Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 21 – Убийство Эрима

Глава 21 – Убийство Эрима 

 

– Поразительно... Какой непостижимый удар! - сказал человек в толпе, раскрыв рот от удивления. Никто не был в состоянии увидеть, что случилось, настолько быстрый удар меча. Меч исчез также быстро, как и появился. 

Только тот, кто улучшил свои навыки до совершенства, мог проводить такие атаки. Её меч был неуловимый сродни молнии, никто из толпы не смог уследить за ним. Все смотрели на Ериан, и думали о вспышке, которую они видели. Она убила Ян Рэя с такой легкостью.

Глава клана Вэнет увидев это, нахмурился. Ему уже доложили, что эта девушка та, кто убила Старейшину и семь членов его клана. Он думал, что убийца простой странствующий практик, от которого легко можно избавится. Но понаблюдав за этим боем, он понял, что всё не так просто. 

Посмотрев на своего второго сына, он увидел, что тот с лютой ненавистью смотрел на Ериан. Глава думал, как бы всё решить по-мирному, ему нет дела до убитых членов его клана, так как они были бесполезными, но нужно было сохранить свою репутацию, а также второй сын сильно дорожил своим дядей, глава не мог не помочь ему отомстить. 

Но и идти против этой девушки тоже не хорошая идея. При ударе он уловил уровень её силы, примерно средняя стадия Проявления Ци. Хоть у неё и нет поддержи, но к концу собрания многие захотят завербовать её, и с таким талантом в будущем она станет большой фигурой в Империи, поэтому лучше не портить с ней отношения. 

– Забудь про месть, ты ей не противник, и лучше не порть с ней отношения; у неё к нам нет ненависти, поэтому у нас есть шанс завербовать её. Надеюсь ты всё понимаешь и будешь контролировать себя, - сказал глава клана Вэнет смотря на своего сына. 

Эрим сжал свои кулаки. Он не был дураком и понял, что лучше не враждовать с этой девушкой, но она убийца его дяди и он должен отомстить несмотря на последствия. 

Глава клана Рэй встал со своего места. Его лицо покраснело от ярости и исказилось в гримасе гнева. Увидев мертвое тело своего сына на арене, он выпустил чрезвычайно мощную ауру. Его младший сын был мертв, даже не успев среагировать на меч противника. Он возненавидел Ериан всем сердцем. 

– Ты посмела убить его, - сказал он голосом, который звучал как гром, у всех сердце забилось быстрее от него.

Ериан проигнорировала его. Для неё это соревнование было, как детская игра, она не воспринимала их всерьёз. 

– Хорошо... Очень хорошо, ты посмела игнорировать меня, жить тебе осталось недолго, - сказал он гневным тоном. Он даже не скрывал свое желание убить её. Он не мог простить ей убийство своего младшего сына. Когда все услышали эти слова, то сразу же начали жалеть Ериан. Несмотря на то, что она была талантлива, глава клана Рэй не оставит её живых.

В это время Ериан спускалась с арены и услышав его слова, остановилась. Она посмотрела на него своими бесчувственными глазами и сказала:

– Если вы будете мешать мне, я вырежу весь ваш клан до единого!

Это было совсем уж шокирующее заявление. Она бросила вызов всему клану Рэй. Зрителям она казалась слишком безумной, а также очень высокомерной. Один человек угрожал целому клану Рэй и заявил, что убьет каждого, кто будет препятствовать ей. 

Все члены клана Рэй проклинали её в гневе. Тем не менее, даже если их слова звучали грубо, многие из них не хотели сражаться с ней. Она убила Ян Рэя всего одним ударом, а это значит, что среди практиков уровня Внутренней Ци ей нет равных. В клане Рэй только Первый Молодой Мастер, который находился на среднем уровне Проявления Ци, сможет отомстить за смерть Ян Рэя, так считали члены клана Рэй. 

Пять раундов быстро подошли к концу. Теперь в турнире оставалось 50 человек. Еще три боя, и останется лишь семь человек.

В следующих двоих битвах противниками Ериан были молодые мастера из клана Гурен и Дин, но они знали, что поражение неминуемое, поэтому сразу сдались. Никто их и не критиковал, так как они не достигли уровня Проявления Ци, бесполезно жертвовать своими жизнями в пустую. 

В третьей битве Ериан должна биться против Эрима Вэнет. 

– Лучше сдайся, ты ей не противник. Я знаю, что ты чувствуешь, ведь она убила члена твоей семьи, но не иди по поводу своих чувств, думай более логично, - сказал глава клана Вэнет глядя на своего сына. 

Однако тот не ответил, он скрипя зубами вышел на арену и уставился на неё. Несмотря на то, что отец предупредил его, он верил что сможет победить. Он видел прошлый бой Ериан, и думал, что Ян Рэй просто недооценил её, за что и умер. На это раз он будет очень осторожен и отомстит за своего дядю. 

Ериан, чьё лицо было скрыто под вуалью, посмотрела на него насмешливым взглядом. 

– Эй, паренек, почему ты так жутко смотришь на меня, будто бы я убила твою мать, - она с самого начала заприметила, как он смотрел на неё, ей было немного любопытно. 

– Ты убила Старейшину моего клана, поэтому я буду использовать все свои силы, чтобы отомстить! - яростно крикнул и приготовился к битве. 

Услышав его слова, зрители подняли шум.

– Он сказал, что она убила Старейшину клана Вэнет? 

– Так значит слухи правдивы! Подумать только, что эта девушка настолько смелая. 

Когда глава клана Вэнет почуял разговоры толпы, его лицо исказилось. Теперь нет пути назад, они должны её устранить, чтобы сохранить репутацию. В мыслях он поносил своего глупого сына за то, что не мог понять ситуацию. 

– Хи-хи... Теперь понятно, тогда можешь попробовать, - она вспомнила людей, которых убила в ресторане, они были похожи, и в такой же голубой одежде, забавно. 

[Каменные Кулаки]

Эрим выпустил свою ауру и активировал навык. Желтая энергия окутала его руки, затем встав в стойку начал атаковать Ериан. 

– Это же боевой навык! Как круто! Кроме Императорской семьи, только у клана Вэнет есть навык.

– Говорят, что навык [Каменные Кулаки] дает владельцу огромною силу. 

– С таким навыком его оппонент будет побежден за один удар! 

Его атака еще не достигла своей цели, но аура, окружающая кулак уже разрывала атмосферу. Это была сила стихии земли.

– Страшная сила! Мало того, что он на уровне Проявления Ци, так ещё и обладает стихией земли! - все зрители были поражены. 

Ериан окружило сильной энергией, воздух искажался вокруг кулака. Видя это, она презрительно усмехнулась. Мелькнул пурпурный свет и блестящий луч света показался в воздухе. При первом же ударе желтая энергия на кулаках полностью развеялась. 

Выражения лица Эрима изменилось. Он не прекращал свои атаки, но каждый раз отступал. 

– Ладно, хватит играться, на этом закончим, - услышав слова Ериан, тот почувствовал сильный страх. 

[Девять Молниеносных Волн]  [Первая Волна]

Внезапно пурпурный свет озарил воздух. Его тело отлетело назад и упало за границы арены. Члены клана Вэнет видя, что он упал за пределы, облегченно вздохнули, ведь так он смог сохранить жизнь.  

Но в следующий миг их лица помрачнели. 

Тело было обезглавленное! 

Бух! 

Неподалеку от Ериан упала голова, можно было увидеть, что его глаза были широко открыты и в них выражался шок. Даже после смерти, Эрим не мог поверить, что погиб. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь