Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 17 – Приглашение Императрицы

Глава 17 – Приглашение Императрицы


В мире убийства происходили постоянно и везде. Все уже давно привыкли к такому. Несмотря на резню в ресторане, никто не собирался вмешиваться. Пока они не были вовлечены в это, люди относились к этому как к представлению.

Клиенты проводили взглядами Ериан, а после её ухода, наступила тишина. Сейчас уже все забыли про свою еду и тупо смотрели на мертвых мужчин. Люди не верили в произошедшее.

Молчание продлилось некоторое время, а потом послышался вздох.

– Невероятный стремительный меч, они даже не успели среагировать. А какой великолепный контроль! Я долго путешествовал по континенту, но ни разу такого не видал, - произнес старик 50 лет в белой одежде. Он был одним из тех, кто мог заметить движения меча.

– Она выглядела молодо, но невероятно сильна. Её движения неуловимы, а удары неминуемые. Интересно, что это за острая пурпурная Ци? В ней чувствуется Ци меча, но этот странный цвет, в первые такое вижу.

– Я не знаю её имени, но было бы прекрасно, если бы она стала моей женщиной, - мечтательно промолвил молодой парень.

Все вытаращили глаза смотря на этого придурка. Они будто говорили: ты что псих? Да эта демоница тебя живем сожрет! Они покачали головой и больше не хотели смотреть на этого жалкого парня.

– Что, чёрт подери, здесь произошло!! - они повернули голову на разгневанный голос и увидели молодых практиков, которые спустились из верхних этажей.

Это были молодые мастера из кланов Дин, Гулен, Вэнет и другие. В VIP-комнате они весело беседовали, пока не услышали крик о помощи, и пришли поглазеть на шоу.

Взгляды людей сосредоточились на фигуре молодого человека в роскошной голубой одежде, и люди стали перешептываться.

– Это ведь Второй Молодой Мастер Эрим Вэнет?

– Говорят, что клан Вэнет не только сильнейший клан в столице, но и его лидер чрезвычайно силен. Он уже достиг уровня Формирования Ци и обладает земляным атрибутом. В столице мало людей способные противостоять ему. Интересно будет понаблюдать за битвой этой демоницы и кланом Вэнет.

Второй Молодой Мастер посмотрел на людей холодным взглядом. Однако стоило его взгляду упасть на мужчину средних лет разрубленного пополам, как его глаза застыли, а его лицо покраснело. Даже его дыхание стало тяжелым, а выражение лица сменилось на недоумение.

– Дядя! - выкрикнул дрожащим голосом.

Он подбежал к лежащему мужчине. Его лицо стало мертвенно-бледным глядя на слишком знакомые черты человека, лежащего на земле. Глаза мужчины расширились, наполнившись абсолютным потрясением.

–Дядя! - выкрикнул он снова и потряс мужчину за плечи. Чувствуя холодное тело, сердце мужчины заболело. Он уже понял, что этот человек умер.

– Кто убил моего дядю? - он посмотрел безумными глазами на людей в зале.

– Э-это была женщина... - начали рассказывать всё, что случилось незадолго до этого.

Все молодые мастера из великих кланов не могли поверить в то, что услышали. Теперь они были насторожённы. Разве эта женщина в столице не ради великого собрания? У них появился еще один сильный противник.

– Только подожди, как только я найду тебя, ты будешь жалеть о том, что пошла против клана Вэнет, - ненавистно пробормотал второй мастер и сжал кулаки.

....... 

Выйдя из ресторана, Ериан вернулась в Имперский Дворец.

Сидя на кровати, она достала ядро монстра 3 класса и принялась медитировать. Сейчас она не собиралась тратить время попусту и начала быстро поглощать энергию.

После поглощения безграничного количества мировой Ци своим телом, Ериан отчетливо чувствовала, как каждая клетка её тела становится сильнее. Но её организм был подобен ненасытному зверю, который хотел все больше и больше.

Лучи восходящего солнца начали пробиваться сквозь занавески, неся тепло в темную комнату. Ериан вышла из состояния медитации. Ядро монстра 3 класса, которое она держала в руке, было полностью лишено энергии. Она могла лишь покачать головой.

– Ядра 3 класса скоро станут для меня бесполезными. Чтобы порваться на второй уровень [Техники Трех Законов Аметист] нужно использовать ядра 4 класса. Но в этой Империи тяжело купить даже один такой. А если пойти в другие государства выше уровня то средняя цена за одно ядро будет 200-тысяч золотых монет. Мне негде взять столько денег. Да и опасно идти в места, где много экспертов, не владея достаточной силой... 

– Либо идти самой и охотится на магических зверей 4 класса, однако, даже мне будет тяжеловато убить зверя уровня Мастера Мирового Ци, так как монстры намного сильнее практиков... Нужно поскорее вступить в секту, - Ериан встала с постели и размяла тело.

– Госпожа! - послышался голос из-за двери.

– Входи.

– Госпожа, пришел личный стражник Императрицы, - войдя в комнату, доложила молодая служанка.

"Императрица? Чего она от меня хочет? Афелия вроде не была близка с ней".

– Ладно, пойдем поглядим.

Она надела белое широкое платья с вуалью на лице, которые скрывают большую часть её тела, и вышла из комнаты. Так, как её тело полностью изменилось, она не хотела, дабы другие что-то заподозрили. 

– Госпожа, подождите меня!

Смотря на эту девочку, Ериан думала, убрать ли её или нет, ведь скоро она уйдет и все заметят её уход. Первым делом будут допрашивать эту служанку, а она кое-что знает о ней. 

"Ну и пусть, если узнают ничего страшного не произойдет, меня уже здесь не будет, так что не стоит беспокоиться". 

Покосившись на молодую служанку, она решила оставить её в живых. Та хорошо ей служила, поэтому сохранение её жизни, было хорошей наградой. 

Ериан вышла из усадьбы, когда стражник Императрицы остановился перед ней. 

– Принцесса, Императрица приглашает вас к себе во дворец, - после сказанного, стражник сделал приглашающий жест.

– Показывай дорогу, - немедля ответила, ей было интересно, что от неё хотят.

По приглашению Императрицы, она пошла в её дворец. Но ее не провели в главный зал. Вместо этого, ее проводили в домик в саду. Она прошла туда и увидела с далека, что Императрица ждет её за чайным столиком.

– Принцесса, Императрица ждет вас в домике в саду. Я могу проводить вас лишь до этого места.

Домик в саду был сделан из травы. Окружающая стена была прозрачной со всех сторон. Поэтому, даже издалека она видела голубые и жёлтые цветы.

– Малышка Ван, подожди меня снаружи, - служанка весь путь придерживала её, чтобы играть на публику, но теперь должна уйти, простой слуге не дозволено быть рядом с Императрицей.

Ериан сделала шаг вперед, но остановилась перед дверью в домик и поздоровалась с Императрицей как положено:

– Приветствую Императрицу! 

– Афелия, ты пришла? - приветливым тоном ответила Императрица и взглянула на нее.

– Садись, что ты думаешь о цветах в дворцовом саду?

– Благодарю, Императрица.

Ериан вошла в садовый домик. Затем она улыбнулась и сказала:

– Простите, Императрица, из-за болезни я ослепла, поэтому не могу увидеть их.

Ериан поняла, что над ней издеваются. О её выздоровлении и слепоте знают все во дворце. Было глупо предположить, что Императрица, заведующая порядком во дворце, не узнает этого. 

Императрица посмотрев на неё, прикрыла рот ладоней 

– Ой, прости, я забыла... Садись Афелия поговорим и выпьем чаю.

Ериан присев и взяв чашку, сделала глоток, прежде чем нахмурить брови. Она поняла что что-то не так. После глубоких раздумий, ей кое-что вспомнилось и в мыслях рассмеялась. 

Императрица увидев её выражение про себя насторожилась, но на лице у неё не дрогнул ни один мускул, она с улыбкой спросила:

– Афелия тебе не понравился чай?

– Почему же? Очень понравился, его вкус напомнил мне о кое-чем, - невинно улыбаясь ответила, но она не собиралась раскрывать фокус Императрицы.  

– И о чем же?

– Да так, я вроде два месяца назад его опробовала, - видя, что Императрица начала подавать признаки нервозности, она сменила тему:

– Кстати, а почему вы меня хотели видеть?

Императрица невозмутимо улыбнулась, и сказала:

– Все говорили, что ты восстановилась, и я хотела удостовериться в этом собственными глазами. Ну и заодно поболтать о многом.

– Как видите, я в добром здравии... - некоторое время они говорили друг с другом о всяких мелочах, и Императрица поняла, что уже пора заканчивать.

– Я не стану тебя задерживать. Кто-нибудь, идите сюда, проводите Принцессу Афелию из дворца! 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь