Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 11 – За что ты так со мной?

Глава 11 – За что ты так со мной? 


Через несколько минут в зал вошел мужчина в золотых доспехах с кудрявыми светлыми волосами до плеч и изумрудными глазами. Он преклонил колено перед Императором. 

– Да, здравствует Его Величество Император! 

Император взирал на рыцаря холодным взглядом, из-за которого у того вспотела спина. 

– Сейчас я буду задавать тебе вопроси, если ты хоть раз соврёшь – умрёшь!

– Слушаюсь, Ваше Величество! 

Влас только не давно успокоился после встречи с Принцессой, и вдруг теперь его вызвали. Смотря на Императора он сразу понял, что тот в плохом настроении. У него было не хорошее предчувствие. 

– Ты сегодня был у Принцессы Афелии, я ведь прав? - предельно серьёзно спросил Лермонт. 

–Д-да, - у него начало бешено колотится сердце. 

"Неужели Император узнал, что я сделал с его дочерью? Но ведь его никогда она не интересовала, почему сегодня? Нет, он не мог узнать. Но, если ему рассказала лично Принцесса..." - думая об этом, у него по спине выступил пот. Он труп! 

– Когда по всему Дворце можно было ощутить убийственное намерение, что она делала в тот момент? Она потеряла сознание? 

Влас не знал, как реагировать. 

"Что она делала в тот момент? Она стояла на коленях передо мной..." - хотел бы сказать он и убраться поскорее отсюда, но вскоре понял, что Император спрашивает о совсем другом.

"Почему он спрашивает не потеряла ли она сознание, неужели Император ничего не знает про свою дочь? Или только подозревает. Подожди, неужели он подозревает её в..."

Влас был высокомерным и самодовольным, но помимо этого, очень смышлёным, иначе он бы не смог быть на должности Главного Имперского Рыцаря. 

В его сознании всплыло лицо милой девушки с невинной улыбкой. Вспомнив, что, когда она стала на колени и опустила голову, он приказал лизать его ботинок, тогда появилось... Влас быстро откинул эту мысль с головы. Он никак не мог связать того старого силача и эту милую девочку. Тем более, разве он бы не почувствовал, если от Принцессы исходило намерение убить?

После раздумий, Влас пришел к выводу, что Император подозревает что-то на её счет, поэтому, ничего не скрывая, он начал отвечать на вопросы:

– В тот момент мы говорили. Когда я почуял это намерение, то чуть не задохнулся, меня будто погрузили в ад... - ему было плохо при вспоминании того чувства, немного помолчав, он привел себя в порядок, прежде чем продолжить: 

– Придя в себя я посмотрел на Принцессу... Она была в сознании, как будто ничего не почувствовала. 

Глаза Лермонта сузились и он прищурился:

– Ты заметил ещё, что-то странное? 

– Мм... С самого начала у неё были закрытие глаза, а также очень болезненный вид. Это всё.   

– Хмм... Понятно, ты можешь идти. 

Влас был очень рад, что всё закончилось. Сначала он думал, что про его проделки узнали и уже был готов любыми способами спасать свою жизнь, но к счастью, всё обошлось. Только он не понимал, что на уме у Императора, однако ему уже не хотелось над этим задумываться. Влас уже достаточно настрадался сперва от Принцессы, а потом от Императора, теперь он хотел просто убраться подальше от этой страшной семейки. 

Хлоп! 

Он вышел, и дверь закрылась. Внутри зала некоторое время была тишина, пока Дементий её не прервал.

– Ваше Величество, я не понимаю...

Он и вправду ничего не понимал. С самого начала разговора они говорили про Принцессу и то ужасное убийственное намерение. Он не мог понять, как слабая Принцесса связана с этим.  

Император погладил свой подбородок и загадочно улыбнулся. 

– Моя дочь не так проста, как ты думаешь. 

– О чем вы? - не понимающе спросил Дементий. 

– Тебе не нужно знать, просто иди и приведи её в мой дворец. Теперь она будет жить здесь.

....... 

В своей комнате Ериан сидела за столом и была погружена в свои мысли, время от времени она хмурилась. 

Она думала о том, стоит ли ей рискнуть и выйти из дворца. Ей были очень нужно приобрести ядра магических зверей. 

Все практики часто охотятся на магических зверей. Хоть это и опасно, но награда была соответствующей, так как ядра монстров высоко ценятся. Чем выше ранг ядра монстра, тем ценнее оно было. Но, некоторые высоко ранговые ядра, нельзя было купить только за деньги.

Ядра монстров были одними из самых желанных предметов на континенте. Внутри ядра монстра было большое количество энергии, что может поглощаться людьми для более быстрого развития и ускорения тренировок.

В итоге поглощение энергии из ядра монстра происходит куда более быстро, чем тренировки в поглощении мирового Ци собственным телом. Тем не менее, использование ядер монстров для ускорения скорости развития, это не тот метод, который могут позволить себе обычные люди, не имеющие достаточного количества денег.

Также существует много других предметов, из которых можно поглощать энергию. Например, особые пилюли сделанные алхимиками, мистические травы, эликсиры и т. д. Однако их ещё тяжелее получить, чем ядра монстров. Потому, дабы ускорить свою практику, Ериан должна их приобрести. 

Тук-тук! 

– Войди, - в дверь постучали и внутрь вошла молодая служанка. 

– Госпожа, к вам пришел Сэр Дементий. 

Ериан приподняла бровь и вопросительно посмотрела на служанку. 

– Это ещё кто? 

– Эм... Вы забили? Он вчера приходил. 

– О, и зачем он здесь? Неужели он ещё денег принес? - без выражения спросила Ериан, вспомнив о том евнухе, у которого клянчила деньги. 

– Госпожа, он не сказал зачем, но он выглядел очень счастливым. 

"Счастливым? Неужели он узнал, что я выздоровела и хочет вернуть деньги?" - подумала Ериан, но быстро выбросила это из своей головы, а затем сняла своё пространственное кольцо и передала его служанке, говоря:

– Ладно, сначала у меня для тебя задание. Вот возьми моё пространственное кольцо, внутри него есть деньги. Иди в город в Магазин Магических Ядер и купи мне ядра зверей 1-3 класса. Так, как ты не можешь использовать энергию, чтобы открыть его, передай продавцу, пусть вычитает оплату из него. Не забудь, это очень важное задания, если ты провалишь его, ты больше никогда не сможешь стать служанкой. 

– Д-да, Госпожа, я вас не подведу, - служанка поняла, что это было крайне важно для её Госпожи, поэтому очень нервничала. 

Ериан сама бы пошла, но сейчас слишком слаба и не хотела попусту рисковать. Тем более, теперь ей будет сложно выйти из дворца.

Во дворе усадьбы, Дементий терпеливо ждал и про себя жутко усмехался. 

"Бу-ва-ха-ха... Сегодня такой удивительный день. Дьявол, который вселился в Его Высочество, ушел, Принцесса выздоровела, а также... Моё наказание отменяется... БУ-ВА-ХА-ХА... О МОЙ БОГ, НАКОНЕЦ-ТО ТЫ УСЛЫШАЛ МЕНЯ!!! Что за счастье, теперь нужно хорошенько напиться..."

– Господин... Господин... - вывел его из эйфории милый голос, он наконец-то увидел Принцессу. Он смущенно кашлянул и нацепил на своё лицо благородную улыбку. Его прошлый жуткий вид испарился во мгновение, будто только что перед тобой стоял совсем иной человек. 

– Приветствую, Ваше Высочество! - он почтительно поклонился. 

– Господин, зачем вы пришли? - невинно улыбаясь спросила девушка. 

– Ваше Высочество, хорошие новости, ваш отец узнал, что вы здоровы и приказал мне поселить вас во дворце, - восторженно ответил Демений видя, какой она выглядела бодрой. А ведь ещё вчера она была, как будто в любой момент могла покинуть этот мир, однако сейчас смотря на неё ему хотелось обливаться слезами радости, настолько он был рад видеть выздоровление Принцессы. 

"Понятно... Если я не ошибаюсь, тот эксперт и есть отец Афелии. Он хочет держать меня ближе, чтобы наблюдать за мной... Что ж, пусть наблюдает пока может". 

– Очень хорошо, пожалуйста, ведите.  

Пока они шли, Дементий был в предвкушении и уже не мог дождаться вечера, чтобы пойти и выпить красного бамбукового вина. Это вино было самим лучшим в столице, вспоминая его вкус у него начали течь слюны. 

Но тут ему вспомнилось, что у него нет ни гроша в кармане. 

– Принцесса, я хотел спросить вас по поводу денег. 

Ему было неловко спрашивать об этом. Он ещё не знал, как она выздоровела, но, так как именно Император сообщил об этом, то Дементий думал, что это его рук дело. 

– А что с ними? - в том же духе невинно улыбаясь ответила девушка. 

– Так, как вы восстановили своё здоровье, когда вы мне их вернёте? 

– Господин, о чем вы? Я вчера же вам говорила, что, когда скончаюсь, вы сможете забрать их обратно, но сейчас я ведь ещё жива, или... Боже мой! Неужели вы желаете мне смерти? - Принцесса в шоке воскликнула, прикрыв рот своей ладошкой, прежде чем испуганно побежать вперед, оставив пораженного евнуха позади.

Дементий встал, как вкопанный, не веря в услышанное. Вскоре он, наконец, понял что к чему. 

Его просто-напросто обманули! 

Теперь вспоминая улыбку этой девочки, Дементий заприметил кое-что. Эта улыбка была такая же, как у Его Величества! 

"Н-неужели? Н-невозможно... Тот дьявол, который вышел из Императора... О-он вселился в Принцессу? Это наследственное?"  

Глаза Дементия потускнели и он с пустым взглядом, как у дохлой рыбы, уставился в небо. 

"О МОЙ БОГ, ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ?"

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675735

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мда... Бедный мужик
Развернуть
#
Ну , мужиком-то его не назовешь...
Развернуть
#
Дементий забавный, в каждое произведение нужно такого ))))))
Развернуть
#
В смысле евнуха?
Развернуть
#
если бы вы не напомнили, что он евнух, я бы и не вспомнил)
п.с. нет, вот евнухов не надо как раз...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь