Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 18 – Отбор

Глава 18 – Отбор


После того, как Ериан ушла, Императрица взяла и разбила чашку об землю.

– Черт!! Как она меня бесит!! - она была в ярости, это девчонка должна была умереть, но каким-то чудом выздоровела, да еще и Император начал хорошо к ней относится.

– Мама, как все прошло? - послышался милый голос недалеко. Императрица успокоилась и ответила:

– Она очень странная. В прошлом Афелия всегда была пугливой, но сейчас спокойно со мной говорила, я даже подумала на миг, что она обо всем узнала. Всё же испив этого чаю, эта девчонка точно помрет. На этот раз яда во много раз больше.

– Если она сразу погибнет, не будут ли нас подозревать? - обеспокоено спросила Эмилия.

– А есть доказательства? Тем более, Император уже стал безразлично ко мне относится. Чтобы все вернулось на круги своя, эта девчонка должна умереть! - хмыкнув, Императрица ушла из домика в саду и направилась в свой дворец.

На обратно пути, Ериан про себя зловеще усмехалась.

"Хи-хи... Теперь понятно почему Афелия погибла. 'Порошок Разящий Душу' – редкостный предмет, а ведь даже на Континенте Падшей Звезды он встречался раз в столетия. Не думала, что столкнусь с ним. Но Императрица и вправду молодец за то, что убила Афелию, оттого я и смогла возродиться, но теперь ты попиталась убить меня, а это –  непростительно!"

......

Спустя неделю... 

Великое Боевое Собрание было одним из самых известных и радостных дней для практиков Империй. Большое количество талантов в молодом поколении будут сражаться за славу и почет для своих семей. 

100-молодых практиков из разных уголков государства будут состязаться между собой на главной арене в Имперской Городе. 

А пятеро лучших молодых мастеров будут иметь шанс вступить в Одну из Восьми Великих Сект – [Секту Бесконечных Гор]. 

В столице, на городской площади собралась огромная толпа. Атмосфера была очень шумной. Хотя был уже осенний сезон, полуденное солнце пылало очень жарко. Самое пекло было в три четверти до полудня. Простой человек, как правило, предпочел бы не выходить в это время, и вместо того, остался бы дома и вздремнул. 

Тем не менее, сейчас проходил последний отбор на великое собрание. Как известно всем, Империя проводила отбор по всем городам, но в нем участвовали мастера только из влиятельных кланов. Почему спросите? Пятеро сильнейших мастеров будут иметь шанс вступить в секту, потому они должны происходить из кланов преданных стране. А что случится, если какой-то странствующий практик придет и займет лидирующие место?

Империи это не выгодно!  

Так, как они не могут контролировать человека, вступившего в секту, зачем предоставлять ему бесплатное место? Таким образом Империя сделала турнир для отпрысков знатных кланов. 

Однако, чтобы задобрить общественность государство выделело 10 мест для странствующих практиков, так как всегда могут появиться гении из простолюдинов, которые имеют возможность стать известными генералами, например, как – Генерал Фрейн. Он прославился, как раз на этом турнире. Старый Император углядел его талант и сразу же взял под свое крыло, после чего тот стал знаменит на весь запад. 

Конечно, были такие случаи, когда странствующей практик занимал одно из пяти мест, но тогда Империя старалась любимы методами сделать его своим человеком, а если он не соглашался... 

– Девять человек… Есть еще одно свободное место. Ого, каждый из них невероятно силен. Я должен занять последнее место, - уверенно сказал молодой человек из толпы.

– Мечтай, они уже выбрали последнего, это Тагир. Он уже на пике Стадии Внутренней Ци. Он гораздо сильнее, чем кто-либо другой из странствующих практиков. Он, итак, раздражен от того, что его не выбрали сразу. Думаешь, ты сможешь противостоять Тагиру? - спросил человек возле него.

– Как страшно! 

Тагир был одет в серый наряд. У него был высокомерный и гордый взгляд. Он вышел из толпы со сложенными руками на груди, и сказал:

– Я буду последним участником!

Люди ненавидели такое высокомерие. Некоторые хотели вступить с ним в схватку и померить собственные силы, но всё же остановились. Они вспомнили слухи об этом парне, поэтому они стали ждать и наблюдать, вдруг найдется смельчак, который осмелится выйти драться. Тагир смотрел на всех этих людей с презрением. 

– Все вы трусы. Неудивительно, что вас не выбрали, я тот кто будет участвовать, - сказал Тагир со злобным тоном, повернувшись в сторону главного зала, где уже ждали девять человек. 

– Этот парень действительно высокомерен, как и говорят слухи. 

– Говорят, что он калечит всех оппонентов, и даже использует грязные методы, чтобы победить.

– Если кто-нибудь бросит ему вызов, последствия будут ужасны.

– Да он просто покалечит их, а те не смогут больше культивировать. 

Такие разговоры ходили в толпе. Хоть многие и ненавидели Тагира, никто не смел сказать что-либо против него. У людей не было никакого выбора, кроме как смотреть на то, как он присоединяется к людям в главном зале. 

– Стоп! - послышался голос. Среди молчаливой толпы, этот голос звучал крайне громко, и сразу же выделялся. Люди были удивлены, затем они увидели молодую девушку. Она была одета в черное платья с темной вуалью на лице, на её поясе висел серебреной меч, а её пурпурные глаза светились как кристаллы без малейшей ряби. Голос у нее был как ледяной ветер, пробирающий до костей. Пусть люди и не видели её лица, но могли представить, что за этой вуалью прячется божественная красота. 

Тагир посмотрел на Ериан похотливым взглядом и усмехнулся. 

– Ухх, какая красотка, ты просишь меня остановится? Неужели хочешь пригласить меня на свидание? 

– Хи-хи, почти угадал, это точно свидание, - сказала девушка и направилась к нему. 

– Ццц, а ты горячая штучка, интересно, а ка... - не успел он договорить, как вспыхнул свет. 

Вших!

Кровь полилась ручьем. Сразу после этого, Тагир упал на землю, держа руки на горле. Красная жидкость лилась из его шеи. Он тяжело глотал воздух и с широко открытыми глазами смотрел на того, кто убил его. 

Клац!

Ериан убрала меч обратно в ножны и зловеще улыбнулась. 

– Свидание со смертью... Хи-хи, - сказала Ериан даже не глядя на Тагира, который умер на коленях, позади неё. В тот момент в её спину упирались тысячи взглядов.

Люди смотрели и не могли произнести ни слова. Все дрожали от волнения и страха. Она победила Тагира одним ударом?

– Невероятно! - сказал человек, а у самого мурашки по спине побежали. Мало того, что ей не больше двадцати, так ещё и победила Тагира с одного удара. 

Предельный возраст мастеров для участия в Великом Собрании был двадцать лет. Ериан же не воспринимала этот турнир всерьез. В Империи Рейн, если человек сможет достигнуть уровня Проявления Ци до 20 лет, то его считали удивительным гением, но она считала их мусором. 

В конце концов, сила человека исчисляется не его возрастом. Есть люди с уникальным талантом, которые становятся экспертами в юном возрасте, а есть люди, которые за всю жизнь не могут даже почувствовать окружающую их мировую Ци. 

– Я буду последним участником в этом году. Есть возражения? - сказала Ериан, голос её звучал угрожающе. Люди замолчали, никто не хотел расставаться с жизнью. Тагир хоть и был жесток, но он оставлял противников в живых, а это девушка всех прикончит, если встать у неё на пути. 

Ериан видя, что больше нет желающих умереть, зашла в главный зал. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675742

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь