Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 20 – Первая битва

Глава 20 – Первая битва


Ериан своим присутствием привлекла к себе взоры многих людей. В некоторые из этих взглядов читалось желания убить. 

Её восприятие было исключительно острым. Она последовала за этим взором и увидела человека в голубой одежде, который стоял под другой ареной. Ериан рассмеялась. 

"Хоть один приятный взгляд, хоть я и не знаю, почему он хочет убить меня, но мне этот взгляд больше нравиться".

Этим человеком был Второй Молодой Мастер клана Вэнет.

Он зразу узнал эту женщину, ему подробно описали её внешний вид. Смотря на неё ему захотелось ринуться к ней и разорвать на тысячи кусков. 

"Ещё немного и я отомщу за тебя, дядя!" - вспоминая о своем дяди, который с детства растил и заботился о нем, сердце разрывалось на части. Он сжал кулаки и бурлил её убийственным взглядом. 

В этот момент на одной из арен появился старик. Это был представитель Имперского клана, который выполнял роль судьи. 

– Я закончил записывать имена участников. Также я закончил организацию сражений. Есть ли у кого-нибудь возражения, скажите их сейчас, - сказал старик оглядывая шесть глав  великих кланов.

– Хохо, всё организовано Императорским кланом... Конечно, я со всем согласен, - сказал глава клана Гулен.

– Предыдущие собрания так же были организованы Императорским кланом, в этот раз, очевидно, всё будет так же, - сказал глава клана Дин.

– У меня нет никаких возражений, - сказал глава клана Вэнет, который явно не собирался спорить с другими.

– Я хотел бы поблагодарить всех глав кланов за сотрудничество, - сказал старик, глядя на них. 

– Правила просты: проигрыш ведет к вылету, победа – к продолжению участия в турнире...  

– А теперь, позвольте огласить первые битвы. Все, кого я назову, могут остаться на арене, остальных попрошу спуститься и подождать. На первой арене будет биться Лавр Вэнет и Зак Хумен; на второй арене будут биться Орлан Гулен против Вента Дин; на третьей арене будут биться Рустин против Мири Фрейн; на четвертой арене будут биться Второй Принц Дэнар Рейн и Фарид; на пятой арене будут биться Ян Рэй и Ериан; на шестой арене... 

Всего было десять арен, таким образом, одновременно могло биться только двадцать человек. Всего было сотня участников. Пять раундов будет достаточно, чтобы исключить половину из них.

– Хаха, Заку не повезло, биться с Лавром в первой же битве.

– Я слышал, что Второй Принц довольно сильный, он достиг среднего уровня Проявления Ци. Похоже, он фаворит.

– На третьей арене дочь Генерала Фрейн должна выиграть битву. Насчет пятой арены не всё понятно, с одной стороны почти непобедимый Ян Рэй, с другой стороны – таинственная красотка... 

Бои еще не начались, как в толпе уже пошли догадки и предсказания. В конце концов, все эти ученики были известны, многие знали их сильные и слабые стороны.

На пятой арене, Ериан привлекала внимание зрителей. Она была одета в темное платья и вуаль, о ней никто ничего не слышал. От неё исходила таинственная и завораживающая аура. Только жаль, что она будет биться с Ян Рэйем. Он уже достиг пика уровня Внутренней Ци. Было немного практиков, способные победить его. Ян Рэй был довольно известен в столице, так как родом из великого клана Рэй. Таким образом, зрители ставили на его победу.

Прогнозы зрителей оказались верны. Лавр с лёгкостью победил противника. На других аренах результат был такой, как и ожидалось. Мира Фрейн, Второй Принц, Вент Дин победили своих оппонентов. Но стало большой неожиданностью, когда Третий Принц с лёгкостью прошел дальше. Все знали его плохую репутацию, а теперь он продемонстрировал видающиеся способности.

На пятой арене... 

Ян Рэй уже некоторое время извращенно разглядывал своего противника. 

– Ян Рэй, не тяни время, - сказал глава клана Рэй, его слова звучали так, словно тот мог закончить бой в любой момент.

– Э-э... Хорошо, я сделаю так, как приказывает глава клана, - пришел в себя, а затем он посмотрел на Ериан, высокомерно улыбнувшись, сказал:

– Красавица лучше сдавайся, бороться бесполезно. Таким, как ты здесь не место, как насчет вступить в клан Рэй и стать моей наложницей? Я не буду плохо с тобой обходится. 

Через вуаль можно было увидеть лишь глаза и небольшую часть лица, но нельзя было рассмотреть её выражение.

Ериан игнорировала слова Ян Рэя, она также не спешила нападать и просто наблюдала. Её противник был чрезвычайно высокомерным и извращенным, вместо того, чтобы начать битву, предложил сдаться, да ещё захотел, чтобы она стала его наложницей. Какой храбрец. 

– Разве ты не слышала, что я сказал? Я даю тебе великолепный шанс стать моей наложницей! Хмф... Да в столице почти все женщины с радостью станут моими. Ты можешь гордиться собой, ведь такая простолюдинка, как ты, привлекла моё внимания. Неужели, ты настолько тупа, что не понимаешь этого? - Ян Рэй увидел, что Ериан просто игнорирует его.

Талантливые люди, которые считали себя гениями, но не принадлежали к кланам. Без поддержки клана было очень трудно развиваться. Как практик мог раскрыть свой талант, если не принадлежал к мощному клану? Такие люди, как эта девушка, которые не принадлежали к могущественной семье, могут быть уничтожены его кланом в любой момент. Вот почему Ян Рэй был настолько высокомерным. 

– Хватит трепать языком, лучше убей себя, чтобы я не пачкала свой меч таким мусором,  как ты! - сказал Ериан полным презрения голосом. Никто не ожидал таких дерзких слов от неё. Многие усмехнулись и подумали: неужели она сумасшедшая? 

Но члени клана Вэнет не смеялись. В их глазах Ериан была загадочной фигурой. Она казалась крайне сильной, по сравнению с другими участниками собрания. Они слыхали, как Ериан с легкостью убила восемь членов клана Вэнет, один из которых был старейшиной. 

Лицо Ян Рэя исказилось от гнева, он не ожидал таких слов от Ериан. Он не мог поверить, что слабая женщина, которая не принадлежала к могущественному клану, осмелилась говорить таким тоном. Он был одним из сильнейших молодых мастеров клана Рэн. 

– Избавься от неё, - сказал глава клана Рэй громким и спокойным голосом, под которым все вздрогнули. Это означало лишь одно, он хотел, чтобы Ян Рэй убил Ериан. 

– Я понял, - Ян Рей быстро направился к Ериан. Он двигался на огромной скорости, не оставляя шансов на отступления. 

– Ты не оценила мою доброту, потому умри! - крикнул он и ударил кулаком. 

Его кулак испускал свистящий звук, словно разрывая воздух своей скоростью.

Ериан не двигалась, всем показалось, что она приняла свою судьбу. 

В самый последний момент, когда кулак почти достиг её тела, вспыхнул пурпурный свет. Свет мелькнул так быстро, что никто не успел понять, что случилось.

Время словно остановилось, никто не шевелился. Никто в толпе не видел, что случилось, и почему Ян Рэй остановился. 

Вдруг, тело Ян Рэя тяжело упало на землю, его голова медленно укатилась от тела. Толпа смотрела в полной тишине.

Люди молча смотрели на мертвое тело Ян Рэя. Он был убит одним ударом. Всё, что можно было увидеть, так это то, как Ериан уже убирает меч в ножны. Мало того, что непобедимый Ян Рэй был убит одним ударом, так еще и в мгновение ока, у него не было шансов даже слово сказать.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь