить эту фразу, но в конечном случае все, кто это говорил – умирал. 

– Ты… - яростно сказал Лавр, но сдержался. Он не знал, что ей ответить.

– Просто подожди, пока мы не встретимся в битве, - сказал он мрачным тоном. 

Ериан спустилась с арены. Она не собиралась заводить бесполезные разговоры. 

Все люди смотрели на неё. Только бесстрашный и безумный человек осмеливаться провоцировать клан за кланом. Сначала клан Рэй, а теперь клан Вэнет. Ей точно не удастся выжить. 

Этот раунд быстро закончился, осталось только семь человек: Второй Принц, Третий Принц, Лавр Вэнет, Мира Фрейн, Вент Дин, Деян Гурен и Ериан. 

– Вы можете отдохнуть, а затем начнется следующий раунд, - сказал старик, который вышел на главную арену.

Толпа была разочарована. Они не могли дождаться начала новых битв, но они понимали, что участникам нужно восстановить свою энергию, чтобы потом сражаться со всех сил. Те, кто остался, были самыми сильными в этом собрании. 

– Следующий раунд должен быть особенно интересным, учитывая силу оставшихся учеников.

– Очень тяжело предугадать настолько они сильны. Второй Принц, Лавр и Фрейн, думаю это тройка сильнейших. После, идут Ериан и Третий Принц. В самом конце Деян и Вент. 

– В этом собрании две тёмные лошадки. Первая лошадка это Третий Принц, который все время скрывал свои способности, будет занимательно посмотреть на битву между Принцами. А вторая темная лошадка – Ериан…

– Ериан очень сильна и талантлива, сложно представить, что она странствующий практик. Думаю она попадет в пятерку сильнейших. Давно уже не случалось того, когда практик одиночка попадал в финал. 

– Хаха... Она такая же, как и мы, я кладу 100 золотых монет на её победу! 

– Хех... Какой ты жалкий, 100 золотых монет? Я кладу 500 золотых монет! Кто поставит больше? 

Толпа обсуждала ранжирование участников. Многие были согласны с предыдущим мнением. Если Ериан победит, это будет удивительно. 

В самой высокой башне, Император раз за разом сдвигал брови смотря на девушку в черном платье. Он обернулся и посмотрел на человека, стоящего около него.

– Что ты о ней думаешь? 

– Ваше Величество, она очень сильна и талантлива. Если её завербовать, в будущем она внесет неоценимый вклад в рост Империи. Тем более, её техника культивации и боевой навык намного превосходят наши. Если Императорский клан сможет завладеть ими, тогда боевая мощь Империи увеличится в разы, - оценивающе смотря на девушку ответил Дементий. 

– Хмм... Ты навел на неё справки? 

– Ваше Величество, я только смог выяснить, что появилась она в столице неделю назад и убила несколько членов клана Вэнет. Когда она появилась на территории Империи и как она вошла в город – неизвестно. Никто не знает о ней, будто она появилась из ниоткуда. Известно только её имя 'Ериан', которое она вписала, когда регистрировалась на собрание. В ближайших Империях о ней ничего не ведомо... 

Слушая рассказ Император хмурился всё больше и больше. Очень подозрительно. Незаметно пройти на территорию Империи, а также в столицу невозможно, если ты не Мастер Уплотнения Мировой Ци и не научился летать. Но он точно определил её уровень, у неё нет таких сил. 

– Ваше Величество, разумным решением было бы убить её, но мы не можем это сделать, ведь это подорвет доверия простого народа. Она странствующий практик и выиграв турнир её внезапно убили – все сразу догадаются, что это наших рук дело, и поймут, что Император против того, чтоб... 

– Что, по-твоему, лучше всего сделать в этой ситуации? - перебил его Император, он и сам это знал, поэтому не хотел затягивать.

–Эм... Мы не можем завербовать её, так как её происхождение подозрительно. Лучшим выбором будет дать ей награду, которую она заслуживает, чтобы все это увидели. А следующие сделают за нас великие кланы. Мы сможем спихнуть всю вину на них. Нам только остается, после её смерти, не дать заполучить боевой навык другим... Только боюсь она не просто странствующий мастер, её техники не те, которые можно получить так просто. 

– В мире много сильных экспертов, которые оставили свое наследство в разных местах. Если человеку способствует удача, он может натолкнуться на него. Множество практиков умирают, и после их смерти, обычный человек может натолкнуться на их тела, в которых спрятано сокровища. В этом нет ничего странного, - видя его настороженность, Император объяснил.

– Но ведь эта пурпурная Ци, которую она применила очень странная, - на лице евнуха показался страх. Почувствовав эту энергию, у него мурашки по спине пробежали. 

– Ты прав, даже мне не по себе от этой энергии, понятия не имею, что это такое. Я могу описать её только одной фразой 'острая и холодная'. В принципе очень похоже на Ци меча и Ци льда, но это точно не оно. Тем более, объединить две энергии в одну – даже я на это не способен. Если бы мы сражались друг с другом на одном уровне, я бы умер даже не осознав этого.  

– Что? Даже Его Величество? - Дементий сглотнул, если уж Император так говорит, то ему сложно представить, какой она будет, когда вырастит. 

– Поэтому мы должны избавиться от неё, слишком опасно оставлять её в живых, но необходимо действовать скрытно, чтобы она не заметила. Если она сможет выжить, тогда лучше не оставлять улик, так её гнев будет направлен только на великие кланы. 

Дементий кивнул. Это и вправду лучшее решение. Он некоторое время смотрел на Ериан и кое-что ему показалось странным. 

Император заметив его выражения лица, спросил:

– Что такое? 

– Нет, ничего... Просто смотря на неё кажется, будто я её уже где-то видел. 

Император взглянул на Ериан и покачал головой. Ему тоже показалось, что он уже видел её, но так и не смог вспомнить.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь