Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 19 – Начало собрания

Глава 19 – Начало собрания


Наконец, настал день турнира, стояла огромная шумиха, это ведь был единственный за десять лет шанс увидеть таланты, которые определят будущее Империи. В течение часа на смотровые площадки прибывало всё больше и больше людей. 

– Смотрите! На южной части арен члены клана Вэнет. В середине находится Второй Молодой Мастер Эрим! Вид у него не очень хороший. Похоже, что слухи верны. Кто-то не побоялся клана Вэнет и убил его членов...  - различные комментарии раздавались в толпе зрителей. Многие обсуждали слухи о клане Вэнет. Слух об жестоком убийстве в ресторане распространился по всей столице, и прямо сейчас многие увидели их подтверждение. Им было интересно, кто такой смелый, чтобы пойти против одного из великих кланов страны. 

– Это ведь дочь Генерала Фрейн! Какая красивая! Она уже прорвалась к стадии Проявления Ци в свои семнадцать лет, немного пугает! Но она такая удивительная, хочу чтобы она была моей женой!

– В твоих мечтах! Лучше говори потише, если люди услышат тебя, то тебя могут избить, или даже обезглавить.

– Хехе, да я же просто болтаю. О, смотри! Императорский клан прибыл. Это Второй Принц Дэнар Рейн и Третий Принц Марг Рейн! Аа? Эх, я надеялся увидеть Первого Принца.  

Люди продолжали комментировать увиденное на арене. Все интересовались, почему не появился Наследный Принц, ведь ему уже должно быть 20 лет. Если не в этом году, то когда он сможет поучаствовать? Никто не понимал намерения Императора насчет Первого Принца. 

Людвиг Рейн – самый первый ребенок Императора, а также Наследный Принц, которому в этом году исполнилось 19 лет. В Империи было мало что известно об таинственном Первом Принце, так как Император с самого его рождения не позволял ему выходить на публику, скрыв от посторонних глаз. Всем было очень интересно, почему Император принял такое решение? Все строили свои догадки. 

Одни думали, что тот был очень одаренным, поэтому государь не хотел, дабы другие страны прознали об этом, а другие предполагали, что Первый Принц родился калекой, а его отец, беспокоясь об его безопасности, не желал, чтобы тот выходил. 

Но, так как за ним все ещё оставался статус Наследного Принца, люди сразу же отклонили такое предложение. Если бы он был калекой, Император назначил бы другого наследника престола. 

А вот Второй Принц Дэнар Рейн был очень открытой личностью. Почти вся столица знала его и восхищалась им. У него была прекрасная репутация среди простого населения и знати. В свои 18 лет он был очень одаренным и почти во всем был гениален. Политика, боевые искусства, военное дело и т. д. Он прославился, как лучший гений Империи Рейн. С великолепной внешностью и невероятными способностями, все предполагали, что из него выйдет правитель не хуже его отца.

Впрочем, Император не передал ему статус Наследного Принца. Все опять заинтересовались загадочным Первым Принцем. Возможно, он ещё гениальнее, чем Второй Принц? Все склонились к этому варианту, но были и другие, кто предполагал, что Император слишком полюбил своего первого ребенка, и из-за своих желаний он не мог видеть будущих перспектив. Однако таких людей быстро затыкали... 

К этому моменту, члены великих кланов уже прибыли и заняли свои места.

В центральной части располагалось десять арен для боёв, площадью в сто метров каждая. Они были сделаны из чёрного железа. Это железо не мог разломать даже мастер Проявления Ци.

Вокруг десяти арен стояло семь высоких, каменных башен.

Одна из башен была высотой пятьдесят метров, а другие сорок. Они стояли на расстоянии двухсот метров друг от друга. В башнях располагались люди семи кланов и смотрели на арены.

До начала поединка оставалось ещё более пол часа. Вокруг боевых арен уже собралось море людей. Стало очень тесно. Каждый хотел оказаться поближе к арене, чтобы постоянно наблюдать за битвами. 

Со временем толпа начала шевелиться.

Несмотря на то, что соперники ещё ожидают, атмосфера стояла напряжённая. В пределах километра от боевых арен теснилась тьма-тьмущая людей. А дальше одного километра была сооружена временная деревянная конструкция, на которую залезло ещё больше наблюдающих

Солнце постепенно поднималось, толпа всё с нетерпением ждала.

Различные игорные дома и даже некоторые торговые организации уже открыли ставки по победителю. 

Время шло одинаково медленно и быстро.

– Тишина!

Прозвучал величественный и мощный голос, наполнений энергией, который заставил всех людей с трудом втягивать воздух. На вершине самой большой из башен стоял красивый черноволосый мужчина в золотом халате и взирал на собравшуюся толпу внизу. Он выглядел крайне внушительно. Только при одном взгляде на него, можно было сказать, что он обладает внушительной силой.

– Да, здравствует Его Величество Император! - все собравшиеся люди преклонили колени перед их правителем. 

Когда Император увидел выражения людей в толпе, сказал:

– Сегодня много людей смогло прийти на великое боевое собрания, которое организовала Империя. Однако если кто-то будет устраивать неприятности, то он будет иметь дело со мной!

Многие люди кивнули. Даже если бы кто-то и хотел учинить неприятности, то ему в первую очередь необходимы навыки и способности, достаточные, чтобы сделать это.

– Хорошо, достаточно бесполезных разговоров. Сегодня начинается собрание. Цель этого собрание, проверить силу самых выдающихся молодых практиков Империи Рейн. Никто не должен проявлять милосердие. Те, кто оказался побежден, могут сдаться, и тогда бой будет прекращен. Если никто не сдается, то бой будет продолжаться до тех пор, пока кто-то не вылетит за пределы арены, или умрет. 

– С этого момента Великое Боевое Собрание, официально начинается!

Когда Император закончил говорить, толпа закричала в унисон. 

Бои будут продолжаться до смерти, если никто не сдастся. Это было жестоко. Многие выходцы из кланов были чрезвычайно горды и высокомерны, они придавали большое значение собственному престижу. Сдаться в битве для них было особенно унизительно. 

Многие люди, поддерживали решение своего правителя. Император, очевидно, сказал это в качестве уловки, чтобы увеличить ненависть между кланами, заставляя их наблюдать, как их талантливые ученики погибают от рук учеников другого клана. Это остановит ненависть между молодыми поколениями, но увеличивают злобу старших поколений. 

Так, как Императорский клан был организатором турнира, никто не мог их критиковать. Тем не менее, это не означает, что члены Императорского клана могут быть убиты в пределах арены. Все понимали, что Император хотел бы видеть, как другие кланы враждуют, что бы поддерживать баланс сил внутри государства, ради предотвращения восстания. Несмотря на то, что великие кланы понимали это, у них не было другого выбора, кроме как согласиться.

Так, как они считались лучшими кланами в столице, им не хотелось потерять своё лицо. Всё, что они могли сделать, это надеяться на своё молодое поколения.

На севере около боевых арен... 

– Вау, смотри какая красавица! Ты знаешь её? Из какого она клана?

– Мм... Я впервые её вижу, похоже она странствующий практик. Какая редкость! Ке-ке... Я не против с ней повеселится... - много молодых парней пялились похотливыми взглядами, в некоторых слюни текли из рта смотря на обворожительную девушку в черном платье, находившеюся около арены, опершись спиной об стену. 

Многие молодые практики возжелали её. В этом мире женщины имели более низкий статус, по сравнению с мужчинами. Женщины рождались слабыми, хоть они и могли совершенствоваться в энергии, но для этого должны иметь сильную поддержку. Тем более, кланы предпочитали использовать женщин в политической выгоде, выдавая их замуж за господ других кланов, укрепляя связь между ними. Поэтому женщин практиков намного меньше, чем мужчин.

К тому же случалось много случаев, когда сильным экспертам приглянулась красота девушки и, если те отказывались быть их женщиной, они использовали силу, чтобы сделать их своей собственностью против их воле. 

В этом мире главное – сила! Если она у тебя есть, то ты можеш делать всё что угодно, не сдерживая себя. И завладеть женщиной, которая тебе понравилась, сущий пустяк, если ты владеешь достаточной мощью. 

Потому, увидев эту девушку, все сильно удивились, редко увидишь практика женщину, да ещё и без поддержки за спиной. У всех начали чесаться место между ног. Они хотели завладеть такой редкой жемчужиной. 

В этом мире, если женщина родилась красивой, это будет для неё неудачей. В большинстве влиятельных сил женщины были разменными фигурами, а в семьях простолюдинов, если они рождались красивыми, их отдавали кланам взамен на льготу. Потому родись женщина уродливой, для неё это только удача, и она сможет прожить более хорошую жизнь.

Разумеется, Ериан заметила их похотливые взгляды. Она чувствовала раздражение и отвращение, но ей нужно было сдерживаться, иначе бы от них остались только трупы.

На неё всегда так пялились, Ериан чувствовала себя отвратно, когда её тело оскверняли такими взглядами.

В связи с этим, всегда, когда это происходило, она устраивала резню, этим успокаивая себя. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь